Дело № 5- 22/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Владикавказ 27 апреля 2023 года

Судья Промышленного районного суда г. Владикавказ РСО-Алания ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина Республики Армения ФИО2, ..... года рождения, уроженца ....., зарегистрированного и постоянно проживающего по адресу: .....,

УСТАНОВИЛ:

В адрес Промышленного районного суда г. Владикавказа РСО-Алания поступили из Северо-Осетинской таможни материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2.

Из указанного материала следует, что ..... года младшим инспектором – оперативным водителем отдела контроля за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров (далее – ОКВОТ СТКПВТ) ФИО3, в соответствии со статьей 355 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК ЕАЭС) осуществлена остановка транспортного средства марки ..... регистрационный номер ..... под управлением гражданина ..... ФИО2, ..... года рождения, паспорт № ....., выдан ..... года в ......

В ходе проведенного таможенного осмотра установлено наличие товаров, которые отсутствуют в товаросопроводительных документах, а именно в деталировке от ..... № ......

С целью недопущения возможных нарушений таможенного законодательства Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации было принято решение о проведении таможенного досмотра товаров.

В результате таможенного досмотра № ..... в грузовом отсеке транспортного средства марки ..... регистрационный номер ..... помимо товара, заявленного в товаросопроводительных документах, обнаружен товар, принадлежащий гражданину В. Аракеляну, а именно:

1) клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг.;

2) прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ....., 500 г.», в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.

3) прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.

Вышеуказанные товары не были задекларированы по установленной форме при перемещении через таможенную границу при въезде на таможенную территорию Евразийского экономического союза гражданином В. Аракеляном.

Согласно п. 1 ст. 1 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее– ТК ЕАЭС) в Евразийском экономическом союзе осуществляется единое таможенное регулирование, включающее в себя установление порядка и условий перемещения товаров через таможенную границу Союза, их нахождения и использования на таможенной территории Союза или за ее пределами, порядка совершения таможенных операций, связанных с прибытием товаров на таможенную территорию Союза, их убытием с таможенной территории Союза, временным хранением товаров, их таможенным декларированием и выпуском, иных таможенных операций, порядка уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин и проведения таможенного контроля, а также регламентацию властных отношений между таможенными органами и лицами, реализующими права владения, пользования и (или) распоряжения товарами на таможенной территории Союза или за ее пределами.

В соответствии со ст. 9 ТК ЕАЭС товары перемещаются через таможенную границу в порядке и на условиях, которые установлены Таможенным кодексом Евразийского экономического союза. Товары, перемещаемые через таможенную границу Союза, подлежат таможенному контролю в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза.

В соответствии с п.п. 46 п. 1 ст. 2 ТК ЕАЭС, товары для личного пользования- товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Евразийского экономического Союза (далее- Союза) в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки международных почтовых отправлениях либо иным способом.

В соответствии со статьёй 256 ТК ЕАЭС:

4. «Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:

1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;

2) характера и количества товаров;

3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.

5. Количественные характеристики критериев, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 4 настоящей статьи, и (или) дополнительные критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования определяются Комиссией.

7. В отношении перемещаемых через таможенную границу Союза физическими лицами товаров, не отнесенных в соответствии с настоящей главой к товарам для личного пользования, положения настоящей главы не применяются. Такие товары подлежат перемещению через таможенную границу Союза в порядке и на условиях, которые установлены иными главами настоящего Кодекса.

В отношении товаров, предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, перемещаемых физическими лицами, применяется общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования (меры экономической политики), налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности.

Учитывая количество и характер перемещаемого гражданином В. Аракеляном товаров, установлено, что он не предназначен для личного пользования, и он не может произвести таможенное декларирование таких товаров в соответствии с главой 37 ТК ЕАЭС «Особенности порядка и условий перемещения через таможенную границу Союза товаров для личного пользования».

На основании п.п 4 и 5 статьи 256 ТК ЕАЭС в отношении перемещаемого через таможенную границу ЕЭАС гражданином В. Аракеляном товаров: –

1) клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг.;

2) прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью «....., 500 г.», в количестве ..... шт., общим весом ..... кг;

3) прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью «.....» в количестве ..... шт., общим весом ..... кг, вынесено решение о неотнесении данного товара к товарам для личного пользования.

В соответствии с п. 2 ст. 84 ТК ЕАЭС декларант обязан:

1) произвести таможенное декларирование товаров;

2) представить таможенному органу в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, документы, подтверждающие сведения, заявленные в таможенной декларации;

3) предъявить декларируемые товары в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, либо по требованию таможенного органа;

4) уплатить таможенные платежи, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины и (или) обеспечить исполнение обязанности по их уплате в соответствии с настоящим Кодексом;

5) соблюдать условия использования товаров в соответствии с таможенной процедурой или условия, установленные для использования отдельных категорий товаров, не подлежащих в соответствии с настоящим Кодексом помещению под таможенные процедуры;

6) выполнять иные требования, предусмотренные ТК ЕАЭС.

В соответствии со ст. 104 ТК ЕАЭС «Товары подлежат таможенному декларированию при их помещении под таможенную процедуру либо в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 258, пунктом 4 статьи 272 и пунктом 2 статьи 281 настоящего Кодекса».

Так как товар: – клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг. ; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ....., 500 г.», в количестве ..... шт., общим весом ..... кг; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью «..... в количестве ..... шт., общим весом ..... кг, ввозимый на таможенную территорию ЕАЭС гражданином В. Аракеляном, не может рассматриваться как товар для личного пользования, в соответствии со ст. 104 ТК ЕАЭС он должен быть задекларирован в соответствии с выбранной таможенной процедурой.

Гражданин ФИО2 при прибытии на таможенную территорию Евразийского экономического союза ..... года обязан был письменно задекларировать в соответствии со ст. 104 ТК ЕАЭС таможенному органу – т/п МАПП Верхний Ларс, подлежащий обязательному таможенному декларированию товары: клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью «....., 500 г.», в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.

Подпунктом 25 пункта 1 статьи 2 ТК ЕАЭС даётся понятие незаконного перемещения товаров через таможенную границу - это перемещение товаров через таможенную границу Союза вне мест, через которые в соответствии со статьей 10 настоящего Кодекса должно или может осуществляться перемещение товаров через таможенную границу Союза, или вне времени работы таможенных органов, находящихся в этих местах, либо с сокрытием от таможенного контроля, либо с недостоверным таможенным декларированием или недекларированием товаров, либо с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о товарах, и (или) с использованием поддельных либо относящихся к другим товарам средств идентификации.

В соответствии с требованиями п. 2 ст. 310 ТК ЕАЭС таможенный контроль проводится в отношении объектов таможенного контроля с применением к ним определенных настоящим Кодексом форм таможенного контроля и (или) мер, обеспечивающих проведение таможенного контроля. В целях выявления товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза в нарушение международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования, таможенный контроль может проводиться в отношении физических лиц, пересекающих таможенную границу Союза.

Гражданин ФИО2 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 16.2 КоАП России, признал в письменном объяснении и пояснил, следующее: «работаю водителем фирмы-перевозчика: ИП ФИО4, ИНН: ..... ..... года в ....., производилась погрузка различных посылок, в количестве ..... мест в транспортное средство марки IVECO с государственным регистрационным знаком Российской Федерации ...... Отправители товара загружали указанный товар в моем присутствии. После загрузки, по дороге, я загрузил в мое автотранспортное средство товары: ..... картонные коробки, в каждой из которых находится по ..... шт. наборов, состоящих из быстро полимеризующегося клея высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля - активатора); прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... 500 г.», в количестве ..... шт; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... в кол-ве ..... шт.

..... года покинув ТЛТ ООО СМП «ТУР» с товаром, указанным в сопроводительных документах «CMR от ..... № ....., деталировка от ..... № .....», двигаясь по ..... км федеральной автомобильной трассы «Владикавказ-Тбилиси», меня остановили должностные лица ОКВОТ СТКПВТ Северо-Осетинской таможни. После чего сопроводили обратно на ТЛТ ООО СМП «ТУР», с целью проведения таможенного досмотра, в ходе которого было выявлено, что вышеуказанные товары не задекларированы. По данному факту мне пояснить больше нечего».

В соответствии со ст. 27.10 КоАП России незадекларированные товары - клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью «..... в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... в количестве ..... шт., общим весом 16 кг, изъяты у гражданина В. Аракеляна, как предметы административного правонарушения и размещены в камере хранения вещественных доказательств таможенного поста Владикавказский Северо-Осетинской таможни, расположенного по адресу: .....

На основании вышеизложенного ..... младшим инспектором – оперативным водителем ОКВОТ СТКПВТ Северо-Осетинской таможни ФИО3 возбужденно дело об административном правонарушении № ..... по части 1 статьи 16.2 КоАП России в отношении гражданина Республики Армения В. Аракеляна по факту недекларирования товара – клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ....., 500 г.», в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.

Для определения размера административного штрафа по делу, состоящего из рыночной стоимости предметов административного правонарушения, была назначена товароведческая экспертиза, производство которой было поручено ЭИО г. Владикавказ – филиал ЦЭКТУ г. Пятигорск.

Согласно заключению эксперта № ..... от ..... года рыночная стоимость товаров, указанных в товаросопроводительных документах, по состоянию на ..... года составила .....).

Субъектом ответственности по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России является лицо, совершившее с товаром действие (бездействие), образующее объективную сторону рассматриваемого правонарушения. В данном случае этим лицом является гражданин ФИО2, переместивший товар через таможенную границу ЕАЭС.

Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП России, выразилась в невыполнении гражданином В. Аракеляном обязанности по декларированию в установленной форме товара, явившегося предметом административного правонарушения, ввезенного на таможенную территорию ЕАЭС.

Данные обстоятельства указывают на наличие в действии (бездействии) гражданина В. Аракеляна субъективной стороны административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

В соответствии со ст. 1.5 КоАП России к административной ответственности подлежит привлечению лицо, совершившее административное правонарушение, в действиях которого усматривается вина.

Согласно ч. 1 ст. 2.1 КоАП России административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) лица, за которое КоАП России или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Долженствование лица выполнить ту или иную обязанность в сфере таможенных правоотношений вытекает, прежде всего, из общеправового принципа, закрепленного в статье 15 Конституции Российской Федерации, согласно которому, любое лицо должно соблюдать установленные законом обязанности. То есть, вступая в таможенные правоотношения, лицо должно не только знать о существовании обязанностей, отдельно установленных для каждого вида правоотношений, но и обеспечить их выполнение, то есть соблюсти ту степень заботливости и осмотрительности, которая необходима для строгого соблюдения требований закона.

Совершение данного административного правонарушения не вызвано следствием чрезвычайных, объективно непредвиденных обстоятельств и других непредвиденных, непреодолимых препятствий, находящихся вне контроля лица, привлекаемого к ответственности, что указывает на виновность В. Аракеляна в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 тс.16.2 КоАП России.

В судебном заседании Аракелян Вагинак полностью признал свою вину в совершенном административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.16.2 КоАП РФ полностью, просил не назначать ему наказание связанное с конфискацией имущества поскольку правонарушение им совершено впервые в содеянном он раскаивается.

Суд, исследовав материалы дела об административном правонарушении, признает ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях по следующим основаниям:

Согласно части 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - ТК ЕАЭС) все лица на равных условиях имеют право наперемещение товаров через таможенную границу Союза в порядке и на условиях, которые установлены ТК ЕАЭС или в соответствии с ТК ЕАЭС.

В соответствии с п. 1 ст. 14 ТК ЕАЭС при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза товары находятся под таможенным контролем с момента пересечения таможенной границы ЕАЭС.

Согласно статье 84 ТК ЕАЭС декларант обязан произвести таможенное декларирование товаров, а также представить таможенному органу в случаях, предусмотренных ТК ЕАЭС, документы, подтверждающие сведения, заявленные в таможенной декларации, предъявить декларируемые товары в случаях, предусмотренных ТК ЕАЭС, либо по требованию таможенного органа. При этом декларант несет ответственность в соответствии с законодательством государств-членов за неисполнение обязанностей, предусмотренных ТК ЕАЭС, за заявление в таможенной декларации недостоверных сведений, а также за представление таможенному представителю недействительных документов, в том числе поддельных и (или) содержащих заведомо недостоверные (ложные) сведения.

В соответствии со ст. 104 ТК ЕАЭС товары подлежат таможенному декларированию при их помещении под таможенную процедуру либо в случаях, предусмотренных п. 4 ст. 258, п. 4 ст. 272 и п. 2 ст. 281 ТК ЕАЭС. Таможенное декларирование осуществляется декларантом либо таможенным представителем.

