Результаты поиска

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делам об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 16.2, 16.3 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>,

установил:

<ДАТА> в 17 ч. 04 мин. гражданин России <ФИО2> <ФИО4> (далее - <ФИО2>) следующий по маршруту Россия Монголия, для таможенного контроля предъявил автотранспортное средство <ОБЕЗЛИЧЕНО> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>. В ходе таможенного осмотра установлено наличие в кармане передней панели данного автотранспорта - когтя животного бежевого цвета 1 штука. Перед проведением таможенного контроля с применением меры, обеспечивающей проведение таможенного контроля «устный опрос», гражданином России <ФИО2> устно заявлено об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию, дополнительных сведений о вывозимых им из таможенной территории ЕАЭС запрещенных либо ограниченных к перемещению товарах не поступало. При совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза, гражданин России <ФИО2> пассажирскую таможенную декларацию не предъявил. Согласно выводам заключения таможенного эксперта от <ДАТА>. <НОМЕР> (реестровый учет от <ДАТА>): представленный на таможенную экспертизу объект исследования является объектом охотничьего промысла, и идентифицируется как коготь рыси (Lynx lynx) представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), удаленный с лапы, подвергнутый первичной обработке, без дополнительной обработки, в количестве одного экземпляра. Объект исследования, представленный на таможенную экспертизу, является когтем рыси (Lynx lynx), представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), отряда хищных (Carnivora), класса млекопитающих (Mammalia). Исследуемый объект относится к биологическим ресурсам, идентифицируется как коготь рыси (Lynx lynx) представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), удаленный с лапы, подвергнутый первичной обработке, без дополнительной обработки и является дериватом. При этом пассажирскую таможенную декларацию в таможенный орган <ФИО2> не заполнял и не подавал. Таким образом, переместив при вывозе с таможенной территории ЕАЭС товар, ограниченный к вывозу, а именно фрагменты частей дикого животного: коготь рыси в количестве одной штуки общим весом около 0,0007 кг, которые согласно результатам таможенной экспертизы являются когтем рыси, не исполнил требования, установленные п. п. 1 ст. 260, п. 2 ст. 262, п. 1 ст. 7 ТК ЕАЭС, п. 2.7 Перечня видов дикой фауны и флоры, попадающих под Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, чем совершил административные правонарушения, предусмотренное ст. 16.3, ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ.

В судебное заседание должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, не явилось, о месте и времени рассмотрения дела извещалось в установленном законом порядке, о причинах отсутствия суд не уведомило, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявляло.

В судебное заседание <ФИО2> не явился, защитника не направил, о месте и времени рассмотрения дела извещался в установленном законом порядке путем направления судебных повесток по адресам, указанным в материалах дела, а также публично путем размещения информации на официальном сайте судебного участка. С ходатайством об отложении не обращалась.

Исходя из изложенного, в силу ч. 3 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которой вопрос о признании обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу, разрешается судьей, рассматривающим дело об административном правонарушении, суд полагает, что имеющихся в материалах дела доказательств достаточно для полного, объективного и всестороннего рассмотрения данного дела, и считает возможным рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого лица и должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении.

Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

Статьей 15 Конституции РФ установлено, что любое лицо должно соблюдать Конституцию РФ и законы, следовательно, и установленные законом обязанности. Вступая в таможенные правоотношения, лицо должно знать о существовании обязанностей, отдельно установленных для каждого вида правоотношений, и обеспечить их выполнение, то есть соблюсти ту степень заботливости и осмотрительности, которая необходима для соблюдения требований закона.

Как указано в ч. 1 ст. 104 ТК ЕАЭС, товары подлежат таможенному декларированию при их помещении под таможенную процедуру либо в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 258, пунктом 4 статьи 272 и пунктом 2 статьи 281 настоящего Кодекса.

В соответствии с п. 1 ст. 256 ТК ЕАЭС, условия и особенности порядка перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу Союза, их нахождения и использования на таможенной территории Союза или за ее пределами, особенности порядка совершения таможенных операций, связанных с временным хранением, таможенным декларированием и выпуском товаров для личного пользования, особенности применения таможенной процедуры таможенного транзита в отношении товаров для личного пользования, а также порядок определения стоимости товаров для личного пользования и применения таможенных платежей в отношении таких товаров, определяются в соответствии с положениями главы 37 ТК ЕАЭС.

Пунктом 4 ст. 258 ТК ЕАЭС установлено, что в отношении товаров для личного пользования, подлежащих таможенному декларированию, перемещаемых через таможенную границу Союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже либо доставляемых перевозчиком, после их ввоза на таможенную территорию Союза либо для вывоза с таможенной территории Союза физическими лицами, которые в соответствии с настоящим Кодексом могут выступать декларантами таких товаров для личного пользования, должны быть совершены таможенные операции, связанные с их таможенным декларированием для выпуска в свободное обращение, временного ввоза, вывоза, временного вывоза либо для помещения под таможенную процедуру таможенного транзита, если в соответствии со статьей 263 настоящего Кодекса товары для личного пользования могут быть помещены под таможенную процедуру таможенного транзита.

Подпунктом 2 п. 1 ст. 260 ТК ЕАЭС установлено, что таможенному декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, перемещаемые через таможенную границу Союза любым способом, в отношении которых подлежать соблюдению запреты и ограничения в соответствии со ст. 7 ТК ЕАЭС и требуется представление документов и (или) сведений, подтверждающих соблюдение таких запретов и ограничений.

Согласно п. 3 ст. 260 ТК ЕАЭС таможенное декларирование товаров для личного пользования, в том числе помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.

Решением Комиссии таможенного союза от <ДАТА> <НОМЕР> «Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации» утверждена форма пассажирской таможенной декларации и порядок заполнения пассажирской таможенной декларации.

В соответствии с п. 6 ст. 260 ТК ЕАЭС, а также п. 1 ст. 8 Соглашения таможенное декларирование товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза в сопровождаемом багаже, производится физическими лицами при их следовании через таможенную границу Союза с одновременным предоставлением таможенному органу этих товаров.

В соответствии со ст. 7 ТК ЕАЭС товары перемещаются через таможенную границу Союза и (или) помещаются под таможенные процедуры с соблюдением запретов и ограничений.

Согласно п. 4 ст. 7 ТК ЕАЭС особенности ввоза на таможенную территорию Союза и (или) вывоза с таможенной территории Союза физическими лицами товаров, включенных в предусмотренный Договором о Союзе единый перечень товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, в качестве товаров для личного пользования определяются Комиссией.

Пунктом 1 Решения Комиссии Таможенного Союза от <ДАТА> <НОМЕР> "Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации" утверждена форма пассажирской таможенной декларации и порядок заполнения пассажирской таможенной декларации.

В силу п. 19 Порядка заполнения пассажирской таможенной декларации, утвержденного решением Комиссии Таможенного Союза от <ДАТА> <НОМЕР>, в подпункте 3.4 пункта 3 декларации декларант указывает о наличии у него товаров, в отношении которых применяются запреты или ограничения, путем проставления отметки в рамках "да", "нет". При наличии таких товаров подробные сведения о них указываются в пункте 4 декларации.

В соответствии с частью 2 статьи 262 ТК ЕАЭС выпуск товаров для личного пользования, подлежащих таможенному декларированию, в свободное обращение или для вывоза производится таможенным органом при условии, что соблюдены запреты и ограничения в соответствии со статьей 7 ТК ЕАЭС Кодекса.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от <ДАТА> <НОМЕР> «О мерах нетарифного регулирования» утверждено "Положение о вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких живых животных и дикорастущих растений, включенных в красные книги государств - членов Евразийского экономического союза" (далее - Положение), утвержден перечень товаров, в отношении которых установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза (далее по тексту Перечень).

Для целей использования настоящего перечня необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.

Согласно Положению о вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких живых животных и дикорастущих растений, включенных в красные книги государств - членов Евразийского экономического союза в случае если вид редких живых животных и (или) дикорастущих растений, включенный в раздел 2.8 указанного единого перечня, также включен в раздел 2.7 этого перечня, вывоз соответствующих редких диких животных и (или) дикорастущих растений осуществляется без оформления лицензии в соответствии с порядком, предусмотренным Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от <ДАТА> (СИТЕС).

Согласно статьи I Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от <ДАТА> (далее - Конвенции) "Образец" означает любое животное или растение, будь оно живое или мертвое; в отношении к животному: для вида, включенного в приложения 1 или 2, любая легко узнаваемая часть или дериват его, а для вида, включенного в приложение 3, любая легко узнаваемая часть или дериват его, как указано в приложении 3 по отношению к видам.

Согласно статье 3, 4 Конвенции для экспорта любого образца видов, указанных в приложении 1, 2, будет требоваться предварительное получение и представление разрешения на экспорт.

