03RS0011-01-2022-002878-21

Дело №2а-2026/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

06 декабря 2022 года город Ишимбай

Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Сираевой И.М.

при секретаре Жигаловой Л.И.

с участием прокурора Нагаева Р.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Ишимбайского межрайонного прокурора в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц об ограничении доступа к информации,

УСТАНОВИЛ:

Ишимбайской межрайонной прокуратурой проведена проверка интернет - пространства на наличие сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В ходе проведенного мониторинга сети интернет выявлены сайты https://spravka177.com/articles/poddelnye_spravki/; http://national-diploms.com/kupit-spravku-v-voenkomat.html, на страницах которых размещена информация о продаже справок для предоставления в военный комиссариат о наличии заболевания, препятствующего призыву в вооруженные силы. Указанные сайты содержат сведения, пропагандирующие такие противоправные действия, как подделка медицинских справок, а в дальнейшем, и их использование в целях получения отсрочки от военной службы. С учетом приведенных норм закона доступ к информации, размещенной по указанным электронным адресам, должен быть ограничен. В связи с чем истец просит суд признать материалы, размещенные по электронным адресам: https://spravka177.com/articles/poddelnye_spravki/; http://national-diploms.com/kupit-spravku-v-voenkomat.html, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, включить информацию, распространяемую посредством сети «Интернет», расположенную по указанным электронным адресам в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В судебном заседании прокурор Нагаев Р.И. исковые требования поддержал, просил удовлетворить.

Представитель заинтересованного лица Управления Роскомнадзора по РБ в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Выслушав прокурора, изучив и оценив материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно п. 1 ч. 3 ст. 1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, прав организаций при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям, в том числе административные дела об ограничении доступа к аудиовизуальному сервису.

Согласно ч. 1 ст. 265.1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно - телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, вправе обратиться прокурор, иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.

По смыслу положений ст. ст. 29, 55 Конституции РФ, федеральным законом могут быть ограничены права и свободы человека и гражданина, в том числе право каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию, в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального Закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.

В силу ч. 1 ст. 9 Закона, ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статьей 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации » предусмотрено, что в целях ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой запрещено.

Согласно ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до одного года.

Статьей 78 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» закреплено, что медицинская организация имеет право выдавать медицинские заключения, справки, рецепты на лекарственные препараты и медицинские изделия на бумажном носителе и (или) с согласия пациента или его законного представителя в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинского работника в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Согласно п. 3 Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.09.2020 №972н, справки и медицинские заключения выдаются лицу (лицам), указанному (указанным) в пункте 1 настоящего Порядка, на бумажном носителе при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

При этом в п. 10 указанного порядка предусмотрено, что справки выдаются на основании записей в медицинской документации пациента, внесенных лечащим врачом, другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении пациента, или фельдшером, акушеркой в случае возложения на них отдельных функций лечащего врача по непосредственному оказанию медицинской помощи пациенту в период наблюдения за ним и его лечения, в том числе по назначению и применению лекарственных препаратов, включая наркотические лекарственные препараты и психотропные лекарственные препараты, при организации оказания первичной медико-санитарной помощи, либо по результатам медицинского обследования в случаях, если проведение такого обследования необходим.

В соответствии с действующим законодательством, незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей (ст. 324 УК РФ), а также подделка официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ) являются уголовно наказуемыми преступлениями.

Также, ст. 19.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за подделку документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделку штампа, печати, бланка, их использование, передачу либо сбыт.

Судом установлено, что Ишимбайской межрайонной прокуратурой проведена проверка интернет - пространства на наличие сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В ходе проведенного мониторинга сети интернет выявлены сайты https://spravka177.com/articles/poddelnye_spravki/; http://national-diploms.com/kupit-spravku-v-voenkomat.html, на страницах которых размещена информация о продаже справок для предоставления в военный комиссариат о наличии заболевания, препятствующего призыву в вооруженные силы. Указанные сайты содержат сведения, пропагандирующие такие противоправные действия, как подделка медицинских справок, а в дальнейшем, и их использование в целях получения отсрочки от военной службы.

На сайтах размещены предложения по приобретению медицинских справок, перечислены какие преимущества они предоставляют и указана цена приобретения, контактные номера телефонов, электронный адрес. Вход на страницы сайта свободный. Ознакомиться с содержанием и скопировать материалы в электронном виде может любой пользователь. Ограничения на их передачу, копирование и распространение отсутствуют.

С учетом приведенных норм закона и подзаконным актов, суд приходит к выводу, что предоставление доступа к информации с использованием услуг сети «Интернет», содержащей сведения о деяниях, за совершение которых законодателем предусмотрена уголовная ответственность: незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, использование заведомо подложного документа, фактически является распространением запрещенной информации.

Потому доступ к информации, размещенной по электронным адресам https://spravka177.com/articles/poddelnye_spravki/; http://national-diploms.com/kupit-spravku-v-voenkomat.html, должен быть ограничен.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» передача информации посредством использования информационно - телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Полномочия по созданию, формированию и ведению Единого реестра отнесены к компетенции Роскомнадзора в соответствии с п.5.1.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009г. №228.

Основанием для включения в реестр сведений о доменных именах и (или) указателях страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресах, содержащих информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц, профилактики и пресечения совершения преступлений, суд считает необходимым признать материалы, размещенные по электронным адресам: https://spravka177.com/articles/poddelnye_spravki/; http://national-diploms.com/kupit-spravku-v-voenkomat.html, запрещенными к распространению на территории РФ, и после вступления решения суда в законную силу направить копию решения суда в Федеральную службу Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения соответствующих сведений в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Согласно ч. 4. ст. 265.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, решение суда об удовлетворении административного заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь ст.ст. 177-180, 265.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Ишимбайского межрайонного прокурора в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц об ограничении доступа к информации – удовлетворить.

Признать материалы, размещенные по электронным адресам https://spravka177.com/articles/poddelnye_spravki/, http://national-diploms.com/kupit-spravku-v-voenkomat.html, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Включить указанный сайт в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня составления мотивированного решения.

Судья И.М. Сираева