к делу №2а- 1057/2023 23RS0045-01-2023-001018-17
Определение
г. Славянск-на-Кубани 21 августа 2023 года
Славянский городской суд Краснодарского края в составе:
председательствующего судьи Ковальчук Н.В.,
при секретаре Пашинской А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению КПК «Гарантия» к Славянскому ГОСП, УФФСП по Краснодарскому краю, судебному приставу-исполнителю ФИО1, начальнику ФИО2 о признании незаконными действий
УСТАНОВИЛ:
КПК «Гарантия» обратился в суд с административным исковым заявлением к Славянскому ГОСП, УФФСП по Краснодарскому краю, судебному приставу-исполнителю ФИО1, начальнику Славянского ГОСП ФИО2 о признании незаконными действий.
В судебное заседание представитель КПК «Гарантия» ФИО3 не явилась, представила заявление о прекращении производства по данному делу в связи с отказом от заявленных требований к начальнику Славянского ГОСП, УФФСП по Краснодарскому краю, судебному приставу-исполнителю ФИО1
Начальник Славянского городского отдела УФССП России по Краснодарскому краю ФИО2, она же представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, судебный пристав-исполнитель ФИО1 в судебное заседание не явились, будучи надлежащим образом уведомлены о слушании дела, суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Суд, исследовав материалы дела, считает ходатайство о прекращении производства по делу подлежащим удовлетворению, так как в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу, в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Суд принимает отказ административного истца от заявленных им административных исковых требований, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы третьих лиц, следовательно, производство по административному исковому заявлению КПК «Гарантия» к Славянскому ГОСП, УФФСП по Краснодарскому краю, судебному приставу-исполнителю ФИО1 о признании незаконными действий, отмене постановления подлежит прекращению с разъяснением административному истцу содержания ст. 195 КАС РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.198-199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по административному исковому заявлению КПК «Гарантия» к Славянскому ГОСП, УФФСП по Краснодарскому краю, судебному приставу-исполнителю ФИО1 о признании незаконными действий, отмене постановления, прекратить.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.195 КАС РФ, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается.
На определение суда может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда через Славянский городской суд Краснодарского края в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
Судья Ковальчук Н.В.