АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело № А27-6829/2023
РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть)
04 октября 2023 г. г. Кемерово
Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Кормилиной Ю.Ю.,
при ведении протокола и аудиозаписи судебного заседания ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании с участием представителя заявителя посредством веб-конференции ФИО2 по доверенности от 04.07.2023, представителя заинтересованного лица ФИО3 по доверенности от 11.04.2023 № 4, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Ноградский", Кемеровская область - Кузбасс, город Новокузнецк (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к Государственной жилищной инспекции Кузбасса, город Кемерово (ОГРН <***>, ИНН <***>)
об оспаривании решения № 2582832628 от 29.03.2023, об обязании устранить допущенные нарушения прав и законных интересов,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 180, 181, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
заявленное требование удовлетворить.
Признать недействительным решение Государственной жилищной инспекции Кузбасса № 2582832628 от 29.03.2023 об отказе обществу с ограниченной ответственностью "Ноградский", Кемеровская область - Кузбасс, город Новокузнецк (ОГРН <***>, ИНН <***>) в продлении срока действия лицензии № 9 от 20.03.2015 на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Обязать Государственную жилищную инспекцию Кузбасса устранить нарушение прав и законных интересов заявителя путем принятия решения о продлении срока действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной обществу с ограниченной ответственностью "Ноградский", Кемеровская область - Кузбасс, город Новокузнецк (ОГРН <***>, ИНН <***>) в течение пятнадцати дней с даты вступления решения в законную силу.
Взыскать с Государственной жилищной инспекции Кузбасса (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Ноградский", Кемеровская область - Кузбасс, город Новокузнецк (ОГРН <***>, ИНН <***>) 3000 руб. судебных расходов по оплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке в месячный срок с даты принятия решения в Седьмой арбитражный апелляционный суд. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Кемеровской области.
Судья Ю.Ю. Кормилина