Дело № 2а-1118/2023 копия
УИД 59RS0028-01-2023-001379-02
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
30 августа 2023 года Лысьвенский городской суд Пермского края в составе судьи Рязанцевой Л.В., при секретаре судебного заседания Макаровой М.З., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Лысьве административное дело по административному иску Общества с ограниченной ответственностью Коллекторское агентство «21 век» к начальнику отделения - старшему судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г.Лысьве УФССП России по Пермскому краю ФИО1, судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г.Лысьве УФССП России по Пермскому краю ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов-исполнителей по Пермскому краю о признании незаконным бездействия начальника отдела, судебного пристава-исполнителя,
УСТАНОВИЛ:
ООО Коллекторское агентство «21 век» обратилось в суд с административным иском к начальнику отделения - старшему судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г.Лысьве УФССП России по Пермскому краю ФИО1, судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г.Лысьве УФССП России по Пермскому краю ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов-исполнителей по Пермскому краю о признании незаконным бездействия начальника отдела, судебного пристава-исполнителя.
Представитель административного истца ООО Коллекторское агентство «21 век» ФИО3 до судебного заседания обратился к суду с заявлениями об отказе от административного иска, в связи с его добровольным удовлетворением административными ответчиками.
В судебное заседание административный истец не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, просил о рассмотрении дела в его отсутствие.
Административный ответчик – начальник отделения - старший судебный пристав-исполнитель, судебный пристав-исполнитель, представитель Управления Федеральной службы судебных приставов-исполнителей по Пермскому краю в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
Заинтересованное лицо ФИО4 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Согласно статье 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ) административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично (часть 2). Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц (часть 5).
В соответствии с частью 3 статьи 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Суд считает, что отказ административного истца от исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, последствия отказа от иска (статья 195 КАС РФ) истцу разъяснены, в связи с чем, отказ от иска может быть принят судом, и производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного руководствуясь ст.ст. 194-195, 198-199 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ представителя административного истца ООО Коллекторское агентство «21 век» ФИО3 от административного иска к начальнику отделения - старшему судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г.Лысьве УФССП России по Пермскому краю ФИО1, судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г.Лысьве УФССП России по Пермскому краю ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов-исполнителей по Пермскому краю о признании незаконным бездействия начальника отдела, судебного пристава-исполнителя.
Производство по административному делу прекратить ввиду отказа от административного иска.
На определение может быть подана частная жалоба в Пермский краевой суд через Лысьвенский городской суд Пермского края в течение пятнадцати дней.
Судья: подпись: Л.В. Рязанцева
Копия верна: Судья: