производство №2а-Б55/2025
дело (УИД) 48RS0017-03-2025-000054-14
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«18» марта 2025 года с. Долгоруково
Тербунский районный суд Липецкой области(постоянное судебное присутствие вс. Долгоруково Долгоруковского района Липецкой области) в составе:
председательствующего судьи Павловой Е.Н.,
при секретаре Тюниной А.А.,
с участием представителя административного истца помощника прокурора Матыциной М.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседаниигражданское дело по административному исковому заявлению прокурора Долгоруковского района Липецкой области в защиту прав, свобод и интересов неопределенного круга лиц к администрации Долгоруковского муниципального района Липецкой области о признании незаконным бездействия, возложении обязанности к постановке на кадастровый учёт земельного участка,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Долгоруковского района Липецкой области в защиту интересов неопределенного круга лицобратился в суд с исковыми требованиями к администрации Долгоруковского муниципального района Липецкой области о признании бездействия выразившееся в отсутствии проведения необходимых мероприятий для постановки на кадастровый учёт земельного участка, на котором расположено общественное кладбище на территории администрации сельского поселения Верхнеломовецкий сельсовет (ориентир <адрес> возле старой <адрес> 100-150 метров по направлению на северо-запад), незаконным; возложении обязанности поставить на кадастровый учёт земельный участок, на котором расположено общественное кладбищена территории администрации сельского поселения Верхнеломовецкий сельсовет (ориентир <адрес> возле <адрес> 100-150 метров по направлению на северо-запад), в течении 4 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Требования мотивированы тем, что прокуратурой района в результате мониторинга соблюдения законодательства при размещении, содержании и эксплуатации общественных кладбищ выявлены нарушения в сфере земельного законодательства.
В ходе прокурорской проверки, установлено, что на территории сельского поселения Верхнеломовецкий сельсовет расположено общественное кладбище ориентир <адрес> возле старой <адрес> 100-150 метров по направлению на северо-запад, координаты <данные изъяты>
Границы земельного участка, на котором расположено вышеуказанное кладбище, в установленном законом порядке не определены, земельный участок на кадастровом учете не состоит. Право муниципальной или государственной собственности на земельный участок не зарегистрировано. Отсутствие определенных границ земельного участка препятствует осуществлению санитарного и экологического контроля за местом погребения в целях безопасности жизни и здоровья населения.
Администрацией Долгоруковского муниципального района деятельность по постановке земельного участка на кадастровый учёт, на котором расположено общественное кладбище, не ведётся.
Представитель административного истца –помощник прокурора Матыцина М.С.на удовлетворении административных исковых требований настаивала.
Представитель административного ответчика – администрации Долгоруковского муниципального района Липецкой области, представитель заинтересованного лица – администрации Верхнеломовецкий сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области в судебное заседание не явились, о рассмотрении дела извещались надлежащим образом.Административный ответчик возражений по поводу административных исковых требований не представил.
Выслушав помощника прокурора Матыцину М.С., исследовав материалы дела, суд считает, что требование административного истца подлежат удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно п.2 ч.2 ст.1 КАС РФ суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
В соответствии с ч.1 ст.39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределённого круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
В соответствии с пунктом 3, 17 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 131-ФЗ) к вопросам местного значения муниципального района относятся в том числе, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся вмуниципальной собственности муниципального района, а также организация ритуальных услуг и содержание мест.
Согласно требованиям статьи 50 Федерального закона № 131-ФЗ в собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное для решения установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения.
В соответствии с частью 1 статьи 51 Федерального закона № 131-ФЗ органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В соответствии с пунктом 22 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения поселения отнесена организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.
Согласно пункту 1 статьи 18 Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (далее - Федеральный закон "О погребении и похоронном деле"), общественные кладбища предназначены для погребения умерших с учетом их волеизъявления либо по решению специализированной службы по вопросам похоронного дела. Общественные кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления.
В силу статьи 16 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" выбор земельного участка для размещения места погребения осуществляется в соответствии с правилами застройки города или иного поселения с учетом гидрогеологических характеристик, особенностей рельефа местности, состава грунтов, предельно допустимых экологических нагрузок на окружающую среду, а также в соответствии с санитарными правилами и нормами и должен обеспечивать неопределенно долгий срок существования места погребения (пункт 1).
Предоставление земельного участка для размещения места погребения осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с земельным законодательством, а также в соответствии с проектной документацией, утвержденной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации (пункт 4).
Согласно пунктам 1, 4 статьи 17 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" деятельность на местах погребения осуществляется в соответствии с санитарными и экологическими требованиями и правилами содержания мест погребения, устанавливаемыми органами местного самоуправления. При нарушении санитарных и экологических требований к содержанию места погребения органы местного самоуправления обязаны приостановить или прекратить деятельность на месте погребения и принять меры по устранению допущенных нарушений и ликвидации неблагоприятного воздействия места погребения на окружающую среду и здоровье человека, а также по созданию нового места погребения.
Исчерпывающий перечень случаев, когда государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно, содержится в части 3 статьи 14 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее также - Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости").
В силу данной нормы установление границы земельного участка под кладбищем и его кадастровый учет не относятся к случаям, когда государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на него должны осуществляться одновременно.
В силу пункта 9 части 5 статьи 14 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" государственный кадастровый учет в отношении земельных участков, образуемых из земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется без одновременной государственной регистрации прав. При этом, он осуществляется в порядке, указанном в части 14 статьи 41 настоящего Федерального закона.
Согласно статье 1 Земельного кодекса РФ (далее - ЗК РФ) одним из принципов земельного законодательства является учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земле как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве и основы осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации, и одновременно как о недвижимом имуществе, об объекте права собственности и иных прав на землю.
В соответствии со статьями 6, 7 ЗК РФ объектом земельных отношений является земельный участок. Земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.
Согласно статьям 11, 11.2 ЗК РФ органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. Земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии со статьей 70 ЗК РФ, государственный кадастровый учет земельных участков осуществляется в порядке, установленном Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Федеральный закон №218-ФЗ).
В статье 8 Федерального закона № 218-ФЗ содержатся требования, предъявляемые к основным и дополнительным сведениям об объекте недвижимости. К основным сведениям относятся вид земельного участка, его кадастровый номер, площадь, описание местоположения.
Согласно части 4 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», кадастровой деятельностью является выполнение работ в отношении недвижимого имущества в соответствии с установленными федеральным законом требованиями, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества сведения о таком недвижимом имуществе, и оказание услуг в установленных федеральным законом случаях.
Согласно статье 37 Федерального закона № 221-ФЗ результатом кадастровых работ является межевой план, технический план или акт обследования.
В соответствии с частью 4 ст. 11 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация прав осуществляется посредством внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
В силу части 1 статьи 14 Федерального закона №218-ФЗ государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона №218-ФЗ в случае осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости, принадлежащий Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию (поступающий в собственность Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования), от их имени при подаче заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав выступают уполномоченные органы государственной власти, органы местного самоуправления либо уполномоченные юридические лица и граждане.
Исходя из анализа норм Федерального закона № 218-ФЗ, земельный участок является образованным с момента его государственного кадастрового учета, сведения которого подтверждают существование такого недвижимого имущества с характеристиками, позволяющими определить такое недвижимое имущество в качестве индивидуально определенной вещи.
Частью 14 статьи 41 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлено, что если в отношении земельного участка, образуемого из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена, подано заявление о государственном кадастровом учете без заявления о государственной регистрации права собственности Российской Федерации, права собственности субъекта Российской Федерации, права муниципальной собственности, права частной собственности, органом регистрацииправ одновременно с государственным кадастровым учетом осуществляется внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости о том, что земельный участок образован из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена, а также сведений об органе, уполномоченном в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-Ф3 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» на распоряжение таким земельным участком.
В статье 3.3 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" указано, что предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района.
Учитывая приведенные положения Закона № 218-ФЗ в совокупности с положениями пункта 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.2001 года № 137- ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», в редакции Федерального закона от 03.07.2016 года № 334-ф3, с 01.01 2017 года уполномоченным лицом на осуществление кадастрового учета земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, является орган честного самоуправления муниципального района, то есть администрация Долгоруковского муниципального района Липецкой области.
Судом установлено, что 03.02.2025 прокуратурой района, в результате мониторинга соблюдения законодательства при размещении, содержании и эксплуатации общественных кладбищ выявлены нарушения в сфере земельного законодательства.
В ходе проведения проверки установлено, что на территории сельского поселения Верхнеломовецкий сельсовет расположено общественное кладбище (ориентир <адрес> возле старой <адрес> 100-150 метров по направлению на северо-запад, координаты 52°15"15"с.ш. 38°38"25"в.д), что следует из акта осмотра и фототаблицы (л.д. 12-16).
Согласно информации главы сельского поселения Верхнеломовецкий сельсовет от ДД.ММ.ГГГГ №, земельный участок, на котором расположено кладбище в <адрес>, на кадастровом учете не состоит (л.д. 8).
Как следует из Выписки из ЕГРН, границы земельного участка, на котором расположено вышеуказанное кладбище, с кадастровым номером № в установленном законом порядке не определены, земельный участок на кадастровом учете не состоит. Право муниципальной или государственной собственности на земельный участок не зарегистрировано (л.д. 9-11).
Таким образом, администрацией Долгоруковского муниципального района деятельность по постановке земельного участка на кадастровый учёт, на котором расположено общественное кладбищев <адрес>, не ведётся.
Указанное бездействие администрации района нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц,препятствует осуществлению санитарного и экологического контроля за местом погребения в целях безопасности жизни и здоровья населения.
Таким образом суд полагает необходимым удовлетворить заявленные требования.
В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 227 КАС РФ в решении по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия), суд указывает на необходимость принятия решения по конкретному вопросу, совершения определенного действия, либо на необходимость устранения иным способом допущенных нарушений прав свобод и законных интересов административного истца, и на срок устранения таких нарушений, а также на необходимость сообщения обисполнении решения в суд и лицу, которое являлось административным истцом в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, если иной срок не установлен судом.
В целях исключения обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд счел возможным установить срок исполнения решения суда в течение 4 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. При установленных по делу обстоятельствах, данный срок исполнения решения, по мнению суда, является разумным.
При наличии объективных причин, невозможности исполнения решения суда в установленный срок, ответчик вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.358 КАС РФ.
Руководствуясь ст.ст. 180, 227, 291-294 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
административное исковое заявление прокурора Долгоруковского района Липецкой области удовлетворить.
Признать незаконным бездействие администрации Долгоруковского муниципального района Липецкой области, выразившееся в непринятии мер для постановки на кадастровый учёт земельного участка, на котором расположено общественное кладбище на территории администрации сельского поселения Верхнеломовецкий сельсовет (ориентир <адрес> возле старой <адрес> 100-150 метров по направлению на северо-запад).
Возложить на администрацию Долгоруковского муниципального района Липецкой области обязанностьпринять меры по постановке на кадастровый учёт земельного участка, на котором расположено общественное кладбище на территории администрации сельского поселения Верхнеломовецкий сельсовет (ориентир <адрес> возле старой <адрес> <данные изъяты> метров по направлению на северо-запад), в течении 4 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке через Тербунский районный суд в судебную коллегию по гражданским делам Липецкого областного суда в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Решение в окончательной форме принято 18.03.2025.
Судья (подпись) Е.Н. Павлова