Дело № 2-2294/2022

25RS0005-01-2022-002435-51

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

14 декабря 2022 года г. Владивосток

Первомайский районный суд в составе:

председательствующего судьи Панасюк Е.В.

при секретаре Левченко К.А.,

с участием помощника прокурора Вакульской Е.З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Главного Управления МЧС России по Приморскому краю к ФИО1 о признании утратившим право пользование жилым помещением, выселении

по встречному иску ФИО1 к Главному Управлению МЧС России по Приморскому краю о признании права пользования жилым помещением,

при участии:

от истца (по первоначальному иску) – представитель ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ паспорт/по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,

от ответчика (по первоначальному иску) – представитель ФИО3 удостоверение/ по доверенности по доверенности ДД.ММ.ГГГГ сроком на три года,

УСТАНОВИЛ:

Главное Управление МЧС России по <адрес> (далее – истец, управление) обратилось в суд с иском к ФИО1 (далее – ответчик, ФИО1) о признании утратившим право пользования служебным жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>, выселении ответчика из указанного служебного жилого помещения.

В обоснование заявленных требований истец указал, что в период прохождения службы в связи с трудовым отношениями ФИО1 предоставлено служебное жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>. В настоящее время ФИО1 не является сотрудником Главного управления МЧС России по <адрес>, освобожден от занимаемой должности на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №-К. Спорное жилое помещение расположено в здании пожарного депо, принадлежащего Главному управлению на праве оперативного управления в целях осуществления им задач, установленных ст. 4 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности». Спорное жилое помещение находится на территории действующей 28 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления в здании пожарного депо, на первом этаже которого располагаются служебные помещения, которое также является собственностью Российской Федерации и принадлежит Главному управлению на праве оперативного управления в целях осуществления им задач, установленных ст. 4 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности». Здание по адресу: <адрес>, находится в границах земельного участка, переданного в постоянное (бессрочное) пользование. Спорное жилое помещение не может использоваться для предоставления жилья по договору социального найма, в силу закона не подлежит приватизации согласно ст. 11 Федерального закона «О пожарной безопасности». ФИО1 не состоит на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий, для получения жилого помещения по договору социального найма. ФИО1 направлено уведомление об освобождении жилого помещения, которое оставлено без удовлетворения.

Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ судом принят к производству встречный иск ФИО1 к Главного Управлению МЧС России по <адрес> о признании права пользования жилым помещение по адресу: <адрес>

В обоснование встречного иска ответчик указал, что в период с 1983 года по 2004 год проходил службу в органах МВД МЧС РФ. В 2004 году был уволен на пенсию в связи с выслугой лет и частично по состоянию здоровья. Таким образом фактически прослужил непрерывно 22 года 10 месяцев 02 дня С 2006 по 2010 вновь принят на должность начальника караула 28 ПЧ как вольнонаемный. Уволен, по собственному желанию в 2010 году. В связи с прохождением службы было предоставлено жилое помещение, в котором зарегистрировался с ДД.ММ.ГГГГ и проживает по настоящее время. Учитывая, что жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес> предоставлено в период действия ЖК РСФСР, который утратил силу ДД.ММ.ГГГГ, ответчик имеет право на признание за ним право пользования указанным жилым помещение на основании части 6 статьи 108 ЖК РСФСР.

В ходе судебного разбирательства представитель истца заявленные требования поддержала в полном объеме, считает, что истечение срока действия служебного контракта и его расторжение являются основанием для признания ответчика утратившим право пользования служебным помещением. Кроме того, спорное жилое помещение, на которое ответчик просит признать право пользования, не может использоваться и быть предоставление по договору социального найма, поскольку в силу статьи 11 Закона о пожарной безопасности, не подлежит приватизации.

Представитель ответчика первоначальный иск не признала, встречные требования поддержала в полном объеме. Также указала, что истцом пропущен срок исковой давности обращения в суд с требованием о признании ответчика утратившим право пользование служебным помещением и выселении. В этой связи, просит в удовлетворении первоначального иска отказать, встречный иск удовлетворить.

Помощник прокурор полагала первоначальные исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению. Встречное исковое заявление не подлежащим удовлетворению.

Суд, оценив доводы сторон, заслушав заключение прокурора, исследовав материалы гражданского дела, оценивая доказательства в их совокупности, установил следующее.

Главному Управлению МЧС России по <адрес> в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок с кадастровым номером 25:28:030012:279, расположенный по адресу: <адрес>.

На указанном земельном участке расположено помещение (назначение «нежилое»), общей площадью 991,6 кв.м., кадастровый №, расположенное по адресу: <адрес>. Данное здание, согласно сведениям выписки из ЕГРН, передано истцу в оперативное управление ДД.ММ.ГГГГ.

Помещение № (общ.) по адресу: <адрес> было предоставлено ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в 2002 году на основании решения жилищно-бытовой комиссии 22 Отряда противопожарной службы от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно карточке регистрации (л.д.16), ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрирован по адресу: <адрес>., кв. общ.

Согласно выписке из домовой книги, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. зарегистрирован по адресу: <адрес> (как уточнила представитель истца относительно нумерации, жильцами произведено отделение комнаты, однако исходя из выписки, жилое помещение имеет №).

ДД.ММ.ГГГГ истцом в адрес ответчика направлено уведомление № с требованием об освобождении занимаемого служебного помещения в срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Оставление претензии – уведомления от ДД.ММ.ГГГГ без удовлетворения послужило основанием для обращения в суд с рассматриваемым иском.

В свою очередь, полагая, что в силу части 6 статьи 108 ЖК РСФСР ФИО1 имеет право на признание за ним право пользования указанным жилым помещение, обратился в суд с встречным иском.

Рассмотрев заявленные требования, суд приходит к выводу, что исковые требования Управления являются законными и обоснованными, а встречный иск ФИО1 не подлежащим удовлетворению в силу следующего.

Правоотношения сторон настоящего спора подлежат регулированию положениями Конституции Российской Федерации, жилищного и гражданского законодательства, нормами ЖК РСФСР, а также иными нормативно-правовыми актами.

В соответствии с п.1 ст.40 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Согласно ч. 4 ст. 3 Жилищного кодекса Российской Федерации никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

В соответствии со ст. 10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных Жилищным Кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности.

В силу п. 1 ч. 1 ст. 92 Жилищного кодекса Российской Федерации к жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся, в том числе, служебные жилые помещения.

Статьей 93 Жилищного кодекса Российской Федерации служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Вопросы обеспечения сотрудников ФПС ГПС МЧС России (и членов их семей) в период службы служебными жилыми помещениями урегулированы Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2013 № 217 «Об установлении категорий сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, которым предоставляются жилые помещения специализированного жилищного фонда, и о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда сотрудникам этих учреждений и органов»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.2016 № 894 «О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах»; Приказом МЧС России от 12.01.2012 № 5 «Об утверждении Порядка учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений»; Приказом МЧС России от 21.05.2019 № 265, приказом МЧС России от 25.03.2019 № 160.

В силу положений указанных нормативных актов, прекращение службы, в связи с прохождением которой предоставлено служебное жилое помещение, является основанием для прекращения договора найма служебного жилого помещения. Перечень лиц, которые не могут быть выселены из служебного жилья без предоставления иного жилого помещения, урегулирован в ч.2 ст.103 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В силу ст.ст.5,10,11 Федерального закона «О пожарной безопасности» Государственная противопожарная служба является составной частью сил обеспечения безопасности личности, общества и государства. В целях исполнения государственной противопожарной службой возложенных на нее функций ей передается государственное имущество, которое не подлежит передаче в собственность частных лиц.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» пожарное депо - объект пожарной охраны, в котором расположены помещения для хранения пожарной техники и ее технического обслуживания, служебные помещения для размещения личного состава, помещение для приема извещений о пожаре, технические и вспомогательные помещения, необходимые для выполнения задач, возложенных на пожарную охрану.

Судом установлено, что решением жилищно-бытовой комиссии 22 Отряда противопожарной службы от ДД.ММ.ГГГГ, жилая комната №, 28-ПЧ закреплена за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р.