В соответствии с п. 2 а) Постановления правительства РФ от <ДАТА> <НОМЕР> «О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от <ДАТА>, в отношении видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, кроме осетровых рыб» (Далее - Постановление), в отношении данных товаров, разрешен вывоз с территории РФ при наличии соответствующего разрешения, выдаваемых административным органом СИТЕС в РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Часть 1 ст. 16.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, и влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Статья 16.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за несоблюдение установленных международными договорами государств - членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 16.2 настоящего Кодекса, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Как следует из материалов дела и установлено в судебном заседании, <ДАТА> в 17 часов 04 минуты гражданин России <ФИО2> следующий по маршруту Россия Монголия, для таможенного контроля предъявил автотранспортное средство <ОБЕЗЛИЧЕНО> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>. В ходе таможенного осмотра установлено наличие в кармане передней панели данного автотранспорта - когтя животного бежевого цвета 1 штука. Перед проведением таможенного контроля с применением меры, обеспечивающей проведение таможенного контроля «устный опрос», гражданином России <ФИО2> устно заявлено об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию, дополнительных сведений о вывозимых им из таможенной территории ЕАЭС запрещенных либо ограниченных к перемещению товарах не поступало. При совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза, гражданин России <ФИО2> пассажирскую таможенную декларацию не предъявил. Согласно объяснению <ФИО2> следует, в тот день, то есть <ДАТА>, он на своем личном автомобиле марки <ОБЕЗЛИЧЕНО> с его женой выехал из г. <АДРЕС>) в г. <АДРЕС> для покупки товаров для личного пользования. В ходе осмотра сотрудниками таможенных и пограничных органов, в кармане передней панели автомобиля обнаружили коготь животного. Данный коготь принадлежал ему, использовал в качестве оберега. Данный коготь ему дал друг по имени <ФИО5> фамилию и отчество не помнил, примерно 5 лет назад, (в 2019 году). Где он его приобрел, он не знал. На территории пункта пропуска информационные стенды не видел. О правилах перемещения товаров через таможенную границу к должностным лицам таможенного поста не обращался. О наличии у него в сопровождаемом багаже когтя, подлежащего таможенному декларированию к должностным лицам таможенного поста, не обращался. О том, что данный товар подлежит таможенному декларированию, не знал. В собственности имеет автомобиль. Женат, иждивении имеет 6 несовершеннолетних детей.

Руководствуясь положениями статьи 328 ТК ЕАЭС, был проведен таможенный досмотр сопровождаемого багажа гражданина России <ФИО2>, по результатам которого был составлен акт таможенного досмотра товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза физическими лицами для личного сопровождаемом багаже <НОМЕР>.

Согласно акту таможенного досмотра обнаружен пользования коготь животного, бежевого цвета. Вес когтя составил - 0,0007 кг. Длина когтя 2,4 см., 1 штука. В соответствии со ст. 389 ТК ЕАЭС, принято решение <НОМЕР> о назначении первичной таможенной экспертизы, выполнение которой поручено ЭКС ЦЭКТУ г. Иркутск.

Согласно выводам заключения таможенного эксперта от <ДАТА>. <НОМЕР> (реестровый учет от <ДАТА>): представленный на таможенную экспертизу объект исследования является объектом охотничьего промысла, и идентифицируется как коготь рыси (Lynx lynx) представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), удаленный с лапы, подвергнутый первичной обработке, без дополнительной обработки, в количестве одного экземпляра. Объект исследования, представленный на таможенную экспертизу, является когтем рыси (Lynx lynx), представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), отряда хищных (Carnivora), класса млекопитающих (Mammalia). Исследуемый объект относится к биологическим ресурсам, идентифицируется как коготь рыси (Lynx lynx) представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), удаленный с лапы, подвергнутый первичной обработке, без дополнительной обработки и является дериватом. По состоянию на <ДАТА> года на территории Российской Федерации рыночная стоимость объекта исследования животного происхождения, идентифицированного как коготь рыси (Lynx lynx) представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae) удаленный с лапы, подвергнутый первичной обработке, без дополнительной обработки, в количестве одног экземпляра составляла 897 рублей 50 копеек (восемьсот девяносто семь рублей 50 копеек).

Рысь является видом, поименованным в Перечне объектов, в отношении которых установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с территории Евразийского экономического союза, попадающим под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) от <ДАТА>, номер Приложения СИТЕС II.

