УИД 63RS0027-01-2022-003895-54
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26 января 2023 года г. Тольятти
Ставропольский районный суд Самарской области в составе председательствующего судьи Милованова И.А.,
при секретаре судебного заседания Шебалиной Ю.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-559/2022 по административному иску Межрайонной ИФНС №23 России по Самарской области к ФИО1 о взыскании недоимки по налогу на имущество физических лиц,
УСТАНОВИЛ:
Межрайонная Инспекция ФНС №23 России по Самарской области предъявила в Автозаводский районный суд г.о. Тольятти Самарской области административное исковое заявление к ФИО1, в котором просит суд взыскать с административного ответчика: налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов: налог в размере 19992,93 рубля.
Заявленные требования мотивированы тем, что ФИО1 является плательщиком налога на имущество, так как в спорный период имела в собственности недвижимое имущество, с которого обязана уплатить налог. Административным истцом был произведен расчет подлежащих уплате ответчиком налогов и в его адрес направлены соответствующие уведомления. В сроки, указанные в уведомлении, административным ответчиком налоги не были оплачены. Во исполнение ст. 69 НК РФ налоговым органом было направлено требование об уплате налога. В связи с нарушением срока уплаты налогов за административным ответчиком числится задолженность.
Поскольку налог не был уплачен налогоплательщиком, МИ ФНС №23 России по Самарской области обратилась с соответствующим административным иском в суд.
Представитель административного истца в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте судебного заседания был извещен надлежащим образом, просил о рассмотрении дела без своего участия.
Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дне, времени и месте судебного заседания извещалась надлежащим образом по адресу регистрации: <адрес>, об уважительных причинах неявки суду не сообщила, об отложении, рассмотрении дела без её участия не просила.
В соответствии с ч. 2 ст. 150 КАС РФ лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.
Оснований для отложения судебного разбирательства по делу, предусмотренных ч. ч. 1, 6 ст. 150, 152 КАС РФ, судом не установлено.
Исследовав письменные материалы административного дела, оценивая собранные доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании каждого доказательства в отдельности, а также в их совокупности, находит административное исковое заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Налог - необходимое условие существования государства. Налогоплательщик не вправе распоряжаться по своему усмотрению той частью своего имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежит взносу в казну, и обязан регулярно перечислять эту сумму в пользу государства, так как иначе могут быть нарушены права и охраняемые законом интересы других лиц, а также государства.
В соответствии с пунктом 1 статьи 3 НК РФ каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения.
В соответствии со ст. 19 НК РФ налогоплательщиками признаются физические лица, на которых в соответствии с НК РФ возложена обязанность уплачивать налоги.
К налогам, обязанность уплаты которых возложена на налогоплательщиков – физических лиц, относится, в том числе налог на имущество физических лиц (гл.23 НК РФ).
Как следует из общего правила, предусмотренного ч. 1 ст. 38 Налогового кодекса РФ объект налогообложения – реализация товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодатель о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога. Каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения.
Согласно ст. 400 НК РФ налогоплательщиками налога на имущество признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
В силу статьи 401 НК РФ объектом налогообложения являются, в том числе иные здание, строение, сооружение, помещение.
Согласно части 7 статьи 1 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" государственный кадастровый учет недвижимого имущества - внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, машино-местах, об объектах незавершенного строительства, о единых недвижимых комплексах, а в случаях, установленных федеральным законом, и об иных объектах, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, которые подтверждают существование такого объекта недвижимости с характеристиками, позволяющими определить его в качестве индивидуально-определенной вещи, или подтверждают прекращение его существования, а также иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений об объектах недвижимости.
Сведения о наличии у налогоплательщиков – физических лиц объектов налогообложения по указанным налогам предоставляется в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств (п. 4 ст. 85 НК РФ).
Налоговым периодом признается календарный год.
С учетом вышеприведенных правовых положений обязанность уплачивать налог на имущество физических лиц возникает у такого лица по общему правилу с момента регистрации за ним права собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных НК РФ.
Судом установлено, что ФИО1 в рассматриваемом налоговом периоде 2020 года на праве собственности принадлежали следующие объекты недвижимости: нежилое помещение, кн №, расположенное по адресу: <адрес>
Принадлежность данного имущества административному ответчику в указанные периоды подтверждается выпиской из ЕГРН от ДД.ММ.ГГГГ.
Соответственно у административного ответчика имелась обязанность уплаты налога на имущество физических лиц.
Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
Согласно положениям пункта 2 статьи 11.2 НК РФ налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.
В силу части 4 статьи 52 НК РФ налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Согласно части 6 статьи 69 НК РФ требование об уплате налога может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Судом установлено, что налоговым органом административному ответчику ФИО1 налоговое уведомление № от ДД.ММ.ГГГГ. об уплате налога на имущество физических лиц за 2020 год в размере 19992,93 рубля направлено посредством размещения в личном кабинете налогоплательщика, что подтверждается скриншотом из личного кабинета налогоплательщика ФИО1 Срок для оплаты суммы налога установлен до ДД.ММ.ГГГГ.
Поскольку в установленный для оплаты срок административным ответчиком налоги уплачены не были, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ. направлено требование № об уплате налога и пени по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ., размещенное в личном кабинете налогоплательщика с предложением добровольно оплатить недоимку по налогам.
Из материалов административного дела судом установлено, что в установленный срок административным ответчиком сумма задолженности по налогам не погашена. В связи с неисполнением обязанности по оплате недоимки по налогу и пени, налоговый орган 16.06.2022г. обратился к мировому судье судебного участка №157 Ставропольского судебного района Самарской области с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание недоимки по налогам и пени, на основании которого мировым судьей судебного участка №157 Ставропольского судебного района Самарской области ДД.ММ.ГГГГ. выдан судебный приказ о взыскании с ФИО1 задолженности по налогам в размере 19992,93 рубля. Однако по заявлению налогоплательщика определением от ДД.ММ.ГГГГ. мировой судья судебного участка №157 Ставропольского судебного района Самарской области, ранее выданный судебный приказ отменил.
Административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций в порядке главы 32 КАС РФ может быть подано только в случае отмены судебного приказа о взыскании обязательных платежей и санкций либо отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6.1 НК РФ сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или на действие, которое должно быть совершено, либо периодом времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами или днями.
Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало (пункт 2 указанной нормы). Пунктом 5 названной нормы Закона закреплено, что срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующие месяц и число последнего месяца срока.
Согласно ч. 3 ст. 92 КАС РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
Административный истец обратился в Ставропольский районный суд с административным исковым заявлением 14.12.2022г., то есть в течение установленного законом 6-тимесячного срока.
Таким образом, сроки обращения в суд с настоящим административным исковым заявлением административным истцом не пропущены.
Полномочия административного истца подтверждаются приказом руководителя управления ФНС по Самарской области от 28.12.2021 г. № 01-04/230 «О проведении мероприятий по передаче отдельных функций в Межрайонную ИФНС России №23 по Самарской области», согласно которому функция по управлению долгами централизована на базе Межрайонной ИФНС России № 23 по Самарской области в полом объеме.
Согласно представленных административным истцом документов, по состоянию на 14.12.2022г. сумма задолженности составляет 19992,93 рубля.
Проверив представленный истцом расчет, суд, считает его составленным верно, в соответствии с законом. Доказательств отсутствия задолженности по налогу за представленный объект недвижимости административный ответчик суду не представил.
В силу ст. 289 КАС РФ, обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для взыскания обязательных платежей и санкций, возлагается на административного истца.
Суд считает, что административным истцом представлены достаточные доказательства в подтверждение наличия у ответчика недоимки по уплате налога на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов на сумму 19992,93 рубля. Административным ответчиком в свою очередь не представлено никаких доказательств обратного.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения заявленных требований административного истца.
На основании ч. 1 ст. 111 КАС РФ по делам о взыскании обязательных платежей и санкций судебные расходы распределяются между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям. В данном случае административный истец на основании п.п.19 п.1 ст. 333.36 НК РФ был освобожден от уплаты государственной пошлины, таким образом, указанные расходы подлежат взысканию с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.
На основании ст. 333.19 НК РФ с административного ответчика ФИО1 в доход местного бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в размере 799 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 32, 45, 48, 69-72, 75 НК РФ, ст.ст. 175-180, 286-291 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
административный иск Межрайонной ИФНС России №23 по Самарской области к ФИО1 о взыскании недоимки по налогу на имущество физических лиц - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ИНН № в пользу государства в лице Межрайонной ИФНС России №23 по Самарской области недоимку по налогу на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов, в размере 19992 рублей 93 копеек.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ИНН № в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 799 рублей.
Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ставропольский районный суд Самарской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.А. Милованов
Мотивированное решение составлено 07 февраля 2023 года.