(УИД)05RS0008-01-2025-000337-41

№ 2а-308/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

2 июня 2025 г. с. Бабаюрт

Бабаюртовский районный суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Джалаева З.М., при секретаре судебного заседания Мухатовой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-308/25 г. по административному исковому заявлению Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора Григорьева В.А. в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к администрации МО «Бабаюртовский район» о возложении обязанности по постановке на учет гидротехнических сооружений в качестве бесхозных недвижимых вещей,

установил:

Махачкалинский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с данным административным иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО «Бабаюртовский район» о возложении обязанности по постановке на учет гидротехнических сооружений в качестве бесхозных недвижимых вещей, а именно дамбу для защиты с. Оразгулаул, систему защитных дамб с. Новая Коса, расположенных на территории Бабаюртовского района Республики Дагестан.

В обоснование заявленных требований указано, что в ходе прокурорской проверки, проведенной Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации МО «Бабаюртовский район». Установлено, что на территории Бабаюртовского района имеются ГТС: дамба для защиты с. Оразгулаул и система защитных дамб с. Новая Коса, собственники которых не известны, однако данные гидротехнические сооружения на учет в качестве бесхозных объектов недвижимости не поставлены. Согласно информации Управления Росреестра по РД от 07.03.2025 года № 13-ИСХ-00196/25-12-МА@ информация о бесхозяйственных объектах недвижимости: дамбы для защиты с. Оразгулаул и системы защитных дамб с. Новая Коса в ЕРГН отсутствует. Также данные гидротехнические сооружения не значатся в реестре имущества Республики Дагестан и реестре федерального имущества. Непринятие мер со стороны органа местного самоуправления по постановке ГТС на учет в качестве бесхозяйных недвижимых вещей нарушает конституционные права неопределенного круга лиц на жизнь, безопасность и создает реальную угрозу жизни и здоровья граждан, причинения вреда их имуществу.

2

По данным нарушениям в администрацию Бабаюртовского района внесено представление от 16.02.2024 года № 02-08-2024/26, однако в нарушение ст. 24 ФЗ «О прокуратуре РФ» конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона не принято, нарушение не устранено.

В связи с чем прокурор просит суд признать незаконным бездействие администрации муниципального образования «Бабаюртовский район», выразившееся в не принятии мер по постановке на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества – гидротехнических сооружений – дамбы для защиты с. Оразгулаул, системы защитных дамб с. Новая коса, расположенных на территории Бабаюртовский район Республики Дагестан. А так же обязать администрацию МО «Бабаюртовский район» в течении семи месяцев со дня вступления решения в законную силу реализовать в установленные законодательством Российской Федерации порядке меры по принятию на учет бесхозяйных недвижимых вещей, а именно гидротехнических сооружений – дамбы для защиты с. Оразгулаул, системы защитных дамб с. Новая коса, расположенных на территории Бабаюртовский район Республики Дагестан, путем подачи в уполномоченный орган документов, предусмотренных приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 марта 2023 года № П/0086.

Участвующий в деле прокурор Григорьев В.А. в судебном заседании поддержал заявленные требования, указав на то, что незаконность бездействия администрации МО «Бабаюртовский район» выразилась в том, что она не принимает мер по постановке их на учет, как бесхозяйного недвижимого имущества, что в свою очередь препятствует реализации полномочий соответствующих исполнительных органов государственной власти по содержанию гидротехнических сооружений, собственник которых не известен, либо собственник от которых отказался и дальнейшему определению их собственника. Также, прокурор пояснил, что поступлению в муниципальную собственность муниципального образования «Бабаюртовского района» они не подлежат, но именно администрация, на территории которого ГТС расположена, в силу положений ст. 225 ГК РФ обязана обратиться с заявлением о постановки на учет указанных в иске гидротехнических сооружений, как бесхозяйных.

Законный представитель административного ответчика – ФИО1, извещенная, надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в суд не явилась. Направила в суд ходатайство о рассмотрении данного дела в ее отсутствие. Возражений относительно заявленных требований не направила.

В соответствии с ч. 6 ст. 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, неявка в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к

3

рассмотрению и разрешению административного дела, если суд не признал их явку обязательной.

