Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 5), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, зарегистрированной по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, являющегося специалистом 1 разряда отдела финансового учета и административно - хозяйственного обеспечения Управления Федеральной антимонопольной службы по <АДРЕС> области, юридический адрес: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

Из протокола об административном правонарушении следует, что <ДАТА3> в 00 час. 00 мин. <ФИО2>, являясь специалистом 1 разряда отдела финансового учета и административно - хозяйственного обеспечения Управления Федеральной антимонопольной службы по <АДРЕС> области, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не представила в ОСФР по <АДРЕС> области сведения о застрахованных лицах в системе индивидуального (персонифицированного) учета по форме СЗВ-М за отчетный период - декабрь 2022г. в установленный срок не позднее <ДАТА4> включительно. Фактически первично сведения по форме СЗВ-М «исходная» за отчетный период декабрь 2022г. представлены в ОПФР по <АДРЕС> области по ТСК - <ДАТА5> Корректировка представленных сведений и дополнение сведений другими застрахованными лицами, не указанными в форме СЗВ-М «исходная» осуществляется путем представления формы СЗВ-М «дополняющая» за соответствующий период. Сведения по форме СЗВ-М с типом «дополняющая» за отчетный период декабрь 2022г. от данного страхователя не поступали, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.15.33.2 ч. 1 КоАП РФ. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, <ФИО2>, в суд не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась своевременно, надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела от неё не поступало.

Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, в судебное заседание не явилось, извещено надлежащим образом. Поскольку в материалах дела имеется письменное подтверждение о надлежащем изве­щении лица, привлекаемого к административной ответственности, суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. В силу ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от <ДАТА6> N 90-ФЗ) непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

В силу ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Согласно п. 1 ст. 11 Федерального закона <НОМЕР> «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от <ДАТА7>, страхователи представляют предусмотренные пунктами 2 - 2.2 настоящей статьи сведения для индивидуального (персонифицированного) учета в органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их регистрации, а сведения, предусмотренные пунктом 2.3 настоящей статьи, - в налоговые органы по месту их учета. В соответствии с п. 2.2 указанного закона, страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе договоры о передаче полномочий по управлению правами, заключенные с организацией по управлению правами на коллективной основе) следующие сведения: 1) страховой номер индивидуального лицевого счета; 2) фамилию, имя и отчество; 3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица). Статья 15 Федерального закона <НОМЕР> «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от <ДАТА7> установлено, что страхователь обязан в установленный срок представлять органам Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о застрахованных лицах, определенные настоящим Федеральным законом. Вина <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 15.33.2 ч.1 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами по делу:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, отражающим сущность правонарушения; - скриншотом журнала учета приема сведений о застрахованных лицах; - формой СЗВ - М; - выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц и другими материалами дела.

Согласно ст. 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. Понятие «должностное лицо» раскрывается в примечании к статье 2.4 КоАП РФ, из которого следует, что совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно - распорядительных или административно - хозяйственных функций руководители и другие работники организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также личность правонарушителя. Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность, не установлено. Согласно ч. 1 ст. 4.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласно ч. 2 ст. 4.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 13.15, 13.37, 14.31 - 14.33, 14.56, 15.21, 15.30, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.7.5-2, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33, 19.34, 20.3, частью 2 статьи 20.28 настоящего Кодекса. В силу ч. 2 ст. 3.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

В силу ч. 3 ст. 3.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене некоммерческой организации, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса. Таким образом, суд приходит к выводу, что коль скоро административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не входит в перечень статей, по которым административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение, административное правонарушение совершено впервые и не повлекло последствий, указанных в ч. 2 ст. 3.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то, принимая во внимание указанные обстоятельства, возможно заменить административное наказание в виде административного штрафа на предупреждение. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать <ФИО2> виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и по этой же статье назначить ей наказание в виде предупреждения. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>