Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1731/2023

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Окуловского судебного района Новгородской области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Тепловая Компания Новгородская» к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг (отопление, горячее водоснабжение), пеней, Руководствуясь ст. 12,15,236,249,307,309,310,314,539,544 ГК РФ, стст. 153,154,155 ЖК РФ, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от <ДАТА2> № 354, ст. 194 - 199 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Тепловая Компания Новгородская» к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг (отопление, горячее водоснабжение), пеней - удовлетворить.

Взыскать с <ФИО3> (СНИЛС <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Тепловая Компания Новгородская» (ИНН<***>, ОГРН <***>) задолженность по оплате коммунальных услуг (отопление, горячее водоснабжение) за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> (л/с <***>) в размере 11860 рублей 30 копеек, пеней по состоянию на <ДАТА5> включительно в размере 1676 рублей 19 копеек, судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 541 рубль 46 копеек. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в <АДРЕС> районный суд Новгородской области, через мирового судью.

В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда. В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда. В случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявлений о составлении мотивированного решения суда, мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления соответствующего заявления.

Мировой судья <ФИО1>