Дело № 5-77/2025 20 марта 2025 года
УИД 29RS0023-01-2025-000954-93
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
Судья Северодвинского городского суда Архангельской области Попова Дарья Владимировна, рассмотрев в открытом заседании в помещении суда дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 13.2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении:
публичного акционерного общества «Ростелеком», расположенного по адресу: 191167, г. Санкт-Петербург, вн. тер. <...>, литера «А», ОГРН <***>, ИНН/КПП <***>/784201001, зарегистрированного Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу от 25.07.2006, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
установил:
публичное акционерное общество «Ростелеком» (далее - ПАО «Ростелеком», Общество) совершило административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ, выразившееся в неисполнении оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи.
.....
ПАО «Ростелеком» является оператором связи, оказывающим услуги междугородной и международной телефонной связи на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Согласно реестру российской системы и плана нумерации, размещенному на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, абонентский номер ..... относится к номерной ёмкости оператора связи .....
В соответствии с представленной ПАО «Вымпелком» информацией в рассматриваемое время с использованием абонентского номера +..... вызова не осуществлялось.
.....
Таким образом, в нарушении пунктов 1, 8, 9, 10 статьи 46 Федерального закона «О связи» ПАО «Ростелеком» ..... не препятствовало осуществлению инициированного с сети связи иностранного оператора связи соединения, сопровождавшегося нумерацией, соответствующей российской системе и плану нумерации, не прекратило оказание услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть связи, продолжив их оказание, в связи с чем в действиях ПАО «Ростелеком» усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ - неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи.
ПАО «Ростелеком» извещено надлежащим образом (л. <...>), направило в суд своего защитника.
Защитник ПАО «Ростелеком» ..... действующий на основании доверенности (л. д. 77-78), в судебном заседании с доводами прокурора не согласился, представил письменные возражения (л. д. 79). Указал, что у ПАО «Ростелеком» не имелось законных оснований для прекращения оказания услуг. В момент осуществления соединения, указанного в постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении, информация о том, что это не соединение абонента российского оператора, находящегося за пределами территории РФ, отсутствовала. Обращает внимание на неоднозначный характер ответов, предоставленных ФГУП «ГРЧЦ» и Управления Роскомнадзора по Архангельской области и НАО.
.....
.....
Выслушав защитника, старшего помощника прокурора г. Северодвинска, исследовав и оценив представленные доказательства, судья приходит к следующему.
Частью 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи.
В силу пункта 12 статьи 2 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее - Федеральный закон № 126-ФЗ) под оператором связи понимается юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии.
В соответствии с пунктом 1 статьи 46 Федерального закона № 126-ФЗ оператор связи обязан, в числе прочего оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи.
Согласно пункту 9 статьи 46 Федерального закона № 126-ФЗ, оператор связи, с сети связи которого инициируется телефонный вызов, обязан передавать в сеть связи другого оператора связи, участвующего в установлении телефонного соединения, в неизменном виде абонентский номер, выделенный на основании договора об оказании услуг связи абоненту, инициировавшему телефонный вызов.
Оператор связи, с сети передачи данных которого инициируется соединение для целей передачи голосовой информации, обязан передавать в сеть передачи данных другого оператора связи, участвующего в установлении соединения, в неизменном виде уникальный код идентификации, выделенный на основании договора об оказании услуг связи абоненту, инициировавшему соединение для целей передачи голосовой информации.
Оператор связи, участвующий в установлении телефонного соединения или соединения в сети передачи данных для целей передачи голосовой информации, обязан передавать в сеть связи другого оператора связи, участвующего в установлении таких соединений, в неизменном виде полученные абонентский номер или уникальный код идентификации.
Согласно пункту 10 статьи 46 Федерального закона № 126-ФЗ в случае выявления при оказании услуг по пропуску трафика нарушений требований, установленных пунктом 8 или 9 этой статьи, оператор связи прекращает оказание услуг по пропуску трафика на свою сеть связи.
Оператор связи обязан прекратить оказание услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи, в числе прочего в случае, если при использовании системы обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования установлено отсутствие информации об инициировании соединения абонентом, в том числе для отправки короткого текстового сообщения (за исключением случая, если соединение инициировано с сети связи иностранного оператора связи и сопровождается нумерацией, соответствующей иностранной системе и плану нумерации).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2022 № 1978 утверждены Требования к системе обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования и Правила функционирования и взаимодействия системы обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования с информационными системами и иными системами, в том числе с системами операторов связи (далее - Правила № 1978).
Правила устанавливают порядок функционирования системы обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования и порядок взаимодействия системы обеспечения соблюдения требований с информационными системами и иными системами, в том числе с системами операторов связи (пункт 1 Правил № 1978).
