Дело № 2а-1402/2025

УИД 77RS0015-02-2025-014624-64

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

12 ноября 2025 года адрес

Люблинский районный суд адрес в составе:

председательствующего судьи ...,

при ведении протокола помощником судьи фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-1402/2025 по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы России № 23 по адрес к фио фио о взыскании задолженности по уплате пени,

руководствуясь ст. ст. 175, 179-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Восстановить ИФНС России № 23 по адрес пропущенный срок на обращение в суд с административным иском.

Взыскать с фио фио, паспортные данные, ИНН <***>, в пользу Инспекции Федеральной налоговой службы России № 23 по адрес, задолженность за счет имущества физического лица в размере сумма.

Взыскать с фио фио, паспортные данные, ИНН <***>, в доход бюджета адрес государственную пошлину в сумме сумма.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца с даты изготовления судом решения в окончательной форме путём подачи апелляционной жалобы через Люблинский районный суд адрес.

Судья А.И. Сабирова