№ Ма-1411/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 июля 2023 г. адрес

Судья Преображенского районного суда адрес фио, ознакомившись с административным исковым заявлением ФИО1 к Государственной жилищной инспекции адрес об оспаривании бездействий ,

установил:

ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным административным иском (от 11.07.2023 г под вх. № 1-31903).

Судом установлено, что административное исковое заявление не подписано административным истцом.

В силу п. 4 ч. 1 ст. 129 КАС РФ судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если административное исковое заявление не подписано или подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или) подачу в суд.

При таких обстоятельствах административное исковое заявление, как не подписанное административным истцом или лицом, имеющим полномочия на его подписание (представителем), подлежит возврату.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.129, 198,199 КАС РФ,

определил:

Административное исковое заявление ФИО1 к Государственной жилищной инспекции адрес об оспаривании бездействий, - возвратить со всеми приложенными документами.

Разъяснить административному истцу, что возвращение административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Преображенский районный суд адрес в течение пятнадцати дней со дня вынесения.

Судья Е.А. Лукина