АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016
E-mail: info.eao@arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: <***>, 3-82-40, факс <***>
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Биробиджан Дело № А16-3521/2024
04 февраля 2025 года
Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе:
судьи Нехамкиной А.А.
рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению страхового акционерного общества "РЕСО-Гарантия" (Москва, ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "Технопромышленный парк-Амур" (п. Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 154 216 рублей 19 копеек убытков,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне истца - акционерное общество "ЕВРОСИБ СПБ-Транспортные системы" (Санкт-Петербург, ОГРН <***>, ИНН <***>).
Руководствуясь статьями 110, 167-168, 180, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования страхового акционерного общества "РЕСО-Гарантия" (ИНН <***>) удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Технопромышленный парк-Амур" (ИНН <***>) в пользу страхового акционерного общества "РЕСО-Гарантия" (ИНН <***>) 154 216 рублей 19 копеек убытков, а также 12 711 рублей в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины.
Решение арбитражного суда принято путем подписания судьей резолютивной части решения.
Резолютивная часть решения подлежит размещению на официальном сайте Арбитражного суда Еврейской автономной области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Арбитражный суд составляет мотивированное решение по заявлению лица, участвующего в деле, которое может быть подано в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.
Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 АПК РФ.
Решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения арбитражного суда решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы. В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.
Судья
А.А. Нехамкина