УИД 10RS0004-01-2023-000754-09

Дело № 2а-2653/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

14 сентября 2023 года город Саки

Сакский районный суд Республики Крым в составе председательствующего судьи Солодченко И.В., при секретаре – Новогребелец Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос о прекращении производства по административному делу по административному иску Управления Федеральной налоговой службы по <адрес> к ФИО1 о взыскании обязательных платежей и санкций,

УСТАНОВИЛ:

В июне 2023 года представитель Управления Федеральной налоговой службы по <адрес> обратился в Кондопожский городской суд Республики Карелия с административным иском к ФИО1 о взыскании обязательных платежей и санкций.

Определением Кондопожского городского суда Республики Карелия от ДД.ММ.ГГГГ административное дело по иску Управления Федеральной налоговой службы по <адрес> к ФИО1 о взыскании обязательных платежей и санкций передано по подсудности в Сакский районный суд Республики Крым.

ДД.ММ.ГГГГ гражданское дело передано на рассмотрение судье Солодченко И.В.

До судебного заседания от представителя административного истца поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу.

От иных лиц, участвующих в деле, заявлений, ходатайств в суд до судебного заседания не поступало.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 194 КАС Российской Федерации суд прекращает производство по административному делу, в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Основания для непринятия отказа административного истца от иска у суда отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 55, 194, 195, 198, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление представителя Управления Федеральной налоговой службы по <адрес> – ФИО4 – об отказе от иска – удовлетворить.

Принять отказ от административного иска Управления Федеральной налоговой службы по <адрес> к ФИО1 о взыскании обязательных платежей и санкций.

Производство по административному делу – прекратить.

Разъяснить, что прекращение производства по делу не допускает повторного обращения в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определение суда может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым через Сакский районный суд Республики Крым путем подачи частной жалобы в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья

И.В. Солодченко