Дело № 2а-3567/2023

УИД 59RS0005-01-2023-002965-52

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

03 июля 2023 года г. Пермь

Мотовилихинский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Булдаковой А.В.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Гайнутдиновой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ООО «Финансовая компания «Конгломерат» к судебному приставу-исполнителю ОСП по Мотовилихинскому району г. Перми ФИО1, начальнику ОСП по Мотовилихинскому району г. Перми ФИО2, ГУФССП России по Пермскому краю об оспаривании действий (бездействия), возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Финансовая компания «Конгломерат» обратилось в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю ОСП по Мотовилихинскому району г. Перми ФИО1, начальнику ОСП по Мотовилихинскому району г. Перми ФИО2, ГУФССП России по Пермскому краю об оспаривании действий (бездействия), возложении обязанности.

Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены.

Административный истец направил заявление об отказе от заявленных административных исковых требований в полном объеме, указав, что последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 194-195 КАС РФ, ему известны и понятны.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что производство по делу подлежит прекращению.

В силу ч. 2 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

На основании п. 3 ч. 1 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу, в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Согласно ч. 1 ст. 195 Кодекса административного судопроизводства РФ повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В соответствии с ч. 3 ст. 157 Кодекса административного судопроизводства РФ в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.

В данном случае, отказ административного истца от административного иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, является правом административного истца, совершен уполномоченным лицом.

Руководствуясь ст. ст. 46, 194, 195, 198-199 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ административного истца ООО «Финансовая компания «Конгломерат» от административного иска к судебному приставу-исполнителю ОСП по Мотовилихинскому району г. Перми ФИО1, начальнику ОСП по Мотовилихинскому району г. Перми ФИО2, ГУФССП России по Пермскому краю об оспаривании действий (бездействия), возложении обязанности.

Производство по делу № 2а-3567/2023 прекратить.

В соответствии со ст. 195 КАС РФ повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Пермский краевой суд через Мотовилихинский районный суд г. Перми в 15 дней со дня вынесения определения.

Судья: подпись:

Копия верна: Судья:

Определение в законную силу не вступило.

Секретарь: