Дело №–5604/2023

УИД 22RS0068-01-2023-006161-78

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 ноября 2023 года Центральный районный суд г.Барнаула Алтайского края в составе: судьи Пчёлкиной Н.Ю.,

при секретаре Ширяевой В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю о признании решения незаконным, возложении обязанности включить периоды работы в специальный стаж, назначении пенсии,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю (далее – ОСФР по Алтайскому краю) о признании решения незаконным, возложении обязанности включить периоды работы в специальный стаж, назначении пенсии. В обоснование исковых требований указано, что ФИО1 обратился к ответчику с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости на основании п.2 ч.1 ст.30 ФЗ «О страховых пенсиях». Решением ОСФР по Алтайскому краю № от ДД.ММ.ГГГГ в назначении страховой пенсии по старости истцу отказано, в связи с отсутствием требуемой продолжительности специального стажа. В специальный стаж по Списку №2 не включен период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Филиале ПАО «Россети Сибирь» в Алтайском крае – Алтайэнерго в должности электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 2,3,4 разрядов продолжительностью 8 лет 8 месяцев 3 дня. Периоды работы не включены в специальный стаж, поскольку не подтверждена занятость на высоте свыше 5 метров и выше в соответствии с позицией 2290000а-19855 раздела XXVII «Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов». С указанным решением истец не согласен.

В соответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ истец работает в режиме полного рабочего дня, полной рабочей недели в должности электромонтера по эксплуатации распределительных сетей с доплатой 4% от должностного оклада за вредные условия труда. Согласно дополнительному соглашению от ДД.ММ.ГГГГ условия труда на рабочем месте работника по степени вредности и опасности являются вредными условиями труда 1 степени 3 класса (3.1). Высота опор воздушных линий ВЛ 0,4-35 кВ, составляет 9,5-14 метров. Правила устройства электроустановок ПУЭ (утверждены Приказом Минэнерго России от ДД.ММ.ГГГГ №) и в настоящей редакции и в предыдущих редакциях устанавливают, что расстояния от проводов ВЛ до поверхности земли в населенной и труднодоступной местностях в нормальном режиме ВЛ должны приниматься не менее 6 метров. В населенных пунктах – не менее 7 метров. Следовательно, истец не мог работать не высоте менее 5метров. Изменение наименования организации в связи с ее реорганизацией отражено в трудовой книжке истца и справке от ДД.ММ.ГГГГ, в спорный период истец работал в одном и том же предприятии. Все указанные в ТКС виды работ электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи, как и электромонтера по эксплуатации распределительных сетей непосредственно предусматривают выполнение работ, связанных с ремонтом, обслуживанием, монтажом и демонтажем линий электропередачи. Иных функциональных обязанностей, не связанных с воздушными линиями электропередачи, тарифно-квалификационный справочник работ в отношении данных должностей не предусматривает.

Департаментом экономики машиностроения Министерства экономики РФ от ДД.ММ.ГГГГ утверждено Положение «Работы с повышенной опасностью. Организация Проведения ПОТ РО 14000-005-98», раздел 17 которого относит к таким работам работы на высоте и верхолазные работы. К верхолазным работам относятся работы, при выполнении которых работник находится на высоте более 5 метров от пола, перекрытия, рабочего настила. К верхолазным работам допускаются работники не моложе 18 лет и не старше 60 лет, прошедшие медицинское освидетельствование на годность к верхолазным работам, имеющие квалификацию монтажника не ниже 3 разряда, обученным правилам безопасного выполнения верхолазных работ, имеющие необходимую тренировку и практические навыки, прошедшие инструктаж на рабочем месте, имеющие удостоверение о допуске к верхолазным работам. Таким образом, работа истца относится к тяжелым работам с вредными и опасными условиями труда.

Приказом Минздравсоцразвития России от ДД.ММ.ГГГГ утвержден Временный Перечень работ, при выполнении которых обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры работников, врачей – специалистов, участвующих в проведении этих медицинских осмотров и необходимых лабораторных и функциональных исследований по видам работ, медицинских противопоказаний к допуску на работу. К таким видам работ относится выполнение работ на высоте, верхолазные работы и связанные с подъемом на высоту, а также по обслуживанию подъемных сооружений. В спорные периоды истец, работая в качестве электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи, занимался монтажом, ремонтом и техническим обслуживанием воздушных линий электропередачи напряжением, выполнял работы свыше 5метров в течении полного рабочего дня по Списку №2. Работодатель не исполнил обязанность по предоставлению соответствующих сведений в пенсионный фонд, что не может являться основанием для ограничения права истца на назначение пенсии.

На основании изложенного, просит признать решение ОСФР по Алтайскому краю № от ДД.ММ.ГГГГ незаконным. Обязать ответчика включить в специальный стаж по Списку №2 (Раздел 25, позиция 2290000а-19855) период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Филиале ПАО «Россетти Сибирь» в Алтайском крае – Алтайэнерго, в качестве электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи (напряжением 35 кВ и выше), занятого работами на высоте свыше 5метров. Обязать ответчика назначить истцу пенсию с момента возникновения права, а именно с ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании истец ФИО1, его представитель ФИО2 на удовлетворении исковых требований настаивали по доводам, изложенным в исковом заявлении.

Дополнительно истец пояснил, что с ДД.ММ.ГГГГ он работает на Коминтерновском участке электрических сетей Волчихинского района, осуществляет ремонт и обслуживание двух линий с напряжением 35 кВ. Первая линия – ВК-342 (Волчиха – Коминтерн), на ней стоит 110 опор, высота которых 11 метров. Недавно опоры были реконструированы, их высота увеличена. Вторая линия КП-343 (Коминтерн - Полуямки). Истец имеет допуск на подстанцию, проводит оперативные подключения. Бригада, в которой он работал, называлась линейной, поскольку помимо ремонта и обслуживания бригада участвовала в подаче электроэнергии. По дополнительному соглашению истец совмещал обязанности с должностью водителя.

Представитель ответчика ОСФР по Алтайскому краю в судебное заседание не явился, извещен. Представил в суд отзыв на исковое заявление, в котором возражал против удовлетворения исковых требований.

Представитель третьего лица ПАО «Россетти – Сибирь» в лице филиала в Алтайском крае «Алтайэнерго» в судебное заседание не явился, извещен. Представил в суд отзыв на исковое заявление, в котором исковые требования оставил на усмотрение суда. Указал, что, учитывая отсутствие должности истца в спорные периоды в Списке №2, работодателем не производились отчисления по дополнительному тарифу для льготного пенсионного обеспечения.

В соответствии со ст.167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело при данной явке.

Выслушав пояснения истца, его представителя, изучив представленные доказательства, суд приходит к следующим выводам.

В судебном заседании установлено, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ обратился ОСФР по Алтайскому краю с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Решением ОСФР по Алтайскому краю № от ДД.ММ.ГГГГ истцу отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости, в связи с отсутствием требуемой продолжительности специального стажа работы.

Указано, что в специальный стаж по Списку №2 не зачтен период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в качестве электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 2,3,4 разряда Коминтерновского участка электрических сетей Волчихинского района электрических сетей ПО «Западные электрические сети» филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго», так как документально не подтвержден характер выполняемых работ, а именно, занятость на работах по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками в соответствии с позицией 23100000-19827 раздела XXIX «Связь» Списков от 1991 года, либо занятость работами на высоте свыше 5 метров с напряжением линий электропередач 35кВ и выше в соответствии с позицией 2290000а-19855 раздела XXVII «Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов». Архивная справка от ДД.ММ.ГГГГ и сведения индивидуального лицевого счета не подтверждают специальный стаж.

Не согласившись с решением пенсионного органа, истец обратился с настоящим иском в суд.

В соответствии со статьей 8 Федерального Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ, право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).

Согласно статьей 8 указанного закона, в ранее действующей редакции, право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ, страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Частью 2 статьи 30 ФЗ «О страховых пенсиях» установлено, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 данной статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу этого федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающей право на досрочное назначение пенсии (часть 3 статьи 30 ФЗ «О страховых пенсиях»).

Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу названного федерального закона, могут исчисляться с применением правил, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности) (часть 4 статьи 30 ФЗ «О страховых пенсиях»).

В целях реализации положений статьи 30 ФЗ «О страховых пенсиях» Правительством Российской Федерации принято постановление от 16.07.2014 №665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочной пенсионное обеспечение".

В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 Постановления Правительства РФ от 16.07.2014 №665 при определении стажа в целях досрочного назначения страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда, применяются:

Список N 2 производств, работ, профессий и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение";

Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", - для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 1992г..

Исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона "О страховых пенсиях", осуществляется с применением Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее – Правила).

Согласно пунктам 4,5,6 Правил в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась в режиме неполной рабочей недели, но полного рабочего дня в связи с сокращением объемов производства (за исключением работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 13 и 19 - 21 пункта 1 статьи 27 Федерального закона), а также периоды работ, определяемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации или предусмотренных списками, которые по условиям организации труда не могут выполняться постоянно, исчисляются по фактически отработанному времени.

В силу пункта 5 Разъяснений Министерства труда РФ «О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со ст.ст. 12,78 и 78.1 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет» от 22 мая 1996 года № 5 (утверждено Постановлением Минтруда России от 22 мая 1996г. № 29) право на пенсию в связи с особыми условиями труда имеют работники, постоянно занятые выполнением работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня. При этом под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80% рабочего времени.

Исходя положений из действующего законодательства, в период после 01.01.1992, для лиц, трудовая деятельность которых была связана с работой в тяжелых условиях труда, необходимым условием возникновения права на льготное пенсионное обеспечение являются, не только соответствие наименования профессии Спискам, но и занятость на работах в течение полного рабочего дня.

Списком №2, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10, предусмотрено право на досрочное назначение пенсии электромонтерам по ремонту воздушных линий электропередачи (напряжением 35 кВ и выше), занятым работами на высоте свыше 5 м. (раздел XXVII «Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов, код позиции 2290000а-19855).

В соответствии с абзацем 1 статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Из трудовой книжки истца следует, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 принят ОАО «Алтайэнерго» в .... электрических сетей электромонтером по эксплуатации распределителей второго разряда;

ДД.ММ.ГГГГ переведен электромонтером по эксплуатации распределительных сетей третьего разряда в бригаду № по ремонту и эксплуатации ЛЭП .... электрических сетей;

ДД.ММ.ГГГГ переведен в прежней должности Коминтерновского УЭС .... электрических сетей в производственное отделение Западные электрические сети филиала «Алтайэнерго»;

ДД.ММ.ГГГГ переведен электромонтером по эксплуатации распределительных сетей третьего разряда в Коминтерновский участок электрических сетей .... электрических сетей филиала «Алтайэнерго»;

ДД.ММ.ГГГГ переведен в прежней должности в Коминтерновский участок электрических сетей .... электрических сетей производственное отделение Западные электрические сети филиала «Алтайэнерго»;

ДД.ММ.ГГГГ переведен электромонтером по эксплуатации распределительных сетей четвертого разряда Коминтерновского участка электрических сетей .... электрических сетей производственное отделение «Западные электрические сети».

Для установления права истца на досрочное назначение страховой пенсии по старости необходимо установить, что в спорный период ФИО1, работая в должности электромонтера по эксплуатации электрических сетей, выполнял работы по ремонту воздушных линий электропередачи (напряжением 35 кВ и выше), на высоте свыше 5 метров в течении полного рабочего дня.

Согласно справке Филиала ПАО «Россети Сибирь – Алтайэнерго» от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 действительно работает электромонтером по эксплуатации распределительных сетей 2,3,4 разряда Коминтерновского участка электрических сетей Волчихинского района электрических сетей производственного отделения Западные электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время.

Справка выдана на основании книг приказов по личному составу за ДД.ММ.ГГГГ, личных карточек формы Т2.

В материалы дела представлен трудовой договор, заключенный между ОАО «Алтайэнерго» и ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что истец был принят на должность электромонтера по эксплуатации электрических сетей в структурное подразделение .... электрических сетей филиала «Западные электрические сети». Условия труда работника являются нормальными (п.п.2.1,2.3).

В приказе о приеме истца на работу №к от ДД.ММ.ГГГГ указано о том, что ФИО1 установлена доплата за вредные условия труда 4% с ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ между ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» филиал «Алтайэнерго» и ФИО1 заключено дополнительное соглашение о внесении изменений в трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому трудовой договор дополнен пунктами о том, что условия труда на рабочем месте работника по степени вредности и (или) опасности являются вредными условиями труда 1 степени 3 класса (3.1).

В ответ на запрос суда ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» представлена информация о том, что в зоне обслуживания Коминтерновского участка высоковольтных линий электропередач .... электрических сетей производственного отделения «Западные электрические сети» филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» в период с ДД.ММ.ГГГГ находилось две линии напряжением 35кВ, а именно:

ВЛ-35кВ, диспетчерское наименование «Волчихинская Коминтерновская» ВК-342, общей протяженностью 22,752 км., количество опор 231 шт.;

ВЛ-35кВ, диспетчерское наименование «Коминтерновская – Полуямки» КП-343, общей протяженностью 45,555 км., количество опор 434 шт.

Общая протяженность данных линий составляет 68,307 км.

