Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания р.п. Муромцево <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Муромцевском судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>, по адресу: ул. <АДРЕС>, д. 32, р.п. Муромцево <АДРЕС> области, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО3>., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО4>, <ДАТА> года рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина РФ, неработающего, инвалидом не являющегося, зарегистрированного и проживающего по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, имеющего паспорт гражданина РФ: серия <НОМЕР>, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3>, в 00 часов 01 минуту, на <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО3>. совершил административное правонарушение, а именно не уплатил административный штраф в сумме 500 рублей в установленный КоАП РФ срок, по постановлению ст. УУП ОМВД России по <АДРЕС> району о назначении административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА4> о привлечении его к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, действия <ФИО3>. подпадают под ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО3>. вину в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, признал, в содеянном раскаялся и показал, что действительно штраф в установленный срок не оплатил.

Выслушав <ФИО3>., изучив материалы дела, суд приходит к следующему. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В силу ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. В соответствии с положениями ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Вина <ФИО3>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается следующими материалами дела. Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д. 3) следует, что <ДАТА3>, в 00 часов 01 минуту, на <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО3>. совершил административное правонарушение, а именно не уплатил административный штраф в сумме 500 рублей в установленный КоАП РФ срок, по постановлению ст. УУП ОМВД России по <АДРЕС> району о назначении административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА4> о привлечении его к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Согласно копии постановления о назначении административного наказания <НОМЕР> (л.д. 4), <ДАТА4>, <ФИО3>. было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 500 рублей за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. Данное постановление было получено <ФИО3>. <ДАТА4> Вступило в законную силу <ДАТА6> В установленный законом срок, то есть до <ДАТА7>, штраф <ФИО3>. не уплатил. На основании изложенного, суд считает, что действия <ФИО3>. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность <ФИО3>. в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, суд усматривает: признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <ФИО3>. в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом установлено: повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения (л.д. 11-13). Суд при назначении административного наказания учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность, поэтому суд считает необходимым назначить <ФИО3>. по рассматриваемому делу наказание, в виде административного ареста. Руководствуясь ст. 20.25 ч. 1, ст. 29.9 ч. 1 п. 1, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО4> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток. Срок наказания исчислять с 14 часов 40 минут <ДАТА8> Постановление может быть обжаловано или опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись <ФИО1>