Согласно пункту 8 статье 258 Таможенного кодекса ЕАЭС, пересечение физическим лицом линии завершения таможенных операций без подачи пассажирской таможенной декларации является заявлением физического лица об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию, если иное не установлено законодательством государств- членов.

Обязанность лица выполнить то или иное положение в сфере таможенных правоотношений вытекает, прежде всего, из общеправового принципа, закрепленного в статье 15 Конституции Российской Федерации, согласно которому, любое лицо должно соблюдать установленные законом обязанности. То есть, вступая в таможенные правоотношения, лицо должно не только знать о существовании обязанностей, отдельно установленных для каждого вида правоотношений, но и обеспечить их выполнение, то есть соблюсти ту степень заботливости и осмотрительности, которая необходима для строгого соблюдения требований закона.

В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ к административной ответственности подлежит привлечению лицо, совершившее административное правонарушение, в действиях которого усматривается вина.

Вина В. Аракеляна в недекларировании по установленной форме товара, явившегося предметом по делу об АП, подлежащего обязательному письменному декларированию, при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза подтверждается следующими доказательствами:

- определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования № ..... от ..... года;

- протоколом опроса В. Аракеляна от ..... года;

- заключением эксперта № ..... от ..... года;

- протоколом об АП от ..... года и другими материалами дела.

Согласно заключению специалиста ЭИО г. Владикавказ ЭКС - регионального филиала ЦЭКТУ г. Пятигорск от ..... № ....., рыночная стоимость товаров, указанных в товаросопроводительных документах, по состоянию на ..... года составила .....

Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП России, в данном случае выразилась в невыполнении деликвентом обязанности по не декларированию в установленной письменной форме товара, явившегося предметом административного правонарушения, ввезенного на таможенную территорию ЕАЭС.

Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 КоАП России, образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 КоАП РФ.

Таким образом, судом установлено, что ФИО2 ..... года совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ, выразившееся в недекларирования по установленной форме товара – клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью «....., 500 г.», в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... в количестве ..... шт., общим весом ..... кг., подлежащего обязательному письменному декларированию, при перемещении ..... года через таможенную границу ЕАЭС в зоне таможенного контроля таможенного поста МАПП Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни.

Обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ и исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено

В соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, является обстоятельством смягчающим административную ответственность.

Пунктом 2 ч.1 ст.4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, предусмотрено повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек предусмотренный ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок.

ФИО2 согласно базе данных ЕАИС «Правоохрана - Административные правонарушения», ранее административному наказанию за совершение однородного правонарушения не подвергался.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность лица совершившего административное правонарушение не имеется.

Согласно экспертному заключению стоимость предмета административного правонарушения составляет ..... следовательно, в соответствии с санкцией ч.1 ст. 16.1 КоАП РФ с деликвента может быть взыскан административный штраф в размере одной второй стоимости товара, то есть – ..... копеек.

Согласно ч. 2.2. ст. 4.1 КоАП РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц - не менее пятидесяти тысяч рублей, либо административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее четырех тысяч рублей, а для должностных лиц - не менее сорока тысяч рублей.

При назначении административного наказания в соответствии с частью 2.2 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для граждан или должностных лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса либо соответствующей статьей или частью статьи закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 2.3)

В соответствии с ч.3 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Исходя из вышеизложенного, суд считает возможным не применять конфискацию по факту недекларирования товара – клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... 500 г.», в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью «..... в количестве ..... шт., общим весом ..... кг, признать данный случай исключительным и назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа в размере одной второй размера административного штрафа, предусмотренного ч.1 ст.16.1 КоАП РФ в сумме - 19 ..... копеек.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 ..... года рождения, гражданина ....., имеющего паспорт № ....., выданный ..... года в ....., зарегистрированного и постоянно проживающего по адресу: ..... виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере .....

Товар – клей высокой вязкости на цианокрилатной основе и аэрозоля – активатора, ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью «..... 500 г.», в количестве ..... шт., общим весом ..... кг.; прозрачные упаковочные пакеты для пищевой продукции с надписью ..... в количестве ..... шт., общим весом ..... кг, возвратить ФИО2, ..... года рождения.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись ФИО1