Дело 2а-691/2025
24RS0№-49
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
30 июня 2025 года <адрес>
Канский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Романовой И.В.,
при секретаре судебного заседания ФИО2,
с участием помощника Канского межрайонного прокурора ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Канский» к ФИО1 об установлении дополнительных ограничений административного надзора,
УСТАНОВИЛ:
МО МВД России «Канский» обратился в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 об установлении дополнительных ограничений административного надзора, мотивируя требования тем, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ осужден Канским городским судом <адрес> по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 02 годам 06 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В действиях признан опасный рецидив преступлений. Освобожден ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ из мест лишения свободы по отбытии срока наказания. Решением Тайшетского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 8 (восемь) лет со дня постановки на учет с административными ограничениями в виде обязательной явки 2 раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрещения посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции. Решением Канского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 дополнены ранее установленные административные ограничения в виде обязательной явки 3 раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. После установления дополнительных ограничений административного надзора ФИО1 неоднократно привлекался к административной ответственности: по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, за неявку на регистрационную отметку ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство ДД.ММ.ГГГГ). По месту жительства характеризуется отрицательно. В связи с чем, административный истец просит установить в отношении ФИО1 дополнительные ограничения в виде запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.
В судебное заседание представитель административного истца ФИО5М. не явился, извещен своевременно и надлежащим образом, просил о рассмотрении дела в его отсутствие.
Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, надлежащим образом уведомлен о месте и времени судебного заседания, ходатайствовал о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Суд, полагая возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся сторон, уведомленных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в силу ст. 150 КАС РФ, заслушав заключение помощника Канского межрайонного прокурора, полагавшего, что заявленные требования об установлении дополнительных ограничений подлежат удовлетворению, исследовав представленные доказательства, считает, что заявление обосновано и подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Для предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, в целях защиты государственных и общественных интересов в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении указанных лиц судом устанавливаются временные ограничения их прав и свобод, возлагаются определенные обязанности.
Административное ограничение не является наказанием за совершение преступления и (или) правонарушения, а представляет собой меру, направленную на предотвращение повторного совершения преступлений и (или) иных правонарушений лицами, имеющими судимость за определенные виды преступлений, предусмотренные Законом, посредством осуществления административного надзора (п. 5 ч. 3 ст. 1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).
Согласно ст. 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 указанного Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
В соответствии с ч. 3 ст. 4 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
В соответствии с ч. 1, 2 ст. 4 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Обязательным является установление судом административного ограничения в виде: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
В п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» разъяснено, что выбор вида административных ограничений не может носить произвольный характер и должен быть направлен на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений или административных правонарушений, а также оказание воспитательного воздействия на лиц в целях недопущения совершения указанных правонарушений или антиобщественного поведения. Назначение административных ограничений не должно несоразмерно ограничивать права поднадзорного лица на труд, получение образования, медицинской помощи и т.п.
Как разъяснено в п.п. 40, 41 постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» дополнение административных ограничений может выражаться, как в установлении новых, так и в конкретизации ранее назначенных административных ограничений (например, увеличение количества мест, запрещенных для посещения поднадзорному лицу). В целях соблюдения баланса публичных и частных интересов при рассмотрении дела о дополнении ранее установленных административных ограничений суд вправе установить административные ограничения, на введение которых не указано в заявлении органа внутренних дел, и одновременно принять решение об отмене административных ограничений, о снятии которых не просит административный истец (ст. 9, ч. 8 ст.272 КАС РФ).
Как установлено в судебном заседании, приговором Канского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 осужден за совершение преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст.158 УК РФ, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Отягчающим наказание обстоятельством является опасный рецидив преступлений.
Решением Тайшетского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 8 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, с установлением ограничений в виде возложении обязанности на ФИО1 являться 2 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 освобожден из мест лишения свободы по отбытию срока наказания. На учете в МО МВД России «Канский» под административным надзором административный ответчик состоит с ДД.ММ.ГГГГ.
Решением Канского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ установлены дополнительные ограничения административного надзора в виде возложении обязанности на ФИО1 являться 3 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Решением Канского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ установлены дополнительные ограничения административного надзора в виде возложении обязанности на ФИО1 являться 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
За время нахождения под административным надзором ФИО1 неоднократно нарушал ограничения, за что привлекался к административной ответственности, а именно: ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (неявка на регистрационную отметку ДД.ММ.ГГГГ) подвергнут административному наказанию в виде 40 часов обязательных работ, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 руб.
Согласно справке-характеристике УУП ОУУП и ПДН ОП МО МВД России «Канский» ФИО1 характеризуется отрицательно. Сведений об официальном трудоустройстве ФИО1 материалы дела не содержат.
Суд, учитывая личность ФИО1, сведения об образе жизни и поведении, характеризующие материалы, неоднократное совершение им в течение года административных правонарушений, в том числе, против порядка управления и посягающих на здоровье населения и общественную нравственность, полагает, что с учетом положений ч. 3 ст. 4 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» имеются основания дополнить ранее установленные административные ограничения в виде запрета посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях, поскольку ФИО1 нуждается в усиленном контроле в целях предупреждения совершения им преступлений и других правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
В части запрещения посещения иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях суд считает необходимым отказать, так как данное требование носит неопределенный характер ввиду отсутствия указания на конкретные мероприятия, посещение, которых следует запретить, административным истцом не конкретизированы иные мероприятия, посещение которых административному ответчику следует ограничить, и какое индивидуальное профилактическое воздействие в целях защиты государственных и общественных интересов данное ограничение будет иметь. При этом понятие «иные мероприятия» имеет широкое значение, включает в себя любые организованные действия, направленные на осуществление какой-либо цели. Данные акции могут проводиться и для достижения положительных результатов, например, оздоровления гражданина (собрание анонимных алкоголиков, посещение лекций о вреде алкоголизма, табакокурения, наркомании), повышения его образовательного уровня (участие в семинарах, конференциях, кружках).
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175 -180, 273 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административные исковые требования МО МВД России «Канский» к ФИО1 об установлении дополнительных ограничений административного надзора – удовлетворить.
Дополнить ФИО1 ранее установленные решением Тайшетского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, решением Канского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, решением Канского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ административные ограничения в виде:
- запрета посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях.
Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Канский районный суд в течение десяти дней со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.В. Романова
Решение в окончательной форме принято ДД.ММ.ГГГГ.