Дело № 2а-1417/2023
УИД 36RS0022-01-2023-002084-41
3.027 - Гл. 22 КАС РФ -> О признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя -> прочие о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 сентября 2023 года с. Новая Усмань
Новоусманский районный суд Воронежской области в составе:
председательствующего судьи Яковлева А.С.,
при секретаре Андреещевой Л.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному иску ООО "Коллекторское агентство "Аркан" к судебному приставу-исполнителю Верхнехавского РОСП ФИО17., начальнику отделения - старшему судебному приставу Верхнехавского РОСП ФИО16, судебному приставу -исполнителю Верхнехавского РОСП ФИО18, УФССП России по Воронежской области о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец ООО "Коллекторское агентство "Аркан" обратился в Новоусманский районный суд Воронежской области с настоящим иском.
Участвующие в деле лица, будучи извещенные о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в суд не явились.
До судебного заседания в адрес суда от руководителя ООО "Коллекторское агентство "Аркан" поступило заявление об отказе от заявленных требований.
Рассмотрев поступившее ходатайство, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч. 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Основания, предусмотренные частью 5 ст. 46 КАС РФ, для непринятия отказа от административного иска по настоящему делу отсутствуют.
Порядок и последствия отказа, предусмотренные ст.ст. 194, 195 КАС РФ административному истцу известны и понятны.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что производство по делу подлежит прекращению.
Руководствуясь ст.ст. 194, 195, 198, 199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять от административного истца ООО "Коллекторское агентство "Аркан" отказ от административного иска к судебному приставу-исполнителю Верхнехавского РОСП ФИО19., начальнику отделения - старшему судебному приставу Верхнехавского РОСП ФИО20, судебному приставу - исполнителю Верхнехавского РОСП ФИО21, УФССП России по Воронежской области о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.
Производство по административному делу № 2а-1417/2023, прекратить.
Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Воронежский областной суд через Новоусманский районный суд Воронежской области в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
Судья А.С. Яковлев