Помимо этого, в зоне обслуживания Коминтерновского участка Волчихинского района электрических сетей находятся линии напряжением 10 кВ,0,4кВ, а именно ВЛ-10 кВ, общей протяженностью 101,008 км., ВЛ-0,4 кВ общей протяженностью 60,73012 км.. Общую протяженность всех линий на Коминтерновском участке указать не представляется возможным, поскольку линии имеют разный класс напряжения.

Таким образом, структурное подразделение, в котором работал истец, обслуживало не только линии электропередачи напряжением 35 кВ, но и ниже этого значения.

В связи с этим, для рассмотрения настоящего дела имеет значение оценка условий труда работника в занимаемой должности.

В соответствии с ч.1 ст.3 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

По результатам проведения специальной оценки условий труда устанавливаются классы (подклассы) условий труда на рабочих местах (ч.2 ст.3 данного закона).

Согласно ч.2 ст.4 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда, в том числе внеплановой специальной оценки условий труда, в случаях, установленных частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона.

При этом, работник вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона (п.3 ч.1 ст.5 указанного закона).

Статьей 7 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" установлено, что результаты проведения специальной оценки условий труда могут применяться для: 1) разработки и реализации мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников; 2) информирования работников об условиях труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения их здоровья, о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов и о полагающихся работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, гарантиях и компенсациях; 3) обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, а также оснащения рабочих мест средствами коллективной защиты; 4) осуществления контроля за состоянием условий труда на рабочих местах; 5) организации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников; 6) установления работникам предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации гарантий и компенсаций; 7) установления дополнительного тарифа страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации с учетом класса (подкласса) условий труда на рабочем месте; 8) расчета скидок (надбавок) к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и для других целей.

Результаты проведения специальной оценки условий труда для целей, указанных в части 1 настоящей статьи, могут применяться при условии, если сведения о них внесены в информационную систему учета в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Результаты проведения специальной оценки условий труда, содержащие сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, могут применяться для целей, указанных в части 1 настоящей статьи, со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

В силу положений п.1 ч.6 ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не осуществляется в отношении рабочих мест работников, профессии, должности, специальности которых включены в списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых осуществляется досрочное назначение страховой пенсии по старости.

К таким спискам отнесен в том числе Список №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 №10.

Как установлено судом, в ДД.ММ.ГГГГ в филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» производилась оценка условий труда электромонтера по эксплуатации распределительных сетей в структурном подразделении РЭС Западных электрических сетей, Волчихинский РЭС, Коминтерновский УЭС. Согласно карте аттестации рабочего места №а, общая оценка условий труда по степени вредности и (или) опасности факторов производственной среды и трудового процесса равна классу – 3.2 вредный 2-ой степени. Указано, что установленная оценка условий труда предусматривает право на повышенный размер заработной платы и не предусматривает права на досрочное назначение пенсии.

ДД.ММ.ГГГГ в ПАО «Россети Сибирь», фактически расположенном по адресу: .... проведена специальная оценка условий труда электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда в структурном подразделении – Производственное отделение Западные электрические сети / Волчихинский РЭС / Коминтерновский УЭС.

По результатам оценки труда установлено, что работник имеет право на следующие виды гарантий и компенсаций – повышенная оплата труда, проведение медицинских осмотров. Специальной оценкой условий труда установлен итоговый класс условий труда 3.1. Право на досрочную пенсию по старости не установлено, что отражено в карте специальной оценки условий труда № от ДД.ММ.ГГГГ.

В установленном порядке оценка условий труда работником ФИО1 не оспорена.

Из представленных документов, в том числе дополнительных соглашений к трудовому договору, следует, что работнику была установлена надбавка за вредность, при этом работодатель не признавал за работником права на досрочное назначение пенсии, что подтверждается сведениями индивидуального лицевого счета застрахованного лица и не противоречит специальной оценке условий труда истца.

При установленных обстоятельствах, поскольку не представлено достаточных доказательств, подтверждающих работу истца в тяжелых условиях труда, специальной оценкой условий труда не установлен льготный характер работы истца, не имеется правовых оснований для включения спорного периода работы в специальный стаж и назначения истцу досрочной страховой пенсии по старости.

Учитывая, что ответчиком обоснованно отказано во включении спорного периода работы в специальный стаж, назначении пенсии, требования ФИО1 о признании незаконным решения ОСФР по Алтайскому краю от ДД.ММ.ГГГГ не подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, исковые требования ФИО1 подлежат оставлению без удовлетворения в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Центральный районный суд г.Барнаула Алтайского края в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.Ю. Пчёлкина

Копия верна

Судья Н.Ю. Пчёлкина

секретарь Е.А. Устименко