АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ 424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 40
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ арбитражного суда первой инстанции (резолютивная часть)
«18» октября 2023 года Дело № А38-1774/2023 г. Йошкар-Ола
Арбитражный суд Республики Марий Эл
в лице судьи Светлаковой Т.Л.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Плотниковой А.А. рассмотрел в открытом судебном заседании дело
по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альтер» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к ответчику муниципальному образованию городскому округу «Город Волжск» в лице муниципального учреждения «Волжский городской комитет по управлению имуществом», Администрации городского округа «Город Волжск»
о взыскании неосновательного обогащения с участием представителей:
от истца – не явился, извещен, заявил о рассмотрении дела в его отсутствие, от ответчика – не явился, извещен по правилам статьи 123 АПК РФ,
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 АПК РФ, арбитражный суд
РЕШИЛ:
1. Взыскать с муниципального образования городского округа «Город Волжск» в лице Волжского городского комитета по управлению имуществом в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альтер» (ИНН <***>, ОГРН <***>) неосновательное обогащение в сумме 115 346 рублей 28 копеек и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4 460 рублей.
2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альтер» (ИНН <***>, ОГРН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 11 рублей. Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Марий Эл.
Судья Т.Л. Светлакова