ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 июля 2023 г.

Чертановский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Ильинской Т.А., при секретаре Байбиковой А.В., рассмотрев в открытом судебном гражданское дело №2-4233/2023 по иску ФИО1 к ГБУ "Жилищник адрес" о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд к ответчикам с требованием о взыскании в счет возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф в размере 50% от присужденной суммы, расходы по оплате услуг оценщика в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма.

Представителем ответчиков по доверенности фио заявлено ходатайство о назначении экспертизы.

Представитель истца не возражал против назначения экспертизы.

Суд, обсудив вопрос о назначении по делу судебной экспертизы, проверив материалы дела, находит необходимым назначение по делу судебной экспертизы ущерба, поскольку для объективного рассмотрения дела по существу необходимы специальные познания. При определении круга вопросов суд исходит из вопросов предложенных сторонами, ставя на разрешение так же дополнительные вопросы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.7980, 166, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Назначить по настоящему делу судебную экспертизу ущерба от залива, проведение которой поручить эксперту ООО «КЭТРО» (адрес, 8-499-645-99-63)).

На разрешение эксперта поставить вопрос:

1) Какова стоимость восстановительного ремонта жилого помещения пострадавшего в результате заливов, произошедших 31 декабря 2022 года и 09 апреля 2023 года, расположенного по адресу: адрес?

Предупредить эксперта об уголовной ответственности по ст.ст.307 УК РФ.

В распоряжение эксперта предоставить материалы гражданского дела №2-4233/2023.

Обязать фио предоставить для осмотра эксперту жилое помещение, расположенное по адресу: адрес.

Оплату по проведению экспертизы возложить на ГБУ «Жилищник адрес».

Срок проведения экспертизы установить до 28 августа 2023 года.

До получения результатов экспертизы производство по делу приостановить.

Определение может быть обжаловано в части приостановления производства по делу и возложения судебных расходов в Московский городской суд в течение 15 дней.

Судья: