УИД 23RS0031-01-2024-007922-61
Дело № 2а-5256/2025
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
23 сентября 2025 г. г. Краснодар
Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего Дудченко Ю.Л.
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление ФИО1 к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю об оспаривании действий и решений,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с административным исковым заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю о признании незаконным решения о приостановлении государственной регистрации права собственности на ? доли в квартире, расположенной по адресу: г. Краснодар, <адрес> КН № (уведомление от ДД.ММ.ГГГГ № №); признании незаконным отказа государственной регистрации права собственности (уведомление от ДД.ММ.ГГГГ № №), обязании устранить допущенные нарушения путем проведения государственной регистрации права ФИО1 на ? доли в квартире, расположенной в г. Краснодаре по <адрес> кадастровым номером №.
В обоснование требований указывает, что ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган государственной регистрации с заявлением об осуществлении государственной регистрации права на ? доли квартиры, расположенной по адресу: г. Краснодар, <адрес>. Однако, государственная регистрация права была приостановлена со ссылкой на наличие зарегистрированного ареста в отношении указанного объекта недвижимости (прежний собственник имеет долг).
Поданная в порядке подчиненности жалоба на решение о приостановлении государственной регистрации оставлена без удовлетворения, решением Управления Росреестра по Краснодарскому краю от ДД.ММ.ГГГГ отказано в осуществлении государственной регистрации права в связи с не устранением причин, послуживших основанием приостановления.
Административный истец полагает принятые органом государственной регистрации решения незаконными, ссылаясь, что арест на квартиру наложен в связи с наличием у второго собственника квартиры ФИО4 задолженности, но с ДД.ММ.ГГГГ квартира разделена, и она не может отвечать по долгам другого лица.
Поскольку приостановление и отказ в осуществлении государственной регистрации нарушает права и интересы административного истца, предъявлен настоящий административный иск.
В судебное заседание административный истец ФИО1 не явилась, о времени и месте слушания дела извещена, в представленном ходатайстве просила о рассмотрении дела в ее отсутствие.
Представитель административного ответчика Управления Росреестра по Краснодарскому краю в суд не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, что подтверждается уведомлением о вручении заказного почтового отправления, просил о рассмотрении дела в отсутствие.
Согласно статьям 150 (часть 2), 226 (часть 6) Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации неявка лиц, участвующих в деле, извещенных о времени и месте рассмотрения дела, и не представивших доказательства уважительности своей неявки, не является препятствием к разбирательству дела в суде.
Учитывая заявленные ходатайства сторон, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В силу части 1 статьи 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Согласно положениям статьи 1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон № 218-ФЗ) государственная регистрация прав на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества.
Государственная регистрация прав осуществляется посредством внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Правоотношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № «О государственной регистрации недвижимости».
В соответствии с положениями ст. 14 указанного закона государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных указанным Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном порядке.
К заявлению о государственной регистрации прав прилагаются документы, являющиеся основанием для осуществления государственной регистрации прав (пункт 2 части 4 статьи 18 Закона № 218-ФЗ).
По смыслу положений ст. 227 КАС РФ для признания решений, действий (бездействия) органа государственной власти незаконными необходимо наличие совокупности двух условий - несоответствие оспариваемых решений, действий (бездействия) нормативным правовым актам и нарушение прав, свобод и законных интересов административного истца.
При отсутствии указанной выше совокупности условий для признания оспариваемых решения, действия (бездействие) незаконными, суд принимает решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.
Из материалов дела следует, что в отношении жилого помещения (квартира) с кадастровым номером №, расположенного по адресу: г. Краснодар, <адрес> зарегистрировано право собственности ФИО4
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 обратилась в Управление Росреестра по Краснодарскому краю с заявлением об осуществлении государственной регистрации права общей долевой собственности (доля в размере 1/2) в отношении жилого помещения (квартира) с кадастровым номером №, расположенного по адресу: г. Краснодар, <адрес>.
В качестве правоустанавливающего документа были представлены судебные акты: решение Прикубанского районного суда г. Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ по делу № и апелляционное определение от ДД.ММ.ГГГГ по делу №.
Согласно представленным судебным актам произведен раздел общего имущества супругов; за ФИО1 и ФИО4 признано право на ? доли за каждым на квартиру, расположенную по адресу: г. Краснодар, <адрес>.
В соответствии с п. 3 ч.1 ст. 29 Закон о регистрации, государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав включают в себя проведение правовой экспертизы документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, на предмет наличия или отсутствия установленных настоящим Федеральным законом оснований для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо для отказа в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
Уведомлением от ДД.ММ.ГГГГ № № государственная регистрация приостановлена в соответствии с п. 37 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
В соответствии с пунктом 37 части 1 статьи 26 Закона N 218-ФЗ осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в том числе в случае, если в орган регистрации прав поступил судебный акт или акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по основанию, указанному в пункте 37 части 1 статьи 26 Закона N 218-ФЗ, приостанавливается до поступления в орган регистрации прав судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии предусмотренных пунктом 37 части 1 статьи 26 Закона N 218-ФЗ ареста или запрета (часть 6 статьи 26 Закона N 218-ФЗ).
Учитывая положения статьи 80 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 91 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение.
Так, согласно ЕГРН установлено, что в отношении объекта с КН № внесены следующие записи об ограничении прав и обременениях:
- № от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании Постановления судебного пристава- исполнителя ОСП по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № (№) от ДД.ММ.ГГГГ)).
- № от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании постановления судебного пристава- исполнителя ОСП по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № (№) от ДД.ММ.ГГГГ)).
- № от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании постановления судебного пристава- исполнителя ОСП по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № (№) от ДД.ММ.ГГГГ)).
№ от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании постановления судебного пристава- исполнителя ОСП по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № (№) от ДД.ММ.ГГГГ)).
№ от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании постановления судебного пристава- исполнителя ОСП по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № (№) от ДД.ММ.ГГГГ)).
№ от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании Постановления судебного пристава- исполнителя ОСП по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № (№) от ДД.ММ.ГГГГ)).
-№ от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании постановления судебного пристава- исполнителя ОСП по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № (№) от ДД.ММ.ГГГГ)).
-№ от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП.по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № от ДД.ММ.ГГГГ)).
-№ от ДД.ММ.ГГГГ запрет на совершение действий по регистрации (на основании постановления судебного пристава- исполнителя ОСП по <адрес> г. Краснодара Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю № (№) от ДД.ММ.ГГГГ)).
-№ от ДД.ММ.ГГГГ наложить арест на отчуждение (на основании определения Ленинского районного суда г. Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ).
В соответствии с ч.6 статьи 26 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" осуществление государственной регистрации прав приостанавливается до поступления в орган регистрации прав акта уполномоченного органа о снятии запрета.
Согласно части 13 статьи 32 Закона N 218-ФЗ суд или уполномоченный орган, наложившие арест на недвижимое имущество или установившие запрет на совершение определенных действий с недвижимым имуществом либо избравшие залог недвижимого имущества в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, направляют в орган регистрации прав в срок не более чем три рабочих дня заверенную копию акта о наложении ареста, о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом или об избрании в качестве меры пресечения залога, а также заверенную копию акта о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства.
В силу пункта 8 части 1 статьи 16 Закона № 218-ФЗ государственная регистрация прав осуществляется в течение трех рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав судебного акта или акта уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации либо судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства.
В силу пункта 8 части 1 статьи 16 Закона № 218-ФЗ государственная регистрация прекращения ареста (запрета) осуществляется в течение трех рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии ареста.
Таким образом, действующим законодательством не предусмотрено самостоятельное погашение органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, записей об аресте (запрете) в ЕГРН.
Внесение в ЕГРН записей о государственной регистрации прекращения арестов (запрещений) должно осуществляться на основании решений органов, наложивших соответствующий арест (запрещение).
Учитывая изложенное, заявитель не предусмотрела, что для погашения записи об аресте недвижимого имущества (запрета совершения регистрационных действий с недвижимым имуществом) необходимо, чтобы в регистрирующий орган от уполномоченного органа поступил соответствующий акт о снятии ареста на имущество либо о принятии иных обеспечительных мер, оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Учитывая, что в Управление Росреестра по Краснодарскому краю не поступала заверенная копия акта о снятии ареста или запрета, то не имеется правовых оснований для осуществления государственной регистрации права собственности в отношении спорного объекта.
Таким образом, Управление Росреестра по Краснодарскому краю в соответствии с п. 37 ч.1 ст. 26 Закона № 218-ФЗ не вправе осуществлять какие - либо регистрационные действия при наличии действующих ограничений.
В силу части 3 статьи 84 КАС РФ суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимосвязь доказательств в их совокупности.
Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями ст. 84 КАС РФ, исходя из положений части 2 статьи 227 КАС РФ, суд приходит к выводу, что по данному административному делу правовых условий, позволяющих принять решение об удовлетворении заявленных требований ФИО1, не установлено. Решение о приостановлении и об отказе в осуществлении государственной регистрации прав принято надлежащим органом в пределах установленной компетенции, на основании представленных документов.
Руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении административного искового заявления ФИО1 к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю о признании незаконными решения о приостановлении государственной регистрации права от ДД.ММ.ГГГГ № №; признании незаконным отказа государственной регистрации права от ДД.ММ.ГГГГ № № обязании устранить допущенные нарушения – отказать.
Решение может быть обжаловано в течение месяца в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Краснодара.
Мотивированное решение суда изготовлено ДД.ММ.ГГГГ и доведено до сведения лиц, участвующих в деле посредством направления почтовой корреспонденции.
Лица, участвующие в деле, их представители, вправе знакомиться с протоколом и аудиопротоколом судебного заседания, записями на носителях информации.
В течение трех дней со дня подписания протокола стороны вправе подать в суд замечания в письменной форме на протокол и аудиозапись судебного заседания с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.
Председательствующий-