ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 15 августа 2023 года

Никулинский районный суд г. Москвы в составе судьи Дубкова К.Ю., при секретаре Бижилове И.З., с участием государственного обвинителя – помощника Никулинского межрайонного прокурора г. Москвы Хахалина М.В., подсудимого ФИО1, защитника – адвоката Айсина А.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, персональные данные,

обвиняемого в совершении 29 преступлений, предусмотренных п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

1) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут 15 октября 2021 года по 23 часа 59 минут 15 октября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 15 376 рублей 13 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут 15 октября 2021 года по 23 часа 59 минут 15 октября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в период времени с 00 часов 00 минут 16 октября 2021 года по 23 часа 59 минут 16 октября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 15 376 рублей 13 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут 15 октября 2021 года по 23 часа 59 минут 16 октября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 15 376 рублей 13 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

2) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 08 часов 13 минут 26 октября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 750 рублей 90 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 08 часов 13 минут 26 октября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 08 часов 13 минут 26 октября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6750 рублей 90 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 08 часов 13 минут 26 октября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 6 750 рублей 90 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

3) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 07 часов 42 минуты 28 октября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 5 409 рублей 60 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 07 часов 42 минуты 28 октября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 07 часов 42 минуты 28 октября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 5 409 рублей 60 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 07 часов 42 минуты 28 октября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 5 409 рублей 60 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

4) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 01 минуту 29 октября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 591 рубль 90 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 01 минуту 29 октября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 12 часов 01 минуту 29 октября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6 591 рубль 90 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 29 минут 29 октября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 951 рубль 90 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 29 минут 29 октября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 12 часов 29 минут 29 октября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6 951 рубль 90 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 38 минут 29 октября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 591 рубль 90 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 38 минут 29 октября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 12 часов 38 минут 29 октября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6 591 рубль 90 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 44 минут 29 октября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 591 рубль 90 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 44 минут 29 октября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 12 часов 44 минуты 29 октября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6 591 рубль 90 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 44 минуты 29 октября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 26 727 рублей 60 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

5) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 10 часов 35 минут 06 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 2 087 рублей 64 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 10 часов 35 минут 06 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 10 часов 35 минут 06 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 2 087 рублей 64 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 10 часов 35 минут 06 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 2 087 рублей 64 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

6) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 14 минут 09 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 15 057 рублей 96 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 14 минут 09 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 09 часов 14 минут 09 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 15 057 рублей 96 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...> на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 14 часов 27 минут 09 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 1 958 рублей 20 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 14 часов 27 минут 09 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 14 часов 27 минут 09 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 1 958 рублей 20 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 14 часов 27 минут 09 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 17 016 рублей 16 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

7) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 07 часов 35 минут 10 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 17744 рублей 10 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 07 часов 35 минут 10 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 07 часов 35 минут 10 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 17 744 рублей 10 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 18 минуты 10 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 2 456 рублей 22 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 18 минуты 10 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 11 часов 18 минуты 10 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 2 456 рублей 22 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 18 минуты 10 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 5 070 рублей 08 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 18 минуты 10 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 11 часов 18 минуты 10 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 5 070 рублей 08 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 17 часов 25 минут 10 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 13 795 рублей 26 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 17 часов 25 минут 10 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 17 часов 25 минут 10 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 13 795 рублей 26 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут 10 ноября 2021 года по 17 часов 25 минут 10 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 39 065 рублей 66 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

8) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 04 часа 46 минут 12 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 5 250 рублей 61 копейку, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 04 часа 46 минут 12 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 04 часа 46 минут 12 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 5 250 рублей 61 копейку на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 04 часа 46 минут 12 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 5 250 рублей 61 копейку, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

9) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 10 часов 13 минут 14 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 027 рублей 88 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 10 часов 13 минут 14 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 10 часов 13 минут 14 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6 027 рублей 88 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 10 часов 13 минут 14 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 6 027 рублей 88 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

10) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут 14 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 14 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 5 858 рублей 71 копейку, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут 14 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 14 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в период времени с 00 часов 00 минут 15 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 15 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 5 858 рублей 71 копейку на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут 14 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 15 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 5 858 рублей 71 копейку, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

11) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 58 минут 16 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 5 186 рублей 36 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 58 минут 16 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 11 часов 58 минут 16 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 5 186 рублей 36 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 58 минут 16 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 5 186 рублей 36 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

12) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут 16 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 16 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 104 рублей 25 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут 16 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 16 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в период времени с 00 часов 00 минут 17 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 17 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6 104 рублей 25 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут 16 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 17 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 6 104 рублей 25 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

13) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 29 минут 22 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 129 рублей 76 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 29 минут 22 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 11 часов 29 минут 22 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6 129 рублей 76 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 18 часов 14 минут 22 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 9 942 рублей 06 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 18 часов 14 минут 22 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 18 часов 14 минут 22 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 9 942 рублей 06 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 18 часов 14 минут 22 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 16 071 рубль 82 копейки, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

14) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут 23 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 23 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 5 606 рублей 80 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут 23 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 23 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в период времени с 00 часов 00 минут 24 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 24 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 5 606 рублей 80 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут 23 ноября 2021 года по 23 часа 59 минут 24 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 5 606 рублей 80 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

15) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 02 минуты 26 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 4 953 рублей 00 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 02 минуты 26 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 11 часов 02 минуты 26 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 4 953 рублей 00 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 11 часов 02 минуты 26 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 4 953 рублей 00 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

16) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 17 часов 26 минут 27 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 10 378 рублей 08 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 17 часов 26 минут 27 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 17 часов 26 минут 27 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 10 378 рублей 08 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 17 часов 26 минут 27 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 10 378 рублей 08 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

17) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 47 минут 29 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 7 887 рублей 67 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 47 минут 29 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 09 часов 47 минут 29 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 7 887 рублей 67 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 47 минут 29 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 7 887 рублей 67 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

18) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 57 минут 30 ноября 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 17 092 рубля 86 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 57 минут 30 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 12 часов 57 минут 30 ноября 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 17 092 рубля 86 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 12 часов 57 минут 30 ноября 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 17 092 рубля 86 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

19) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, не позднее 12 часов 42 минуты 30 ноября 2021 года осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 3 435 рублей 41 копейку, эквивалент которых в 12 часов 42 минуты 30 ноября 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 5536 91хх хххх 0863, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 16 часов 14 минут 01 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 3 435 рублей 41 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 12 часов 42 минут 30 ноября 2021 года по 16 часов 14 минут 01 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 3 435 рублей 41 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

20) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 16 часов 03 минуты 02 декабря 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 2 664 рублей 70 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 16 часов 03 минуты 02 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 16 часов 03 минуты 02 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 2 664 рублей 70 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 16 часов 03 минуты 02 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 2 664 рублей 70 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

21) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 07 часов 07 минут 03 декабря 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 6 547 рублей 63 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 07 часов 07 минут 03 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 07 часов 07 минут 03 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 6 547 рублей 63 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 15 часов 49 минут 03 декабря 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 1 421 рубль 19 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 15 часов 49 минут 03 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 15 часов 49 минут 03 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 1 421 рубль 19 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 16 часов 15 минут 03 декабря 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 3 346 рублей 32 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 16 часов 15 минут 03 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 16 часов 15 минут 03 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 3 346 рублей 32 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 16 часов 15 минут 03 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 11 315 рублей 14 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

22) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 20 минут 04 декабря 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 7 147 рублей 32 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 20 минут 04 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 09 часов 20 минут 04 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 7 147 рублей 32 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 09 часов 20 минут 04 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 7 147 рублей 32 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

23) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут по 08 часов 07 минут 05 декабря 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 3 291 рубль 90 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 08 часов 07 минут 05 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 08 часов 07 минут 05 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 3 291 рубль 90 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1

Одновременно с этим, действуя во исполнения своего единого преступного умысла, в период времени с 00 часов 00 минут по 13 часов 15 минут 05 декабря 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 2 433 рубля 00 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут по 13 часов 15 минут 05 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 13 часов 15 минут 05 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 2 433 рубля 00 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут по 13 часов 15 минут 05 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 5 724 рубля 90 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

24) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, не позднее 10 часов 48 минут 06 декабря 2021 года осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 3 105 рублей 88 копеек, эквивалент которых 10 часов 48 минут 06 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 5536 91хх хххх 0863, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 15 часов 31 минуту 07 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 3 105 рублей 88 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 10 часов 48 минут 06 декабря 2021 года по 15 часов 31 минуту 07 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 3 105 рублей 88 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

25) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, не позднее 16 часов 17 минут 19 декабря 2021 года осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 4 472 рубля 18 копеек, эквивалент которых 16 часов 17 минут 19 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 5536 91хх хххх 0863, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 21 часов 06 минут 19 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 4 472 рубля 18 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 16 часов 17 минут по 21 час 06 минут 19 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 4 472 рубля 18 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

26) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, не позднее 15 часов 45 минут 19 декабря 2021 года осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 9 101 рубль 56 копеек, эквивалент которых 15 часов 45 минут 19 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 5536 91хх хххх 0863, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 15 часов 55 минут 20 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 9 101 рубль 56 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 15 часов 45 минут 19 декабря 2021 года по 15 часов 55 минут 20 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 9 101 рубль 56 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

27) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, не позднее 14 часов 13 минут 21 декабря 2021 года осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 7 279 рублей 37 копеек, эквивалент которых 14 часов 13 минут 21 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 5536 91хх хххх 0863, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 19 часов 36 минут 21 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 7 279 рублей 37 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 14 часов 13 минут по 19 часов 36 минут 21 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 7 279 рублей 37 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

28) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, не позднее 13 часов 15 минут 23 декабря 2021 года осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 5 640 рублей 46 копейку, эквивалент которых 13 часов 15 минут 23 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 5536 91хх хххх 0863, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в 21 час 10 минут 23 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 5 640 рублей 46 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка АО «Тинькофф банк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 13 часов 15 минут по 21 час 10 минут 23 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 5 640 рублей 46 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

29) ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Так он, являясь самозанятым партнером, осуществлял трудовую деятельность, выполняя функции курьера «СберМаркет», на основании договора оферты, заключенного с ООО «Инстамарт Сервис», в соответствии с которым ему вверена в пользования контрольно-кассовая техника – терминал оплаты «Лайф Пей», имеющий дистанционный доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис», имея преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, находясь в неустановленном следствием месте, в период времени с 00 часов 00 минут 24 декабря 2021 года по 23 часа 59 минут 24 декабря 2021 года, более точное время следствием не установлено, осуществил доставку товаров клиенту «СберМаркет», от которого получил в качестве оплаты товаров денежные средства на сумму 3 035 рублей 10 копеек, эквивалент которых в период времени с 00 часов 00 минут 24 декабря 2021 года по 23 часа 59 минут 24 декабря 2021 года оплатил безналичным платежом банковской картой № 4279 3806 2968 2289, к которой открыт банковский счет № <***>, обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, с использованием предоставленной ФИО1 контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», на банковский счет ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытый в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>.