Поскольку не явившиеся лица извещены о судебном заседании надлежащим образом, ходатайств об отложении не заявляли, суд их явку обязательной не признал и посчитал возможным рассмотреть дело в их отсутствие. Выслушав доводы сторон и их представителей, изучив материалы административного дела, суд приходит к следующим выводам. В соответствии с частью 2 статьи 15 Конституции Российской Федерации органы государственной власти, органы местного самоуправления и их должностные лица, обязаны соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы.

Согласно части 1 статьи 39, части 4 статьи 218 КАС РФ прокурор в пределах своей компетенции может обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов местного самоуправления в защиту публичных интересов неопределенного круга лиц.

В судебном заседании достоверно установлено и не оспаривается сторонами, что на территории администрации МО «Бабаюртовский район» действительно расположено указанное в иске неучтенное гидротехническое сооружение - дамба для защиты с. Оразгулаул, система защитных дамб с. Новая Коса, расположенных на территории Бабаюртовский район Республики Дагестан.

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 1 апреля 2014 года N 165 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользовании" прокурорам предписано требовать от уполномоченных органов государственной власти, органов местного самоуправления принятия мер по постановке на учет и приведению в безопасное состояние бесхозяйных гидротехнических сооружений, скважин, химически и биологически опасных накопителей, свалок, захоронений и других потенциально опасных для здоровья человека и окружающей среды объектов. Во исполнении указанного Приказа Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка по соблюдению законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений, которой установлено, что на территории Администрации МО «Бабаюртовский район» расположено гидротехническое сооружение - гидротехнических сооружений – дамбы для защиты с. Оразгулаул, системы защитных дамб с. Новая коса, расположенных на территории Бабаюртовский район Республики Дагестан. Собственник объекта не определен.

4

В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения поселения, в том числе относится участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения. В соответствии со статьями 3, 9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" под обеспечением безопасности гидротехнического сооружения понимается разработка и осуществление мер по предупреждению аварий гидротехнического сооружения. Собственник гидротехнического сооружения и эксплуатирующая организация обязаны обеспечивать соблюдение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений при их эксплуатации, ремонте, реконструкции, консервации, выводе из эксплуатации и ликвидации, обеспечивать контроль (мониторинг) за показателями состояния гидротехнического сооружения, природных и техногенных воздействий и на основании полученных данных осуществлять оценку безопасности гидротехнического сооружения, в том числе регулярную оценку безопасности гидротехнического сооружения и анализ причин ее снижения с учетом работы гидротехнического сооружения в каскаде вредных природных и техногенных воздействий, результатов хозяйственной и иной деятельности, создавать финансовые и материальные резервы, предназначенные для ликвидации аварии гидротехнического сооружения, финансировать мероприятия по эксплуатации гидротехнического сооружения, обеспечению его безопасности, а также работы по предотвращению и ликвидации последствий аварий гидротехнического сооружения.

Постановлением Правительства РФ от 27.02.1999 № 237 утверждено Положение об эксплуатации гидротехнического сооружения и обеспечении безопасности гидротехнического сооружения, разрешение на строительство и эксплуатацию которого аннулировано (в том числе гидротехнического сооружения, находящегося в аварийном состоянии), гидротехнического сооружения, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен либо от права собственности на которое собственник отказался (далее – Положение).

Согласно п. 6 Положения, обеспечение безопасности (капитальный ремонт, консервация и (или) ликвидация) гидротехнических сооружений, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен либо от права собственности, на которое собственник отказался, осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений, на территории которого расположено это гидротехническое сооружение.

5

Возможность реализации данных полномочий зависит от постановки на учет таких гидротехнических сооружений в качестве бесхозяйственных объектов. В рамках обязанности участвовать в мероприятиях по предупреждению чрезвычайных ситуаций в границах населенных пунктов поселения орган местного самоуправления осуществляет предусмотренные статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 6 Положения об эксплуатации гидротехнического сооружения и обеспечении