Согласно карточке регистрации (л.д.16), ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрирован по адресу: <адрес>., кв. общ.

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости объект недвижимого имущества, расположенный по адресу: <адрес>, находится в оперативном управлении Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуация и ликвидации последствий стихийных бедствий по <адрес>.

Здание, расположенное по указанному адресу, расположено на земельном участке с кадастровым номером № площадью 2737+-9 кв. м, для размещения 28-й пожарной части. Земельный участок также передан Главному управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуация и ликвидации последствий стихийных бедствий по <адрес> в оперативное управление.

Таким образом, спорное жилое помещение находится на территории действующей 28 пожарной части, в здании пожарного депо, на первом этаже которого располагаются служебные помещения.

В соответствии со ст. 101 Жилищного кодекса РСФСР, действовавшего на момент предоставления ответчикам жилого помещения, служебные жилые помещения предназначаются для заселения гражданами, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы или вблизи от него. Жилое помещение включается в число служебных решением исполнительного комитета районного, городского, районного в городе Совета народных депутатов. Под служебные жилые помещения выделяются, как правило, отдельные квартиры.

В соответствии ст. 105 Жилищного кодекса РСФСР, служебные жилые помещения предоставляются по решению администрации предприятия, учреждения, организации, правления колхоза, органа управления другой кооперативной и иной общественной организации, в ведении которых находятся эти помещения. На основании принятого решения исполнительным комитетом соответствующего местного Совета народных депутатов гражданину выдается ордер на служебное жилое помещение.

Статьей 106 Жилищного кодекса РСФСР было предусмотрено, что с гражданином, на имя которого выдан ордер на служебное жилое помещение, заключается письменный договор найма помещения на все время работы нанимателя, в связи с которой ему предоставлено это помещение.

Частью 3 статьи 104 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых (служебных) отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых (служебных) отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Оценив представленные в материалы дела доказательства в их совокупности, суд приходит выводу о том, что жилое помещение по адресу: : <адрес> была предоставлена в качестве служебного жилого помещения, решение о предоставлении указанного жилого помещения на условиях социального найма уполномоченным органом не принималось.

Согласно части 1 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации в случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 данной статьи и частью 2 статьи 102 Кодекса.

Статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (далее - Вводный закон) установлено, что граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса РФ, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

Как разъяснено в пункте 43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", судам следует учитывать, что статьей 13 Вводного закона предусмотрены дополнительные гарантии для граждан, проживающих в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации. В соответствии с названной статьей указанные граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ), или имеющие право состоять на данном учете (ч. 2 ст. 52 Жилищного кодекса РФ), не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса РФ. Категории граждан, выселяемых из служебных жилых помещений и общежитий с предоставлением другого жилого помещения, были определены статьями 108 и 110 Жилищного кодекса РСФСР.

Из содержания приведенных положений, без предоставления другого жилого помещения не могут быть выселены граждане, проживающие в общежитиях и служебных жилых помещениях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (1 марта 2005 г.), при одновременном наличии следующих условий указанные граждане относятся к категориям лиц, выселение которых из служебных жилых помещений и общежитий без предоставления другого жилого помещения до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации не допускалось ст. 108 Жилищного кодекса РСФСР; эти граждане должны состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо иметь право состоять на таком учете.

При этом право на дополнительные гарантии, то есть невозможность выселения граждан из общежития и служебного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, должно возникнуть у лиц, названных в статье 108 Жилищного кодекса РСФСР, к моменту введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (1 марта 2005 г.). В этом случае к спорным правоотношениям подлежат применению положения статьи 108 Жилищного кодекса РСФСР и после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации при наличии других обязательных условий. Если же лицо не приобрело право на дополнительные гарантии, предусмотренные этой статьей, то на него положения данной нормы не распространяются.

Пунктом 6 статьи 108 Жилищного кодекса РСФСР предусмотрено, что без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в статье 107 этого Кодекса, не могут быть выселены лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (кроме лиц, которые проживают в служебных жилых помещениях, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), и не подлежат обеспечению жилыми помещениями для постоянного проживания в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

Исходя из приведенных нормативных положений и разъяснений Пленума Верховного Суда РФ следует, что положения статьи 108 Жилищного кодекса РСФСР применяются к правоотношениям по пользованию жилым помещениям после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации при условии, если обладающее таким правом лицо состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или имеет право состоять на данном учете.

В соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Действительно, согласно трудовой книжке ФИО1 №, ответчик ДД.ММ.ГГГГ был принят в УВД <адрес> и был уволен ДД.ММ.ГГГГ. Принят в МЧС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на должность начальника караула 28 ПЧ и занимал различные должности пожарных частей 28 и 22 – ПЧ до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ трудовой договор был расторгнут по инициативе работника на основании пункта 3 части 1 статьи 77 ТК РФ.

Однако не представлено ни одного документа, подтверждающего распределение ФИО1 служебного жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> (общ).

ФИО1 в установленном законом порядке не признавался нуждающимся в предоставлении служебного жилого помещения специализированного жилищного фонда, на очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а равно как на учете нуждающегося в улучшении жилищных условия, не состоял.

Доказательства обратного материалы дела не содержат.

Поскольку до ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 не был в установленном порядке принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по месту жительства, после введения в действие Жилищного кодекса РФ отсутствие жилых помещений в собственности либо в пользовании на условиях социального найма само по себе не свидетельствует о том, что ответчик имеет право состоять на таком учете; для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, необходимо признание в установленном порядке малоимущим.

Учитывая, что ФИО1 на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, не состоял и не состоит, малоимущим не признавался, то к спорным правоотношениям не подлежат применению положения ст. 108 Жилищного кодекса РСФСР, ответчик не относятся к категории лиц, выселение которых из служебного жилого помещения без предоставления другого жилья не допускается.

Согласно части 1 статьи 47 Жилищного кодекса РСФСР, действующего до ДД.ММ.ГГГГ, жилые помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда предоставлялись гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основании решения исполнительного комитета районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Советов народных депутатов. Единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение является ордер, который выдается гражданину.

В силу положений части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РСФСР договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда заключается в письменной форме на основании ордера на жилое помещение между наймодателем и нанимателем - гражданином, на имя которого выдан ордер.

Из материалов дела следует, что спорное жилое помещение было предоставлено ответчику в качестве служебного в связи с трудовыми отношениями с пожарной частью.

Решение об исключении спорного жилого помещения из числа служебных, в установленном порядке также принято не было.

По смыслу приведенных выше норм права, прекращение трудовых отношений с работодателем, предоставившим жилое помещение в качестве служебного жилья, при отказе от которого гражданин подлежит выселению в судебном порядке с прекращением прав и обязанностей в отношении занимаемого жилья.

Кроме того, спорное жилое помещение, на которое ответчик просит признать право пользования, не может использоваться для предоставления, поскольку в силу статьи 11 Закона о пожарной безопасности, не подлежит приватизации.

С учетом изложенного заявленные встречные требования являются не законными, в связи с чем удовлетворению не подлежат.

В свою очередь, установив, что жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, принадлежит государству, находится в оперативном управлении истца, было предоставлено ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в качестве служебного жилья в период и в связи с прохождением им противопожарной службы, требования Управления являются законными и обоснованными.

Довод ответчика о пропуске истцом срока обращения в суд по первоначальному иску подлежит отклонению, поскольку статья 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304).

Расходы по уплате государственной пошлины подлежат распределению по правилам статьей 88, 98 ГПК РФ, ст. 333.19 НК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 88, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Первоначальный иск Главного Управления МЧС России по Приморскому краю удовлетворить.

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. утратившим право пользование служебным жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>

Выселить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> без предоставления другого жилого помещения.

Встречный иск ФИО1 о признании права пользования жилым помещением расположенным по адресу: <адрес> оставить без удовлетворения.

Взыскать с ФИО1 в доход местного 6000 рублей государственной пошлины по иску.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд г. Владивостока в течение одного месяца с даты изготовления решения в окончательном виде.

Мотивированное решение от 21.12.2022

Судья Е.В. Панасюк