После этого ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, то есть действуя с прямым умыслом, находясь при исполнении своих обязанностей, в магазине «МЕТРО» по адресу: <...>, где воспользовался оказанным доверием в силу договора оферты, в период времени с 00 часов 00 минут 25 декабря 2021 года по 23 часа 59 минут 25 декабря 2021 года, обладая информацией о наличии вышеуказанного безналичного платежа, проведенного им с использованием контрольно-кассовой техники – терминала оплаты «Лайф Пей», осуществил доступ к банковскому счету ООО «Инстамарт Сервис» № <***>, открытому в ПАО «Сбербанк» по адресу: <...>, и под видом возврата денежных средств клиенту «СберМаркет», перевел с вышеуказанного банковского счета ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства в общей сумме 3 035 рублей 10 копеек на банковский счет № <***>, открытый и обслуживающийся в отделении банка ПАО «Сбербанк», расположенном по адресу: <...>, на имя ФИО1, тем самым воспользовался имеющимися у него правомочиями в отношении данных денежных средств, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», из корыстных побуждений против воли собственника, похитил денежные средства с банковского счета, выведя из законного владения ООО «Инстамарт Сервис», для улучшения своего материального положения, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 в период времени с 00 часов 00 минут 24 декабря 2021 года по 23 часа 59 минут 25 декабря 2021 года, при указанных выше обстоятельствах совершил кражу, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета на общую сумму 3 035 рублей 10 копеек, принадлежащих ООО «Инстамарт Сервис», причинив тем самым последнему незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Допрошенный по делу подсудимый ФИО1 вину в совершении преступлений признал в полном объеме и показал, что он действительно похищал денежные средства с расчетного счета ООО «Инстамарт Сервис», делая возврат товара.

Вина подсудимого в совершении преступлений подтверждается следующими доказательствами.

Допрошенный по делу представитель потерпевшего ООО «Инстамарт Сервис» ФИО2 (показания оглашены с согласия сторон, л.д. 47-59 т.1) показал, что одним из видов деятельности ООО «Инстамарт Сервис» является осуществление доставки товаров клиентам. Между ООО «Инстамарт Сервис» и физическими лицами заключены партнерские договоры об оказании самозанятыми партнерами курьерских услуг. С 2021 года партнером ООО «Инстамарт Сервис» является ФИО1, который осуществлял функции самозанятого курьера с использованием контрольно-кассовой техники – терминала «ЛайфПей» № 27000409121053100387. 23 января 2023 года в ходе проверочных мероприятий в магазине розничной торговли «МЕТРО», расположенном по адресу: <...>, было установлено, что с 16 октября 2021 года неизвестное лицо похищало денежные средства с расчетного счета <***> ПАО «Сбербанк», открытого на имя ООО «Инстамарт Сервис». ФИО1 осуществлял доставку продукции магазина «МЕТРО» клиентам, которые производили оплату банковской картой ФИО1 посредством предоставленного ККМ-терминала «Life Pay». Оплаты совершались на расчетный счет <***> ПАО «Сбербанк», открытый на имя ООО «Инстамарт Сервис», после чего денежные средства с расчетного счета похищались. Впоследствии выяснилось, что ФИО1 осуществлял фиктивный возврат денежных средств на счет своей банковской карты.

Вина подсудимого в совершении преступлений также подтверждается:

· заявлениями представителя потерпевшего ООО «Инстамарт Сервис» ФИО2 о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое похитило денежные средства с расчетного счета ООО «Инстамарт Сервис» (т.1 л.д. 32, 63, 72, 82, 91, 100, 109, 118, 127, 136, 145, 154, 163, 172, 181, 190, 199, 208, 217, 226, 235, 244, т.2 л.д. 5, 14, 23, 32, 41, 50, 59);

· договором от 20 мая 2021 года между ООО «Инстамарт Сервис» и ФИО1, согласно которому ФИО1 обязуется оказывать курьерские услуги (т.1 л.д. 38-42);

· ответом из ПАО «Сбербанк», согласно которого у ООО «Инстамарт Сервис» открыт счет <***> в отделении ПАО «Сбербанк» по адресу: <...> (т.2 л.д. 66-69);

· протоколом осмотра предметов (документов), согласно которого осмотрен компакт-диск, содержащий сведения по расчетному счету № <***> на имя ООО «Инстамарт Сервис» в ПАО «Сбербанк». Согласно указанным сведениям с 15 октября 2021 года по 23 декабря 2021 года совершены 31 операция по перечислению денежных средств с указанного расчетного счета в связи с возвратом товара (т.2 л.д. 71-76);

· ответом из ПАО «Сбербанк», согласно которому у ФИО1 имеются расчетный счет № <***> и банковская карта 4279 3806 2968 2289, открытые по адресу: <...>. Согласно сведениям о движении денежных средств с 16 октября 2021 года по 25 декабря 2021 года ФИО1 сначала зачисляет денежные средства на расчетный счет ООО «Инстамарт Сервис», после чего через некоторое время указанные денежные средства возвращаются на расчетный счет ФИО1 (т.2 л.д. 78-90);

· протоколом осмотра предметов (документов), согласно которого осмотрен компакт-диск, содержащий сведения по расчетному счету № <***> на имя ФИО1 в ПАО «Сбербанк». Согласно указанным сведениям с 16 октября 2021 года по 25 декабря 2021 года ФИО1 сначала зачисляет денежные средства на расчетный счет ООО «Инстамарт Сервис», после чего через некоторое время указанные денежные средства возвращаются на расчетный счет ФИО1 (т.2 л.д. 92-98);

· ответом из АО «Тинькофф Банк», согласно которому между банком и ФИО1 заключен договор об открытии лицевого счета № <***> и выпуске банковской карты № 5536 91хх хххх 0863 по адресу: <...>. Согласно сведениям о движении денежных средств с 30 ноября 2021 года по 23 декабря 2021 года ФИО1 сначала зачисляет денежные средства на расчетный счет ООО «Инстамарт Сервис», после чего через некоторое время указанные денежные средства возвращаются на расчетный счет ФИО1 (т.2 л.д. 100-107);

· протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому осмотрена выписка по счету расчетному счету № <***> на имя ФИО1 в АО «Тинькофф Банк». Согласно указанным сведениям с 30 ноября 2021 года по 23 декабря 2021 года ФИО1 сначала зачисляет денежные средства на расчетный счет ООО «Инстамарт Сервис», после чего через некоторое время указанные денежные средства возвращаются на расчетный счет ФИО1 (т.2 л.д. 108-109);

· постановлением о признании в качестве вещественных доказательств: компакт-диски, выписка со сведениями по расчетному счету (т.2 л.д. 110);

· протоколом явки с повинной, согласно которому ФИО1 сообщил о хищении денежных средств со счета ООО «Инстамарт Сервис» (т.2 л.д. 115).

Анализируя исследованные по делу доказательства, суд полностью доверяет показаниям представителя потерпевшего ФИО2, так как они подробны, последовательны, объективно подтверждаются письменными материалами уголовного дела, не доверять которым у суда нет оснований. Поэтому суд расценивает эти показания как правдивые, достоверные и закладывает в основу приговора.

Анализируя письменные материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что каких-либо нарушений действующего законодательства при их получении и составлении не допущено, признает их допустимыми доказательствами и закладывает в основу приговора.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме. Обстоятельств, указывающих на возможность самооговора подсудимым, оговора его кем-либо и на чью-либо заинтересованность в его привлечении к уголовной ответственности, судом не установлено.

Помимо признательных показаний подсудимого его вина подтверждается показаниями представителя потерпевшего ФИО2, протоколами осмотра предметов и документов, в том числе банковских документов, и иными вышеперечисленными доказательствами.

В ходе судебного разбирательства судом не установлено, что действия сотрудников полиции по выявлению и документированию преступной деятельности подсудимого носили провокационный характер. Все процессуальные действия в отношении подсудимого проводилось в соответствии с требованиями закона.

Настоящее уголовное дело возбуждено в соответствии со ст. 146 УПК РФ при наличии к тому повода и достаточных оснований. Предварительное расследование проведено в соответствии с требованиями УПК РФ, уполномоченным лицом. Нарушений положений гл.23 УПК РФ при составлении постановления о привлечении в качестве обвиняемого и предъявлении обвинения не допущено. В постановлении о привлечении в качестве обвиняемого изложено описание преступных деяний с указанием времени, места и способа его совершения, а также иные обстоятельства, подлежащие доказыванию в соответствии с п.п.1-4 ч.1 ст. 73 УПК РФ.

Изъятые в ходе процессуальных действий предметы и документы осмотрены в соответствии с положениями УПК РФ. По результатам осмотра предметов и документов составлялись соответствующие протоколы, которые также соответствуют требованиям УПК РФ. Какие-либо существенные нарушения закона при проведении указанных следственных действий, их фиксации, служащие основанием для признания их недопустимыми доказательствами, отсутствуют.

