дело №2-291/2025
УИД 62RS0005-01-2024-002731-16
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
<адрес> 5 февраля 2024 г.
Рязанский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Дмитриевой О.Н.,
при помощнике судьи ФИО4,
с участием истца ФИО2, её представителей ФИО5, ФИО7,
ответчика ФИО3, его представителя ФИО8,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 о признании утратившим право на получение выплаты страховой суммы единовременного пособия,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обратилась в суд с указанным выше иском, мотивируя свои требования тем, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ стороны состояли в зарегистрированном браке. В указанном браке у истца и ответчика родились дети ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, и ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. После расторжения брака ответчик ушёл из семьи, с детьми никогда не общался.
ДД.ММ.ГГГГ сын истца ФИО1, являясь рядовым Вооружённых Сил РФ, проходивший военную службу по контракту, погиб в ходе участия в специальной военной операции на Украине в <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ истец обратилась в отделение социального страхования с заявление о выплате единовременного пособия в связи с гибелью сына при исполнении обязанностей военной службы и выплате страховой суммы по обязательному государственному страхованию. С аналогичным заявление также обратился ответчик, полагающий, что он как отец погибшего военнослужащего имеет право на соответствующую выплату.
Истец полагает, что ответчик не имеет право претендовать на получение страховой суммы и единовременной выплаты, поскольку с 1983 г. он не принимал участие в воспитании сына, не видел его, не интересовался его делами, уклонялся от выполнения обязанностей по содержанию ребёнка. Похоронами сына занималась только истец, ответчик материальную помощь на похороны отказался оказывать.
ФИО2 просила суд лишить ответчика ФИО3 права на получение страховой суммы по обязательному государственному страхованию, единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации, единовременной выплаты, единовременной материальной помощи в связи со смертью ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершего ДД.ММ.ГГГГ.
Протокольным определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве третьих лиц привлечены Министерство Обороны РФ, АО «Согаз», Военный комиссариат <адрес>, Министерство труда и социальной защиты населения <адрес>.
В судебном заседании истец ФИО2 и её представитель ФИО7 исковые требования поддержала по доводам, изложенным в иске.
Ответчик ФИО14 и его представитель ФИО8 возражали против удовлетворения исковых требований, указали на несоответствие действительности предоставленных истцом сведений относительно уклонения ответчика от участия в судьбе ФИО1 в период до его совершеннолетия. Ответчик пояснил, что связи с сыном не утрачивал, по возможности разово давал деньги сыну, выплачивал алименты, вопрос о лишении родительских прав истец не ставила.
Третьи лица – представитель Управления социальной защиты населения по <адрес> отдел по Кораблинскому и <адрес>м, представитель Министерства Обороны РФ, представитель АО «Согаз», представитель Военного комиссариата <адрес>, представитель Министерства труда и социальной защиты населения <адрес>, представитель прокуратуры <адрес>, надлежащим образом извещённые о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явились, об отложении судебного заседания не просили, причины неявки не известны.
Суд, руководствуясь ст.167 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее - ГПК РФ), считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц, участвующих в деле.
Выслушав доводы участников процесса, показания свидетелей, исследовав и проанализировав материалы гражданского дела, суд находит исковые требования законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии со ст.7 Конституции РФ Российская Федерация - это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняется труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия н иные гарантии социальной зашиты. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (ч.1 ст.39).
Согласно ч.2 ст.1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными названным федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами. На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооружённой защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.
Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счёт средств федерального бюджета. Основания, условия и порядок обязательного государственного личного страхования указанных военнослужащих и граждан устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ч.1 ст18 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №76-ФЗ).
Условия и порядок осуществления обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и иных приравненных к ним лиц определены в Федеральном законе от ДД.ММ.ГГГГ №52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации".
Исходя из положений ст.1 Федерального закона №52-ФЗ к застрахованным лицам по обязательному государственному страхованию относятся и военнослужащие, за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена.
На основании абз.3 п.3 ст.2 указанного выше Федерального закона в случае смерти (гибели) застрахованного лица выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию являются, в том числе, родители (усыновители) застрахованного лица.
В ст.4 обозначенного Федерального закона перечислены страховые случаи при осуществлении обязательного государственного страхования военнослужащих и приравненных к ним лиц, среди них гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.
Статьёй 5 Федерального закона №52-ФЗ определены страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям.
Так, согласно абз.2 п.2 ст.5 указанного закона, в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, выгодоприобретателям в равных долях выплачивается сумма в размере 2 000 000 руб.
Размер указанных сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учётом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) страховых сумм принимается Правительством РФ. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы (абз.9 п.2 ст.5).
В соответствии с положениями ч.1 ст.935, ч.1 ст.969 Гражданского кодекса РФ, ч.1 ст.18 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Министерством обороны РФ и АО «Согаз» заключён государственный контракт на оказание услуг по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, отчисленных с военных сборов или окончивших военные сборы, в течение одного года после окончания военной службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
В соответствии с условиями государственного контракта АО «Согаз» за счёт денежных средств Министерства обороны РФ осуществляет выплату единовременных пособий военнослужащим Вооруженных сил РФ, гражданам, призванным на военные сборы и членам их семей, предусмотренных частями 8, 12 ст.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Иных выплат по иным основаниям в отношении военнослужащих Министерства обороны РФ АО "Согаз" не осуществляет.
Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" также установлены отдельные виды выплат в случае гибели (смерти) военнослужащих.
В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (далее - военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), гибели (смерти) гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, предусмотренном Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №;61-ФЗ "Об обороне", наступившей при исполнении обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, до истечения одного года со дня прекращения контракта о пребывании в добровольческом формировании, членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, или гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 руб.
В соответствии с положениями ч.9 ст.3 Федерального закона N 306-ФЗ в случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация.
Согласно п.2 ч.11 ст.3 указанного закона членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного ч.8 настоящей статьи, и ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9 и 10 настоящей статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего, пропавшего без вести) кормильца или трудоспособности считаются: супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, в зарегистрированном браке с ним; родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами; дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет; лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия (далее - фактический воспитатель). При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеет фактический воспитатель, достигший возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющийся инвалидом.
Кроме того, Указом Президента РФ от ДД.ММ.ГГГГ № "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", Указом Президента РФ от ДД.ММ.ГГГГ № "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" и Приказом Министра обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ № "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" (Зарегистрировано в Минюсте России ДД.ММ.ГГГГ N 57168) также установлены отдельные виды выплат в случае гибели (смерти) военнослужащих.
Так, в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с ч.1.2 ст.12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и ч.11 ст.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц (пункт "а" Указа Президента РФ от ДД.ММ.ГГГГ №).
Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица. В случае гибели (смерти) лица, проходящего (проходившего) федеральную государственную службу, поощренного Президентом РФ, Правительством РФ или награждённого государственной наградой Российской Федерации, а также в случае награждения лица, проходившего федеральную государственную службу, государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц в соответствии с федеральными законами (п.3.1 п.3 Указа Президента РФ от ДД.ММ.ГГГГ №).
В случае гибели (смерти) военнослужащего причитающиеся и не полученные им ко дню гибели (смерти) оклад денежного содержания и ежемесячные дополнительные выплаты полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), выплачиваются супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей (п.125 Приказа Министра обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ №).
Членам семей граждан, принимавших участие в специальной военной операции, проводимой с ДД.ММ.ГГГГ, из числа военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших после ДД.ММ.ГГГГ контракт в соответствии с ч.7 ст.38 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполнявших возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции, а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, которые проживали на территории <адрес> и (или) проходили военную службу, службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации на территории <адрес>, погибших или умерших от полученных увечий при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, проводимой с ДД.ММ.ГГГГ, предоставляется региональная единовременная денежная выплата.
Военная служба, как неоднократно указывал Конституционный Суд РФ, представляет собой особый вид государственной службы, непосредственно связанной с обеспечением обороны страны и безопасности государства и, следовательно, осуществляемой в публичных интересах; лица, несущие такого рода службу, выполняют конституционно значимые функции: военнослужащий принимает на себя бремя неукоснительно, в режиме жесткой военной дисциплины исполнять обязанности военной службы, которые предполагают необходимость выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья.
Этим определяется особый правовой статус военнослужащих, проходящих военную службу как по призыву, так и в добровольном порядке по контракту, содержание и характер обязанностей государства по отношению к ним и их обязанностей по отношению к государству, что обязывает государство гарантировать им материальное обеспечение и компенсации в случае причинения вреда их жизни или здоровью в период прохождения военной службы.
В случае гибели военнослужащего при исполнении воинского долга или смерти вследствие ранения, травмы, контузии, полученных при исполнении обязанностей военной службы, Российская Федерация как социальное государство принимает на себя обязательства по оказанию социальной поддержки членам его семьи, исходя из того, что их правовой статус производен от правового статуса самого военнослужащего и обусловлен спецификой его служебной деятельности.
Публично-правовой механизм возмещения вреда, причинённого гибелью (смертью) военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, в том числе по призыву, членам его семьи в настоящее время включает в себя, в частности, пенсионное обеспечение в виде пенсии по случаю потери кормильца, назначаемой и выплачиваемой в соответствии с пенсионным законодательством Ф (ч.1 ст.25 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №76-ФЗ), и страховое обеспечение по государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (ч.3 ст.2, ст.4 и ч.2 ст.5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №52-ФЗ).
К элементам публично-правового механизма возмещения вреда, причинённого членам семьи военнослужащего в связи с его гибелью (смертью) при исполнении обязанностей военной службы, относятся и такие меры социальной поддержки, как единовременное денежное пособие и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 - 10 ст.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №306-ФЗ.
Таким образом, установленная федеральным законодателем система социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, направлена на максимально полную компенсацию связанных с их гибелью материальных потерь, связанных с утратой возможности для этих лиц как членов семьи военнослужащего получать от него, в том числе в будущем, соответствующее содержание.
Такое правовое регулирование, гарантирующее родителям военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, названные выплаты, имеет целью не только восполнить связанные с этим материальные потери, но и выразить от имени государства признательность гражданам, вырастившим и воспитавшим достойных членов общества - защитников Отечества.
Исходя из целей названных выплат, а также принципов равенства, справедливости и соразмерности, принципа недопустимости злоупотребления правом как общеправового принципа, выступающих, в том числе, критериями прав, приобретаемых на основании закона, указанный в нормативных правовых актах, в данном случае в ст.5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №52-ФЗ и в ст.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №306-ФЗ, круг лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки в случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, среди которых родители такого военнослужащего, не исключает различий в их фактическом положении и учета при определении наличия у родителей погибшего военнослужащего права на меры социальной поддержки в связи с его гибелью их действий по воспитанию, физическому, умственному, духовному, нравственному, социальному развитию и материальному содержанию такого лица и имеющихся между ними фактических родственных и семейных связей.
При этом законодатель исходит из права родителя, в том числе на получение различных государственных пособий и выплат, основанных на факте родства с ребенком, не относятся к числу неотчуждаемых прав гражданина, поскольку законом предусмотрена возможность лишения гражданина такого права в случае уклонения от выполнения им обязанностей родителя по воспитанию и содержанию ребенка.
Следовательно, избранный истцом способ защиты нарушенного права - лишение одного из родителей права на получение единовременной выплаты и страховой суммы в связи с гибелью (смертью) военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, признается законным. Сам по себе факт не лишения отца ребёнка родительских прав не препятствует заинтересованному лицу в реализации права на судебную защиту его прав и свобод согласно ст.46 Конституции РФ.
Лишение права на получение вышеуказанных мер социальной поддержки возможно при наличии обстоятельств, которые могли бы служить основаниями к лишению родителей родительских прав, в том числе в случае злостного уклонения родителя от выполнения своих обязанностей.
Семейная жизнь в понимании ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и прецедентной практики Европейского Суда по правам человека охватывает существование семейных связей как между супругами, так и между родителями и детьми, в том числе совершеннолетними, между другими родственниками.
Конвенция о правах ребёнка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН ДД.ММ.ГГГГ) возлагает на родителя (родителей) или других лиц, воспитывающих ребёнка, основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для его развития (ч.1 ст.18, ч.2 ст.27).
Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей (ч.2 ст.38 Конституции РФ).
В соответствии с ч.1 ст.61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (ч.1 ст.63 Семейного кодекса РФ).
Согласно абз.2 ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
В п.16 постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № "О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав" разъяснено, что уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении. Разрешая вопрос о том, имеет ли место злостное уклонение родителя от уплаты алиментов, необходимо, в частности, учитывать продолжительность и причины неуплаты родителем средств на содержание ребёнка.
