Дело № 2а-2837/2023

24RS0017-01-2023-002082-30

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 июля 2023 года г. Красноярск

Железнодорожный районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего судьи Бартко Е.Н.

при секретаре Чернецкой А.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Агентство по урегулированию споров» к врио начальника отделения – старшему судебному приставу ОСП по Железнодорожному району г. Красноярска ФИО1, ГУФССП по Красноярскому краю о признании незаконным действий, отмене постановления от 15.05.2023,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Агентство по урегулированию споров» (далее - ООО «Агентство по урегулированию споров») обратилось в суд с административным иском к врио начальника отделения – старшему судебному приставу ОСП по Железнодорожному району г. Красноярска ФИО1, ГУФССП по Красноярскому краю о признании незаконным действий, отмене постановления от 15.05.2023.

15.06.2023 от представителя административного истца по доверенности – ФИО2 поступил письменный отказ от административного иска, в связи с заведением в отношении должника розыскного дела.

Стороны в судебное заседание не явились, будучи надлежащим образом извещены о дате, времени и месте рассмотрения дела.

Суд считает возможным разрешить процессуальный вопрос о принятии отказа от иска и прекращении производства по делу в их отсутствие.

В соответствии со ст.46 КАС РФ, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

В силу п.З ч.1 ст. 194 КАС РФ, суд прекращает производство по административному делу, в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.Учитывая изложенное, и принимая во внимание то, что заявленный отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц (статья 46 КАС РФ), подано представителем административного истца, последствия отказа от административного иска заявителю разъяснены и понятны, о чем им указано в заявлении, суд принимает отказ административного истца от заявленных требований и прекращает производство по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-195, 198-199 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ представителя административного истца ООО «Агентство по урегулированию споров» ФИО2 от административного искового заявления к врио начальника отделения – старшему судебному приставу ОСП по Железнодорожному району г. Красноярска ФИО1, ГУФССП по Красноярскому краю о признании незаконным действий, отмене постановления от 15.05.2023.

Производство по административному делу по административному исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Агентство по урегулированию споров» к врио начальника отделения – старшему судебному приставу ОСП по Железнодорожному району г. Красноярска ФИО1, ГУФССП по Красноярскому краю о признании незаконным действий, отмене постановления от 15.05.2023 - прекратить.

Разъяснить административному истцу, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Красноярский краевой суд в течение 15 дней с подачей жалобы через Железнодорожный районный суд г.Красноярска.

Судья Е.Н. Бартко