УИД 31RS0016-01-2025-005552-06 Дело № 2-3633/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12.08.2025 г. Белгород

Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе:

председательствующего судьи: Бригадиной Н.А.,

при секретаре: Ивановой С.В.,

с участием помощника прокурора г. Белгорода - Логутенко Р.Н., истца ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Чернянского района Белгородской области в интересах ФИО1 к отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области об установлении факта проживания на территории с льготным социально-экономическим статусом, назначении досрочной пенсии,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Чернянского района Белгородской области обратился в суд в интересах ФИО1 с иском, в котором с учетом уточнения исковых требований в порядке статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, просил установить факт проживания ФИО1 на территории с льготным социально-экономическим статусом с 26.04.1986 по 03.12.1986; возложить на отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области обязанность засчитать в трудовой стаж ФИО1 период проживания на территории с льготным социально-экономическим статусом с 26.04.1986 по 03.12.1986 и назначить досрочную страховую пенсию по старости с 05.12.2024.

В обоснование заявленных требований истец сослался на то, что ФИО1 необоснованно отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости со снижением возраста. Также ответчиком необоснованно не приняты представленные документы в подтверждение факта проживания истца на территории с льготным социально-экономическим статусом с 26.04.1986 по 03.12.1986.

В судебном заседании сторона истца поддержала заявленные требования по изложенным в иске основаниям.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области, извещенное своевременно и надлежащим образом о дате и месте судебного заседания, явку своего представителя не обеспечило. Представитель ответчика просил о рассмотрении дела в его отсутствие. В письменном возражении ответчик ссылался на недоказанность истцом факта проживания на территории с льготным социально-экономическим статусом в период с 26.04.1986 по 03.12.1986, наличии противоречий в сведениях о периоде проживания истца. Также ответчиком указано на отсутствие правовых оснований для включения в стаж ФИО1 периода проживания на территории с льготно-экономическим статусом с 26.04.1686 по 03.12.1986.

В соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие представителя ответчика.

Исследовав в судебном заседании обстоятельства дела по представленным доказательствам, заслушав объяснения стороны истца, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии со статьей 39 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (часть 1), государственные пенсии устанавливаются законом (часть 2).

Закрепляя в законе правовые основания назначения пенсий, их размеры, порядок исчисления и выплаты, законодатель определил как общие условия назначения пенсий, так и особенности приобретения права на пенсию, включая установление для некоторых категорий граждан льготных условий назначения трудовой пенсии в зависимости от ряда объективно значимых обстоятельств, характеризующих, в частности, трудовую деятельность (специфика условий труда и профессии и т.д.).

Частью 1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ) определено, что право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

В разделе IV Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее - Закон от 15.05.1991 № 1244-1) законодатель определил особенности пенсионного обеспечения граждан, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, в частности предусмотрел возможность назначения пенсии по старости со снижением общеустановленного пенсионного возраста с учетом обстоятельств и продолжительности радиационного воздействия.

В силу пункта 8 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Согласно части 4 статьи 28.1 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» гражданам, указанным в статье 13 настоящего Закона, которым предоставлено право выхода на пенсию по старости с уменьшением возраста, установленного частью второй настоящей статьи, в порядке, предусмотренном статьями 30 - 37 настоящего Закона, и которые одновременно имеют право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 1 - 10, 16 - 18 части 1 статьи 30 и пунктами 1 - 6 части 1 статьи 32 Федерального закона «О страховых пенсиях», уменьшение возраста выхода на пенсию по старости производится по основанию, предусмотренному Федеральным законом «О страховых пенсиях», и по их желанию по одному из оснований, предусмотренных настоящим Законом.

На основании статьи 34 данного Закона гражданам, указанным в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного частью второй статьи 28.1 настоящего Закона, на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.

В примечании к статье 35 приведенного Закона Российской Федерации указано, что первоначальная величина снижения пенсионного возраста, установленная статьями 32 - 35 настоящего Закона, предусматривается для граждан, проживающих (работающих) или проживавших (работавших) на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, в период от момента катастрофы на Чернобыльской АЭС по 30.06.1986, независимо от времени пребывания на указанной территории до момента переселения (выезда) с этой территории или до принятия решения Правительством Российской Федерации об изменении границ зон радиоактивного загрязнения.

При определении права на пенсию со снижением пенсионного возраста в соответствии со статьей 34 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» до 01.02.1998 применяется Перечень населенных пунктов, находящихся в границах радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на ЧАЭС, утвержденный распоряжением Правительством РСФСР от 28.12.1991 № 237-р, с 01.02.1998 применяется Перечень населенных пунктов, находящихся в границах радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на ЧАЭС, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 18.12.1997 № 1582, с 21.10.2015 действует Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на ЧАЭС, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 08.10.2015 № 1074.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2015 № 1074 №Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС№ утвержден перечень населенных пунктов, относящихся к зоне с льготным социально-экономическим статусом, в том числе: Алексеевский район, городское поселение «Алексеевский район и г. Алексеевка№, город Алексеевка Белгородской области.

Как установлено судом и следует из материалов дела ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, 05.11.2024 обратился к ответчику с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости.

Решением отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области от 17.02.2025 истцу отказано в установлении пенсии, со ссылкой на то, что при наличии у истца страхового стажа 33 года 2 месяца 11 дней, суммарной продолжительности стажа на соответствующих видах работ по Списку № 2 - 12 лет 2 дней, необходимой величины индивидуального пенсионного коэффициента, оснований для уменьшения возраста выхода на пенсию у истца не имеется, поскольку факт проживания истца на территории с льготным социально-экономическим статусом на 26.04.1986 не подтвержден.

Согласно записям в домовой книге ФИО1, <данные изъяты>, на основании свидетельства о рождении был зарегистрирован в жилом <адрес> со своей матерью ФИО5, которая, в свою очередь, была зарегистрирована по указанному адресу с ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно отметкам в домовой книге ФИО1 снят с регистрационного учета 03.12.1986 и вновь зарегистрирован по указанному адресу 03.12.1986, но уже на основании полученного им паспорта.

Аттестатом № подтверждается, что ФИО1 с 01.09.1985 по 20.07.1987 обучался в Белгородском СПТУ № 6.

Из архивной справки от 20.11.2024 № 1119, выданной ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж», следует, что ФИО1 действительно обучался в среднем профессионально-техническом училище № 6 г. Белгорода Алексеевского филиала по профессии «Электросварщик ручной сварки», очная форма обучения с 01.09.1985. Дата выдачи аттестата 20.07.1987.

Справкой, выданной Муниципальным автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Алексеевского района Белгородской области» № 1363/2 от 02.06.2017, подтверждается, что ФИО1 проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом № 4 в городе Алексеевске Белгородской области с 26.04.1986 по 21.07.1987, подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО5, являющаяся матерью истца, суду сообщила, что ФИО1 был зарегистрирован и проживал с ней с сентября 1985 года по адресу: <адрес>, проходил с сентября 1985 года по июль 1987 года обучение среднем профессионально-техническом училище № <адрес> филиала, расположенном в <адрес>.

Факт проживания истца на территории с льготным социально-экономическим статусом, а именно на территории г. Алексеевка Алексеевского района Белгородской области в период с 24.06.1986 по 03.12.1986 подтверждается совокупностью представленных доказательств, в том числе записями домовой книги, архивной справкой от 20.11.2024 № 1119, выданной ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж», аттестатом № 14020, справкой, выданной Муниципальным автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Алексеевского района Белгородской области» № 1363/2 от 02.06.2017, пояснениями свидетеля.

С учетом вышеизложенного подлежат удовлетворению требования истца об установлении факта проживания ФИО1 в период с 26.04.1986 по 03.12.1986 в г. Алексеевка Белгородской области - на территории с льготным социально-экономическим статусом.

Пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ установлено, что страховой стаж - это учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

В соответствии с частью 3 статьи 196 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Что касается требования о возложении на ответчика обязанности включить в страховой стаж истца период его проживания на территории с льготным социально-экономическим статусом с 26.04.1986 по 03.12.1986, то они не подлежат удовлетворению, поскольку действующим законодательством не предусмотрено оснований для включения в стаж именно периода проживания на территориях с льготным социально-экономическим статусом. Период проживания на территории с льготным социально-экономическим статусом подлежит учету для снижения пенсионного возраста.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5, 6, 6.1, 6.3 указанной статьи, статьей 25.1 указанного Федерального закона, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Как следует из материалов дела ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, обратился с заявлением об установлении пенсии ДД.ММ.ГГГГ.

Пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 названного закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 названного федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 г., на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Право у истца на пенсию в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» возникает по достижению возраста 56 лет, т.е. ДД.ММ.ГГГГ.

С учетом установленного судом факта проживания истца с 26.04.1986 по 03.12.1986 в г. Алексеевка Белгородской области - в зоне с льготным социально-экономическим статусом, право на установление пенсии по старости у истца возникает с 04.12.2024. В связи с вышеизложенным подлежат удовлетворению требования о возложении на ответчика обязанности назначить пенсию в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 с 05.12.2024.

Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

иск прокурора Чернянского района Белгородской области в интересах ФИО1 к отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области об установлении факта проживания на территории с льготным социально-экономическим статусом, назначении досрочной пенсии удовлетворить в части.

Установить факт проживания ФИО1 (№) с 26.04.1986 по 03.12.1986 на территории с льготным социально-экономическим статусом - <адрес>.

Возложить на отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской обязанность назначить ФИО1 (№) досрочную страховую пенсию по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 05.12.2024.

В удовлетворении остальной части требований отказать.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение месяца со дня составления мотивированного решения суда путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд г. Белгорода.

Судья Н.А. Бригадина

Мотивированное решение составлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Н.А. Бригадина