Частью 1 ст.71 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что родители, лишённые родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребёнком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (ст.87 данного кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Из приведённых положений семейного законодательства в их взаимосвязи с нормативными предписаниями Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Конвенции о правах ребёнка, а также разъяснений Пленума Верховного Суда РФ следует, что семейная жизнь предполагает наличие тесной эмоциональной связи между её членами, в том числе между родителями и детьми, взаимную поддержку и помощь членов семьи, ответственность перед семьёй всех её членов. При этом основными обязанностями родителей в семье являются воспитание, содержание, защита прав и интересов детей. Поскольку родители несут одинаковую ответственность за воспитание и развитие ребёнка, данные обязанности должны выполняться независимо от наличия или отсутствия брака родителей, а также их совместного проживания. Невыполнение по вине родителей родительских обязанностей, в том числе по содержанию детей, их материальному обеспечению, может повлечь для родителей установленные законом меры ответственности, среди которых - лишение родительских прав. В числе правовых последствий лишения родительских прав - утрата родителем (родителями) права на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Ввиду изложенного лишение права на получение мер социальной поддержки в виде единовременного пособия и страховой суммы в связи с гибелью военнослужащего возможно при наличии обстоятельств, которые могли бы служить основаниями к лишению родителей родительских прав, в том числе в случае злостного уклонения родителя от выполнения своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребёнка.
Лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, которая применяется судом только за виновное поведение родителей по основаниям, указанным в ст. 69 СК РФ, перечень которых является исчерпывающим (абз.1 п.13 постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ №).
В судебном заседании установлено и следует из материалов дела, что ФИО16 (ранее ФИО15) Н.В. и ФИО3 являются родителями ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (свидетельство о рождении I-ОБ № от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о регистрации брака I-ОБ № от ДД.ММ.ГГГГ).
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, погиб ДД.ММ.ГГГГ в ходе специальной военной операции на Украине в <адрес> в период прохождения действительной военной службы. Указанное обстоятельство подтверждается медицинским свидетельством о смерти серия 60 № от ДД.ММ.ГГГГ, справкой о смерти от ДД.ММ.ГГГГ и свидетельством о смерти II-ОБ № от ДД.ММ.ГГГГ.
Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ от истца ФИО2 и от ответчика ФИО3 в ГКУ Управление социальной защиты населения <адрес> поступили заявления на получение региональной единовременной денежной выплаты в связи со смертью их сына – военнослужащего ФИО1
Распоряжением ГКУ Управления социальной защиты населения Рязанской от ДД.ММ.ГГГГ региональная единовременная выплата в размере 250 000 руб. каждому назначена, однако выплата приостановлена до рассмотрения настоящего дела.
По сообщению участников процесса заявлений по факту гибели военнослужащего ФИО1 о выплате страховой суммы и единовременных пособий в АО «Согаз» не поступало.
Установлено, что оба родители претендуют на получение выплат и пособий в связи с гибелью ребёнка во время СВО.
Судом также установлено, что после расторжения брака ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 проживал отдельно от ФИО16 (ранее ФИО15) Н.В. и несовершеннолетних детей ФИО6 и ФИО1
Согласно сведениям адресной справки ОВМ УМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время зарегистрирован по адресу: <адрес>.
На основании приговора Кораблинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, вступившего в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, следует, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
Из писем ФИО1, адресованных ФИО2, следует, что сын, находясь в местах лишения свободы, поддерживал с матерью тесную семейную эмоциональную связь.
Из пояснений истца следует, что ФИО3 с 1983 г. не принимал участие в воспитании сына, не видел его, не интересовался его делами, уклонялся от выполнения обязанностей по содержанию ребёнка. Ответчик не поддерживал связь с сыном, когда он находился под стражей и в колонии в связи с совершением преступления, не участвовал в организации похорон последнего.
Согласно показаниям свидетелей ФИО9, ФИО10, ФИО11, являвшихся соседями семьи ФИО15, следует, что с момента прекращения семейных отношений с ответчиком и до совершеннолетия сына истец полностью сама обеспечивала и содержала сына, занималась его воспитанием, отец ребенка участия в содержании и воспитании сына не принимал, его здоровьем не интересовался, подарков не дарил. Перечисленные выше свидетели отмечали наличие тесной семейной связи между матерью и сыном, характеризующейся взаимопониманием и взаимопомощью.
