Мировой судья ФИО3 Дело №

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> 07 августа 2023 года.

Судья Коломенского городского суда <адрес> ФИО14.,

при секретаре судебного заседания ФИО5, помощнике судьи ФИО6,

с участием государственного обвинителя – помощника Коломенского городского прокурора ФИО7,

защитника – адвоката ФИО8, представившего удостоверение № и ордер №,

рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу осужденного ФИО1 на приговор мирового судьи 79 судебного участка Коломенского судебного района <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, которым

ФИО2,

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданин РФ, холост, иждивенцев не имеющий, судим:

- ДД.ММ.ГГГГ Коломенским городским судом <адрес> по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 240 часам обязательных работ, постановлением Коломенского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ неотбытое наказание в виде обязательных работ заменено на лишение свободы сроком на 19 дней с отбыванием наказания в колонии-поселения;

- ДД.ММ.ГГГГ Коломенским городским судом <адрес> по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 6 месяцев;

осужденного:

- ДД.ММ.ГГГГ Коломенским городским судом <адрес> в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ к 5 месяцам лишения свободы за каждое преступление, приговор Коломенского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно, на основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию полностью присоединена неотбытая часть наказания по приговору Коломенского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде 19 дней лишения свободы и окончательно назначено наказание по совокупности приговоров в виде 6 месяцев 19 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения,

осужден в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 1 УК РФ к одну году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Взят под стражу в зале суда. Зачтено в срок отбывания наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до вступления приговора в законную силу в соответствии с ч. 3.1 ст. 72 УК РФ один день содержания под стражей за два дня отбывания наказания в колонии-поселения. Приговор Коломенского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ постановлено исполнять самостоятельно.

Приговором разрешена судьба вещественных доказательств.

Заслушав доклад судьи ФИО15., выслушав мнение осужденного ФИО2, отозвавшего свою апелляционную жалобу до начала рассмотрения, выслушав мнение участников процесса, суд,

УСТАНОВИЛ:

приговором мирового судьи 79 судебного участка Коломенского судебного района <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ осужденный ФИО2 признан виновным в совершении умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавший длительное расстройство здоровья, при обстоятельствах, изложенных в приговоре судьи.

На данное судебное решение осужденным ФИО2 подана апелляционная жалоба.

До начала рассмотрения данного дела в апелляционной инстанции апелляционная жалоба её автором отозвана.

В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ, лицо, подавшее апелляционную жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по жалобе или представлению прекращается.

Таким образом, апелляционное производство по апелляционной жалобе осужденного ФИО2 на приговор мирового судьи 79 судебного участка Коломенского судебного района <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ подлежит прекращению.

Руководствуясь ст.389.13, ст.389.20, ст.389.28, 401.2 УПК РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

апелляционное производство по уголовному делу в отношении осужденного ФИО2 по приговору мирового судьи 79 судебного участка Коломенского судебного района <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ - прекратить.

Председательствующий судья: