К делу 000а-1305/2023
УИД 23RS0000-46
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об объединении административных дел в одно производство
г-к. Анапа «24» апреля 2023 г.
Судья Анапского районного суда (...) Правилов А.В., рассмотрев материалы административного дела по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы по городу-курорту (...) к ФИО1 о взыскании налогов и сборов,
УСТАНОВИЛ:
В производстве Анапского районного суда (...) находится административное дело 000а-1305/2023 по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы по городу-курорту (...) к ФИО1 о взыскании налогов и сборов.
Административный иск поступил в суд 16.30.2023 г. и принят к производству судьи Правилова А.В.
Также в Анапский районный суд (...) поступило 00.00.0000 административное исковое заявление Инспекции Федеральной налоговой службы по городу-курорту (...) к ФИО1 о взыскании налогов и сборов в сумме 3499,45 рублей и 00.00.0000 административное исковое заявление Инспекции Федеральной налоговой службы по городу-курорту (...) к ФИО1 о взыскании налогов и сборов в сумме 8435,21 рублей.
Административные иски приняты к производству судьи Правилова А.В., делам присвоен номер 000а-1307/2023 и 000а-1308/2023.
В соответствии с ч. 1 ст. 136 КАС РФ суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.
Согласно ч. ч. 4 и 6 ст. 136 КАС РФ об объединении административных дел в одно производство суд выносит определение. При решении вопроса об объединении административных дел в одно производство они объединяются с тем административным делом, производство по которому было возбуждено ранее.
Поскольку в рассмотрении административных дел 000а-1305/2023, 000а-1307/2023 и 000а-1308/2023 принимают участие одни и те же стороны Инспекция Федеральной налоговой службы по городу-курорту (...) и ФИО1, заявленные ИФНС административные исковые требования являются однородными и связанными между собой, направлены на взыскание налогов и сборов, суд полагает, что указанные административные дела следует объединить в одно производство для правильного и своевременного их рассмотрения.
Производство по административному делу 000а-1305/2023 было возбуждено ранее, в связи с чем объединенному делу следует присвоить указанный номер.
Руководствуясь ст. ст. 136, 198-199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения административное дело 000а-1305/2023 по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы по городу-курорту (...) к ФИО1 о взыскании налогов и сборов, административное дело 000а-1307/2023 по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы по городу-курорту (...) к ФИО1 о взыскании налогов и сборов и административное дело 000а-1308/2023 по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы по городу-курорту (...) к ФИО1 о взыскании налогов и сборов.
Присвоить объединенному делу номер 000а-1305/2023.
Судья А.В. Правилов