Рысь включена в II приложение СИТЕС, и в отношении указанных товаров действует особый порядок перемещения через таможенную границу ЕАЭС. Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, заключенной в г. <АДРЕС> от <ДАТА> установлено, что для импорта любого образца видов, указанных в приложениях I, II требуется предварительное получение и предоставление разрешения на экспорт. Согласно пункта 3 раздела 1 Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по исполнению государственной функции по выдаче разрешения на вывоз из РФ и ввоз на ее территорию видов животных и растений, попадающих под действие Конвенции СИТЕС, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов от <ДАТА> <НОМЕР>, исполнение данной функции производится Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), осуществляющий функции Административного органа СИТЕС в РФ. Согласно пункту 10 статьи 2 ТК ЕАЭС под запретами и ограничениями понимается применяемые в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, меры нетарифного регулирования, в том числе вводимые в одностороннем порядке в соответствии с Договором о Союзе, меры технического регулирования, санитарные, ветеринарно-санитарные и карантинные фитосанитарные меры, меры экспортного контроля, в том числе меры в отношении продукции военного назначения, и радиационные требования, установленные в соответствии с Договором о Союзе и (или) законодательством государств-членов. Как следует из пункта 2 статьи 7 ТК ЕАЭС соблюдение мер нетарифного регулирования, в том числе вводимых в одностороннем порядке, и мер технического регулирования подтверждается в случаях и порядке, определенных Комиссией или законодательством государств-членов в соответствии с Договором о Союзе, путем представления документов и (или) сведений, подтверждающих соблюдение таких мер. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 260 ТК ЕАЭС таможенному декларированию подлежат товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Союза любым способом, в отношении которых подлежат соблюдению запреты и ограничения в соответствии со статьей 7 ТК ЕАЭС и требуется представление документов и (или) сведений, подтверждающих соблюдение таких запретов и ограничений. В нарушение требований, установленных международными договорами государств членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации, <ФИО2> <ДАТА> осуществлял вывоз из таможенной территории Евразийского экономического союза товара коготь рыси (Lynx lynx) представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), отряда хищных (Carnivora), класса млекопитающих (Mammalia), всего 1 штука, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 16.3, ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ.

Вина <ФИО2> подтверждается: копией протокола изъятия вещей и документов от <ДАТА> <НОМЕР>, копией акта таможенного досмотра товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза физическими лицами для личного пользования в сопровождаемом багаже <НОМЕР>, копией объяснения лица <ФИО2> от <ДАТА>, копией Решения о назначении таможенной экспертизы <НОМЕР>, копией заключения таможенного эксперта от <ДАТА>. <НОМЕР>, иными материалами административного правонарушения. B пункте 1 статьи 2.1 КоАП России определено, что административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП России установлена административная ответственность. Сведения о привлечении гражданина России <ФИО2> к административной ответственности за нарушения таможенных правил в Красноярской таможне отсутствуют, что может быть признано в соответствии со статьей 4.2. КоАП России в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность. Обстоятельств, отягчающих ответственность гражданина России <ФИО2> в соответствии со статьей 4.3. КоАП России не установлено. Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, в соответствие с требованиями ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья приходит к выводу, что <ФИО2> переместив при вывозе из таможенной территории ЕАЭС товар, ограниченный к вывозу, не обеспечил соблюдение запретов на вывоз товар, ограниченный к вывозу, а также не задекларировав указанный товар, нарушил требования таможенного законодательства ЕАСЭ, установленные п. 1 ст. 260, п. 2 ст. 262, п. 1 ст. 7 ТК ЕАЭС, п. 2.7 Перечня видов дикой фауны и флоры, попадающих под Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения При указанных обстоятельствах действия <ФИО2> мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, и по ст. 16.3 КоАП РФ, как несоблюдение установленных международными договорами государств - членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов и ограничений на вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 16.2 КоАП РФ.

В силу ч. 2 ст. 4.4 КоАП РФ при совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Оснований для освобождения <ФИО2> от административной ответственности не установлено.

При определении размера наказания учитывается характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, санкции ч. 1 ст. 16.2, ст. 16.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и считает необходимым назначить наказание с применением ч. 2 ст. 4.4. КоАП РФ в виде конфискации предметов административного правонарушения.

Как следует из материалов дела, у <ФИО2> было изъято: коготь рыси, (Lynx lynx) представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), отряда хищных (Carnivora), класса млекопитающих (Mammalia), всего 1 штука, массой нетто 0,0007 кг., длина когтя 2,4 см, Процессуальные издержки по делу отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.4 ч. 2, 16.2 ч. 1, 16.3, 25.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 16.2, ст. 16.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и в соответствии с ч. 2 ст. 4.4. КоАП РФ назначить наказание в виде конфискации предмета административного правонарушения, а именно: когтя рыси, (Lynx lynx) представителя рода рысей (Lynx), семейства кошачьих (Felidae), отряда хищных (Carnivora), класса млекопитающих (Mammalia), всего 1 штука, массой нетто 0,0007 кг., длина когтя 2,4 см, находящегося на ответственном хранении в камере хранения вещественных доказательств таможенного поста <АДРЕС>.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>