Каких-либо нарушений действующего законодательства, являющихся основанием для возвращения уголовного дела прокурору, в ходе рассмотрения дела судом не установлено.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимого в совершении преступлений полностью доказана и квалифицирует его действия по 29 преступлениям, предусмотренным п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

О наличии квалифицирующего признака совершение краж с банковского счета подтверждается тем обстоятельством, что денежные средства потерпевшего были похищены с расчетного счета в банке.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд в соответствии со ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности каждого совершенного преступления, сведения, характеризующие личность подсудимого, который вину признал полностью, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, ранее не судим, имеет несовершеннолетнего ребенка, престарелую мать, наличие явки с повинной по всем преступлениям, состояние здоровья подсудимого и членов его семьи.

Вышеуказанные обстоятельства суд признает в качестве смягчающих наказание.

При назначении наказания суд учитывает влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого и его семьи.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Согласно п.«м» ч.1 ст. 63 УК РФ совершение преступления с использованием доверия может быть признано обстоятельством, отягчающим наказание, если доверие было оказано виновному в силу его служебного положения или договора. Данное обстоятельство может быть признано в качестве отягчающего наказание в том случае, если виновный использует свое служебное положение вопреки интересам службы либо выставляет заключенный с ним договор в качестве гарантии добросовестности и порядочности. Однако таких данных судом не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности каждого совершенного преступления, данные о личности подсудимого, наличие вышеизложенных смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, при назначении наказания в виде лишения свободы применяет ст. 73 УК РФ, так как данное наказание будет отвечать закрепленным в УК РФ целям исправления и предупреждения совершения им новых преступлений.

При этом суд считает необходимым возложить на подсудимого определенные обязанности.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности каждого совершенного преступления, наличие вышеизложенных смягчающих наказание обстоятельств, суд не назначает подсудимому дополнительные наказания в виде штрафа, ограничения свободы, лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Назначая подсудимому наказание, суд применяет положения ч.1 ст. 62 УК РФ.

Принимая во внимание фактические обстоятельства каждого преступления, степень общественной опасности, личность подсудимого, суд не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую, а также для применения положений ст. 64 УК РФ.

Учитывая фактические обстоятельства каждого преступления и степень их общественной опасности, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему окончательное наказание по ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний.

Представителем потерпевшим ФИО2 заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого в пользу ООО «Инстамарт Сервис» в счет возмещения материального ущерба, причиненного совершенным преступлением, суммы в размере 265 773 рубля 75 копеек.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статьей 15 ГК РФ установлено, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Подсудимый исковые требования признал в полном объеме.

Гражданский иск представителя потерпевшего о взыскании с подсудимого в пользу ООО «Инстамарт Сервис» материального ущерба в размере 265 773 рубля 75 копеек, суд считает необходимым удовлетворить в полном объеме, взыскать с подсудимого указанную сумму, так как подсудимый похитил у ООО «Инстамарт Сервис» денежные средства на общую сумму 265 773 рубля 75 копеек, материальный ущерб до настоящего времени не возместил.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении 29 преступлений, предусмотренных п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание за каждое преступление в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения, окончательно назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в течение 3 лет.

Обязать ФИО1 в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, куда являться для регистрации с периодичностью, установленной данным органом.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, примененную к ФИО1 органом предварительного расследования, до вступления приговора в законную силу не изменять, по вступлении приговора в законную силу отменить.

Заявленный по делу гражданский иск о взыскании с ФИО1 в пользу ООО «Инстамарт Сервис» материального ущерба в размере 265 773 рубля 75 копеек удовлетворить в полном объеме. Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Инстамарт Сервис» материальный ущерб в размере 265 773 рубля 75 копеек.

Вещественные доказательства: компакт-диски, выписка со сведениями по расчетному счету – хранить в деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд через районный суд в течение 15 суток со дня провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в течение 15 суток со дня вручения ему копии приговора.

Судья К.Ю. Дубков