Система обеспечения соблюдения требований включает в свой состав: программно-технические средства, обеспечивающие выявление нарушений при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика (далее – центральный узел); программно-технические средства, обеспечивающие проверку достоверности сведений об инициировании телефонного вызова, отправки короткого текстового сообщения или соединения для целей передачи голосовой информации в сети связи общего пользования (далее - узлы верификации); программно-технические средства, обеспечивающие возможность обмена данными между узлами верификации при проверке достоверности сведений об инициировании соединений в случае отсутствия у них такой технической возможности (далее - узлы взаимодействия) (пункт 4 Правил № 1978).
Узел верификации эксплуатируется оператором связи. В целях обеспечения функционирования узла верификации оператором системы обеспечения соблюдения требований оператору связи предоставляется программное обеспечение узлов верификации (пункт 6 Правил № 1978).
Оператор связи подключает сеть связи к системе обеспечения соблюдения требования, используя программное обеспечение узлов верификации, предоставленное оператором системы обеспечения соблюдения требований либо реализовав интерфейсы в соответствии с техническими условиями, предоставленными оператором системы обеспечения соблюдения требований (пункт 7 Правил № 1978).
При этом узел верификации обеспечивает, в том числе реализацию обеспечения информационного взаимодействия с узлами связи и (или) системами операторов связи, обеспечивающими получение и передачу информации о вызовах и их статусе; получение от узлов связи и (или) систем операторов связи, обеспечивающих получение и передачу информации о вызовах и их статусе, подключенных к узлу верификации, информации о соединениях, инициированных с сети оператора связи; осуществление проверки при взаимодействии с иными узлами верификации достоверности сведений об инициировании соединений, содержащихся в информации о завершаемых соединениях, полученной от подключенных к узлу верификации узлов связи и (или) систем операторов связи; предоставления оператору связи сведений, необходимых для прекращения пропуска трафика (пункт 8 Правил № 1978).
Оператор связи при транзите трафика для соединений, в том числе для передачи короткого текстового сообщения, в сроки, порядке, составе, формате и случаях, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, обеспечивает передачу в узел верификации сведений обо всех инициируемых соединениях, завершение которых осуществляется на сети связи оператора связи, отличной от сети связи, на которой вызов был инициирован, соединениях, проходящих через узел связи, к которому подключен узел верификации, и транзитные узлы связи, участвующие в установлении соединения (пункт 13 Правил № 1978).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2022 № 1979 утверждены Правила направления в систему обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования и получения из указанной системы сведений (далее - Правила № 1979).
Так, направление сведений в систему обеспечения соблюдения требований осуществляется операторами связи посредством автоматического взаимодействия системы обеспечения соблюдения требований с оборудованием узлов связи и (или) системами операторов связи, обеспечивающими получение и передачу информации о вызовах и их статусе, в следующих случаях: при подключении сети связи (фрагмента сети связи) к системе обеспечения соблюдения требований; при инициировании соединения абонентом в сети связи общего пользования, в том числе для передачи короткого текстового сообщения; при завершении оператором связи установления соединения в сети телефонной связи, в том числе для передачи короткого текстового сообщения; при транзите трафика через сеть связи оператора связи, в том числе для передачи короткого текстового сообщения; при завершении установления или транзите международного трафика, в том числе для передачи короткого текстового сообщения через сеть связи оператора связи; при завершении установления соединения или транзите трафика для целей передачи голосовой информации через сеть связи оператора связи; при получении из системы обеспечения соблюдения требований сведений об отсутствии информации об инициировании соединения абонентом, в том числе для передачи короткого текстового сообщения (пункт 2 Правил № 1979).
Получение сведений из системы обеспечения соблюдения требований осуществляется операторами связи посредством автоматического взаимодействия системы обеспечения соблюдения требований с оборудованием узлов связи и (или) системами операторов связи, обеспечивающими получение и передачу информации о вызовах и их статусе, при установлении системой обеспечения соблюдения требований отсутствия информации об инициировании соединения абонентом, в том числе для передачи короткого текстового сообщения (пункт 9 Правил № 1979).В соответствии с пунктом 10 Правил № 1979 при установлении системой обеспечения соблюдения требований отсутствия информации об инициировании соединения абонентом, в том числе для передачи короткого текстового сообщения, оператор связи, на сеть связи которого завершается соединение, в течение 500 миллисекунд с момента направления им в систему обеспечения соблюдения требований сведений, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил, получает из системы обеспечения соблюдения требований сведения о нарушении требований при оказании услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика и должен прекратить установление соединения.
.....
ПАО «Ростелеком» является оператором связи, оказывающим услуги междугородной и международной телефонной связи на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Согласно реестру российской системы и плана нумерации, размещенному на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, абонентский номер .....
.....
.....
Таким образом, в нарушении пунктов 1, 8, 9, 10 статьи 46 Федерального закона «О связи» ПАО «Ростелеком» 26.04.2024 в 13:42:28 не препятствовало осуществлению инициированного с сети связи иностранного оператора связи соединения, сопровождавшегося нумерацией, соответствующей российской системе и плану нумерации, не прекратило оказание услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть связи, продолжив их оказание
Событие административного правонарушения и виновность ПАО «Ростелеком», несмотря на возражения защитника, подтверждаются следующими доказательствами: .....
Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ПАО «Ростелеком» составлено уполномоченным должностным лицом и соответствует требованиям статей 28.2 и 28.4 КоАП РФ, нарушений требований закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в постановлении отражены.
Приведённые доказательства являются допустимыми, достоверными, согласующимися друг с другом и являющимися достаточными, чтобы исключить какие-либо сомнения в виновности ПАО «Ростелеком» в совершении вменяемого административного правонарушения.
Действия ПАО «Ростелеком» подлежат квалификации по части 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ как неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи.
За совершённое правонарушение ПАО «Ростелеком» подлежит административному наказанию.
Объективной стороной административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ, является неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи.
Исполнение оператором связи обязанности, предусмотренной пунктом 10 статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», не ставится в зависимость от каких-либо обстоятельств.
При этом доказательств того, что ПАО «Ростелеком» приняты все зависящие от него меры по соблюдению правил и норм, за нарушение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность не представлено.
Приведённые выводы не противоречат правовой позиции, приведённой в Постановлении Верховного Суда Российской Федерации от 23.10.2023 № 45-АД23-9-К7.
Таким образом, вопреки доводам защитника, факт неисполнения оператором связи ПАО «Ростелеком» 26.04.2024 в 13:42:28 обязанности по прекращению оказания услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи, подтверждаются собранными по делу об административном правонарушении доказательствами.
Приведённые обстоятельства в соответствии с требованиями статьи 46 Федерального закона № 126-ФЗ являлись основанием для прекращения оператором связи оказания услуг связи, в связи с чем несостоятельна ссылка защитника на необходимость продолжения вызова абоненту в соответствии с пунктом 7 Технических условий на подключение к ИС «Антифрод».
Доводы защитника о том, что Общество не имело возможности верифицировать поступивший вызов, и им были приняты все зависящие от него меры по соблюдению положений действующего законодательства, не являются основанием для освобождения от административной ответственности.
Объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ, состоит в неисполнении оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи.
В соответствии с частью 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых названным Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
.....
.....
.....
При этом ПАО «Ростелеком» имело возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, однако не приняло всех зависящих от него мер по их соблюдению. Доказательств обратно не представлено.
Ссылки защитника на некорректную работу установленной в ПАО «Ростелеком» ИС «Антифрод» не могут служить основанием для освобождения Общества от инкриминируемого состава административного правонарушения.
Согласно части 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых данным Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ПАО «Ростелеком» составлено уполномоченным должностным лицом и соответствует требованиям статей 28.2 и 28.4 КоАП РФ, нарушений требований закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в постановлении отражены.
Приведённые доказательства являются допустимыми, достоверными, согласующимися друг с другом и являющимися достаточными, чтобы исключить какие-либо сомнения в виновности ПАО «Ростелеком» в совершении вменяемого административного правонарушения.
В соответствии с санкцией части 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.
При назначении административного наказания учитываю все обстоятельства дела в совокупности, характер совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств и считаю необходимым назначить ПАО «Ростелеком» административное наказание в виде административного штрафа, определив его в минимальном размере, установленном санкцией статьи для юридических лиц.
Оснований считать данное административное правонарушение малозначительным не имеется.
Оснований для применения положений части 1 статьи 4.1.1, частей 1 и 2 статьи 4.1.2 КоАП РФ в отношении ПАО «Ростелеком» не установлено.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, а также оснований для освобождения от административной ответственности, не имеется.
Срок давности привлечения к административной ответственности, установленный статьей 4.5 КоАП РФ, не истек.
Руководствуясь статьёй 29.9, статьей 29.10 КоАП РФ,
постановил:
признать публичное акционерное общество «Ростелеком виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.2.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 600 000 (Шестьсот тысяч) рублей.
Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по г. Санкт-Петербургу (Главное Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Санкт-Петербургу, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 783801001, ОКТМО получателя 40303000, Счет получателя 03100643000000017200, корреспондентский счет банка получателя 40102810945370000005, КБК 32211601131019001140, банк получателя: Северо-Западное ГУ Банка России/УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург, БИК 014030106, УИН 32278000250000797117.
Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в канцелярию Северодвинского городского суда по адресу: <...>, каб. 113, либо по адресу электронной почты суда: seversud.arh@sudrf.ru с указанием номера дела.
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 КоАП РФ.
В случае неуплаты штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления данного постановления в законную силу, лицо, не уплатившее штраф, может быть подвергнуто административному наказанию по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
С учётом материального положения лица, привлечённого к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев (статья 31.5 КоАП РФ).
Срок предъявления постановления к исполнению составляет два года.
Постановление может быть обжаловано в Архангельском областном суде в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Судья Д.В. Попова