Производство № 2а-7227/2023

УИД 28RS0004-01-2023-009072-19

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

29 сентября 2023 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Астафьевой Т.С.

при секретаре Богдан Т.В.

с участием представителя административного ответчика судебного пристава-исполнителя ОСП № 2 по г. Благовещенску СД– ОА,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление СВ к судебному приставу-исполнителю ОСП № 2 по городу Благовещенску СД области о признании незаконным бездействия, постановления, возложении обязанностей,

УСТАНОВИЛ:

СВ обратилась в суд с административным исковым заявлением, в котором просит признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП № 2 по г. Благовещенску СД, выразившегося в не направлении в адрес должника постановления о возбуждении исполнительного производства № 9775/19/28027-ИП, признании незаконным и отмене постановления о возбуждении исполнительного производства № 9775/19/28027-ИП от 06.02.2019г., возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

В судебном заседании представитель административного ответчика возражала против удовлетворения требований административного искового заявления, сославшись на рассмотрение ранее иными судьями Благовещенского городского суда аналогичного административного искового заявления.

В судебное заседание участвующие в деле лица не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом. Суд определил в порядке статьи 150 КАС РФ рассмотреть дело при данной явке.

Исследовав материалы дела, суд пришел к следующим выводам.

В силу п. 4 ч. 1 ст. 196 КАС РФ суд оставляет административное исковое заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда либо арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Из представленных материалов дела следует, что ранее СВ подано административное исковое заявление, в котором заявлены аналогичные требования, которое рассмотрено Благовещенским городским судом 22.08.2023 года (решение не вступило в законную силу).

Таким образом, материалами дела подтверждается, что в производстве Благовещенского городского суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, в связи с чем, настоящее административное исковое заявление СВ подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 196, 198-199 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Административное исковое заявление СВ к судебному приставу-исполнителю ОСП № 2 по городу Благовещенску СД о признании незаконным бездействия, постановления, возложении обязанностей – оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья Т.С. Астафьева