Судья: Новокрещенов Д.В. Дело № 22-1696/2022
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Ханты-Мансийск 20 июля 2023 года
Судебная коллегия по уголовным делам суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе:
председательствующего судьи Чистовой Н.В.,
судей Аксентьевой М.А., Матвеевой Н.Г.,
при секретаре Казаковой Е.С.,
с участием прокурора Симоновой А.С.,
осужденной ФИО1,
защитника – адвоката Афанасьева М.Ю., представившего удостоверение (номер) от (дата), ордер (номер) от (дата),
рассмотрев в открытом судебном заседании в апелляционном порядке заявление осужденной ФИО1, (дата) года рождения, об отзыве апелляционной жалобы и дополнений к ней на приговор Пыть-Яхского городского суда ХМАО-Югры от 31 марта 2023 года,
УСТАНОВИЛ
А :
Приговором Пыть-Яхского городского суда ХМАО-Югры от 31 марта 2023 года ФИО1 осуждена по п. «г» ч. 3 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, с учетом ч. 3 ст. 69, ч. 5 ст. 74, ст. 70 УК РФ, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
На данный приговор осужденной ФИО1 подана апелляционная жалоба; рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции назначено на 20 июля 2023 года.
10 июля 2023 года от осужденной поступило заявление об отзыве апелляционной жалобы и дополнений к ней, в судебном заседании ФИО1 данное заявление поддержала, против его удовлетворения прокурор Симонова А.С. и защитник осужденной – адвокат Афанасьев М.Ю. не возражали.
С учетом положений ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ, при отсутствии апелляционного обжалования приговора со стороны других участников уголовного судопроизводства, судебная коллегия считает возможным прекратить апелляционное производство по уголовному делу в отношении ФИО1
На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 389.8, ст. 389.20 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛ
А :
Прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе осужденной ФИО1 на приговор Пыть-Яхского городского суда ХМАО-Югры от 31 марта 2023 года.
Апелляционное определение может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ, в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (г. Челябинск) в течение шести месяцев со дня его провозглашения, а лицом, содержащимся под стражей, с момента получения копии апелляционного постановления; с учетом положений ст. 401.2, ч. 2 ст. 401.13 УПК РФ стороны вправе принимать участие в суде кассационной инстанции.
Председательствующий
Судьи