Дело№05-0314/49/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 сентября 2025 года г. Новотроицк

Мировой судья судебного участка №2 г. Новотроицка Оренбургской области расположенного по адресу ул. Советская дом №49 в г.Новотроицке Оренбургской области, ФИО1,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении должностного лица *** ФИО2, ***

УСТАНОВИЛ:

*** ФИО2 не представлены в установленный законом срок в Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области не позднее 27 января 2025 года сведения, предусмотренные п.3 ст. 11 Федерального закона №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования», а именно сведения о страховом стаже по форме ЕФС-1 за отчетный период - год 2024 года на 1 застрахованное лицо, тем самым ФИО2 совершено административное правонарушение, предусмотренное ст.15.33.2 ч. 1 КоАП РФ - непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

В судебное заседание ФИО2 не явился, извещен о дате, времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.

Ст. 15.33.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Согласно пункту 3 ст. 11 Федерального закона №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования» , сведения, указанные в подпункте 3 пункта 2 настоящей статьи, представляются страхователями по окончании календарного года не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в отношении застрахованных лиц, которые в отчетном периоде:

1) выполняли работу (осуществляли деятельность), дающую право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии со статьями 30, 31, пунктами 6 и 7 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

2) работали в сельском хозяйстве и при исчислении стажа работы которых применяется список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

3) формировали свои пенсионные права в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

4) замещали государственные должности Российской Федерации, замещали на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации, замещали на постоянной основе муниципальные должности, должности государственной гражданской службы Российской Федерации, должности муниципальной службы;

5) работали полный навигационный период на водном транспорте, полный сезон на предприятиях и в организациях сезонных отраслей промышленности, вахтовым методом;

6) работали в период отбывания наказания в виде лишения свободы;

7) имели периоды простоя или отстранения от работы;

8) имели периоды освобождения от работы с сохранением места работы (должности) на время исполнения государственных или общественных обязанностей;

9) имели период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах, период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости населения в другую местность для трудоустройства;

10) находились в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, в отпуске без сохранения заработной платы;

11) имели период приостановления действия трудового договора в соответствии со статьей 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации.

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что 05.02.2025 года страхователем ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области» представлены сведения по форме ЕФС-1 за отчетный период – год 2024 года, что находится за рамками срока, предусмотренного законодательством для предоставления данного вида отчетности – 27.01.2024 года.

Таким образом, страхователем нарушен установленный законом срок предоставления сведений по форме ЕФС-1 – не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (годом).

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33.2 КоАП РФ подтверждается следующими исследованными судом доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении №ПР 066 420 24 ВЗ 000000095/949 от 14.07.2025 года, согласно которому председателем ликвидационной комиссии ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области» ФИО2 не представлены в установленный законом срок в Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области не позднее 27 января 2025 года сведения, предусмотренные п.3 ст. 11 Федерального закона №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования», а именно сведения о страховом стаже по форме ЕФС-1 за отчетный период - год 2024 года на 1 застрахованное лицо;

- единой формой «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)» от 05.02.2025 года и протоколом проверки отчетности,

- сведениями о принятии электронного документа,

- выпиской из ЕГРЮЛ.

Таким образом, мировой судья считает, что вина должностного лица ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33.2 ч. 1 КоАП РФ - непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, доказана в полном объеме всеми исследованными судом доказательствами.

Судья не усматривает установленных нормами КоАП РФ оснований для прекращения производства по делу, в том числе с учетом правовой позиции, указанной в п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», для применения положений ст. 2.9 КоАП РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ, за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II данного Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 названного Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 этой статьи.

Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 13.15, 13.37, 14.31 - 14.33, 14.56, 15.21, 15.30, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.7.5-2, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33, 19.34, 20.3, частью 2 статьи 20.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение дополнительное административного наказание, предусмотренное соответствующей статьей раздела II КоАП РФ, не применяется.

Заменить наказание в виде штрафа в соответствии со статьей 4.1.1 КоАП РФ на предупреждение возможно только при совокупности условий, а именно:

- назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях;

- правонарушение совершенно впервые;

- правонарушение выявлено в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля;

- отсутствует причинение вреда или угроза, причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также отсутствует имущественный ущерб.

Поскольку административное правонарушение, совершенное ФИО2 было выявлено не в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, оснований для применения положения ст.4.1.1 КоАП РФ не имеется.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины в совершении административного правонарушения.

Руководствуясь ст. ст. 15.33.2 ч. 1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33.2 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 300 (трехсот) рублей.

Указанную сумму штрафа перечислить на счет: Получатель: Управление федерального казначейства по Оренбургской области (ОСФР по Оренбургской области л/сч 04534Ф53010) счет 03100643000000015300 ИНН <***> КПП 561001001 ОКТМО 53701000 КБК 79711601230060000140 Банк получателя: Отделение Оренбург Банка России // УФК по Оренбургской области г.Оренбург, БИК банка получателя 015354008, Счет 40102810545370000045, УИН 79706600000000160271.

Сумма административного штрафа в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ подлежит уплате в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ, квитанцию об оплате представить по адресу: <...> каб. 302.

Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, наказание за правонарушение предусмотрено в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в Новотроицкий городской суд Оренбургской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья судебного участка №2

г.Новотроицка Оренбургской областиЕ.ФИО3