Данное обстоятельство также подтверждается имеющимся в материалах дела видеообращением старшего сына ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, принимающего участие в специальной военной операции, и находящегося в настоящее время на территории Украины.
У суда нет оснований ставить под сомнение истинность фактов, сообщённых свидетелями. Данных о какой-либо их заинтересованности в исходе дела не имеется, данные показания соответствуют и не противоречат обстоятельствам, сведения о которых содержатся в других собранных по делу доказательствах.
Ответчик ФИО3 и его представитель ФИО8 поясняли, что ответчик своевременно уплачивал алименты, поскольку был трудоустроен. Указывали, что ответчик не имел возможности общаться с несовершеннолетним сыном, в связи с тем, что истец препятствовала в этом; с заявлением в суд об определении порядка общения с ребёнком он не обращался.
Давая оценку участия ответчика в жизни погибшего сына, в его содержании и воспитании, их взаимоотношениям, суд исходит из следующего.
Установлено, что ФИО3 зарегистрирован по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>.
По сообщению администрации МО - Екимовское сельское поселение Рязанского муниципального района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 зарегистрирован по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>. Жалоб и нареканий в администрацию не поступало.
Из трудовой книжки ФИО3 следует, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ без перерыва осуществлял трудовую деятельность.
Из справки архивного отдела администрации МО – Рязанский муниципальный район <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что с января 1992 г. по ноябрь 1997 г. СПК «<данные изъяты>» производило отчисление алиментов за ФИО3
С ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 установлена вторая группа инвалидности по общему заболеванию бессрочно.
Из показаний свидетеля ФИО12 следует, что во время её семейных отношений с ФИО1 она видела, что ФИО1 плохо общался с матерью. Последняя выгоняла сына из дома. Со слов ФИО1, в период его несовершеннолетия он тайно общался с отцом, который давал ему деньги.
Со слов свидетеля ФИО13, являющейся супругой ответчика ФИО3, её муж пытался наладить общение с сыном, но мать не разрешала. После 16 лет ФИО1 приезжал к ним домой 2 раза.
К показаниям свидетеля ФИО12 суд относиться критически, поскольку указанный свидетель не была очевидцем событий, имевших место значительно давно. Показания свидетеля ФИО13 соответствуют и не противоречат обстоятельствам, сведения о которых содержатся в других собранных по делу доказательствах.
Таким образом, судом установлено, что ответчик в течение длительного времени уклонялся от выполнения обязанностей родителя по содержанию и воспитанию своего несовершеннолетнего сына, вплоть до совершеннолетнего возраста его судьбой не интересовался. Доказательств участия отца в жизни сына до достижения им 18летнего возраста, оказания ему материальной помощи, моральной поддержки, проявление интереса к его здоровью, развитию, не представлено.
Периодическое общение и совершение отдельных действий по выполнению своих родительских обязанностей не свидетельствует об их исполнении надлежащим образом и не дает ему достаточных оснований претендовать на выплаты, предназначение для родителей, которые длительное время и надлежащим образом исполняли родительские обязанности.
Ввиду изложенного, а также с учётом требований добросовестности, разумности и справедливости, общеправового принципа недопустимости злоупотребления правом, целей правового регулирования мер социальной поддержки, предоставляемых родителям военнослужащего в случае его гибели (смерти) при исполнении обязанностей военной службы, направленных на возмещение родителям, которые длительное время и надлежащим образом воспитывали военнослужащего, содержали его до совершеннолетия и вырастили достойным защитником Отечества, нравственных и материальных потерь, связанных с его гибелью, суд приходит к выводу о наличии правовых основания для удовлетворения исковых требований ФИО2 и лишении ответчика права на получение мер социальной поддержки, причитающейся членам семьи погибшего военнослужащего.
На основании изложенного, руководствуясь статьями194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО2 удовлетворить.
Лишить ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д.<адрес>, права на выплаты в связи с гибелью военнослужащего ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, погибшего ДД.ММ.ГГГГ при исполнении обязанностей военной службы, в виде:
страховой суммы, предусмотренной ч.2 ст.5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»;
единовременной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»;
единовременного пособия в связи с гибелью военнослужащего и ежемесячной денежной компенсации, предусмотренного Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»;
региональной единовременной денежной выплаты, осуществляемой на основании постановления <адрес> от 24.01.20226 № «Об оказании адресной материальной помощи».
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда через Рязанский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья. Подпись.
О.Н. Дмитриева
Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