безопасности гидротехнического сооружения, разрешение на строительство и эксплуатацию которого аннулировано, а также гидротехнического сооружения, подлежащего консервации, ликвидации либо не имеющего собственника, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 1999 г. N237, а также Порядком принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденных Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 декабря 2015 г. N931, первичные действия по обеспечению безопасности таких сооружений, а именно: организовывает мероприятия по установлению на территории муниципального образования бесхозяйных гидротехнических сооружений, осуществляет мероприятия по выявлению и учету бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории муниципального образования; при установлении бесхозяйного гидротехнического сооружения информируют о наличии на его территории бесхозяйного гидротехнического сооружения орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области безопасности гидротехнического сооружения, на территории которого расположено это муниципальное образование, а также федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений в соответствии с их компетенцией и федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление надзора и контроля в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; обеспечивают подготовку заявления и необходимых документов для представления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для постановки на учет в качестве бесхозяйной недвижимой вещи в соответствии с законодательством Российской Федерации; уведомляет о постановке на учет бесхозяйного гидротехнического сооружения орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений, на территории которого расположено это муниципальное образование, а также федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление федерального

6

государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений в соответствии с их компетенцией и федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление надзора и контроля в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Как усматривается из материалов административного дела, названные меры, установленные федеральным законом, не могут быть реализованы по причине неопределенности балансовой принадлежности обнаруженного гидротехнического сооружения, представляющего реальную угрозу для возникновения чрезвычайной ситуации, поскольку они разрабатываются и предписываются для исполнения лицу или руководителю органа, которому принадлежит гидротехническое сооружение.

В этой связи отсутствие собственника гидротехнического сооружения влечет неисполнение установленных законом обязанностей по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения и, следовательно возникновению обязанности у органа местного самоуправления, где оно находится по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Частью 3 статьи 225 ГК РФ, Порядком, утвержденным Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 декабря 2015 г. N931, установлено, что бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, исключительно по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. Поскольку указанный административным истцом объект расположен в административных границах муниципального образования «Бабаюртовский район», при этом ведомственной принадлежности (собственника) не имеет; год ввода в эксплуатацию не установлен; техническая и учетная документация отсутствует и поскольку его не обращение с заявлением о принятии данного объекта на учет как бесхозяйного недвижимого имущества, свидетельствует о невыполнении обязанностей, вытекающих из положений Устава указанного муниципального образования, в рамках предоставленных ему федеральным законом исключительных полномочий, предусмотренных частью 3 статьи 225 ГК РФ.

Абзацем первым статьи 7 Федерального закона от 21.07.1997 N117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" установлено, что сведения о гидротехнических сооружениях должны вноситься в Российский регистр гидротехнических сооружений (далее - Регистр) и (или) обновляться в Регистре после утверждения федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на проведение федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений, декларации безопасности гидротехнического сооружения.

7

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 23.05.1998 N 490 "О порядке формирования и ведения Российского регистра гидротехнических сооружений" формирование и ведение Российского регистра гидротехнических сооружений возложено на Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору. Из представленного уведомления Управления Росреестра по Республике Дагестан от 7 марта 2025 года № 13-ИСХ-00196/25-12-МА@ следует, что в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об объекте недвижимости - гидротехнические сооружения – дамба для защиты с. Оразгулаул, система защитных дамб с. Новая Коса, расположенных на территории Бабаюртовский район Республики Дагестан. В п.п.2, 3 Постановления Правительства РФ от 23.05.1998 N 490 "О порядке формирования и ведения Российского регистра гидротехнических сооружений" установлено, что Российский регистр гидротехнических сооружений (далее именуется - Регистр) формируется и ведется в целях: а) государственной регистрации и учета гидротехнических сооружений; б) сбора, обработки, хранения и распространения информации о количественных и качественных показателях состояния гидротехнических сооружений, условиях их эксплуатации, соответствии этих показателей и условий критериям безопасности гидротехнических сооружений; в) создания информационной основы для разработки и осуществления мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений и предупреждению чрезвычайных ситуаций; г) информационного обеспечения государственного управления и надзора в области безопасности гидротехнических сооружений.

Сведения о гидротехническом сооружении вносятся в Регистр после утверждения органом надзора за безопасностью гидротехнических сооружений декларации безопасности гидротехнического сооружения. Указанное свидетельствует о невозможности разработки и осуществления мероприятий по обеспечению безопасности конкретных гидротехнических сооружений и предупреждению чрезвычайных ситуаций без наличия информации о них в Российском регистре гидротехнических сооружений. Сведений о нахождении данного объекта в муниципальной собственности муниципального образования «Бабаюртовский район», также не имеется.

В соответствии с ч. 1 ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался, является бесхозяйной вещью. Законодательством Российской Федерации не регламентируется разграничение прав собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения, занятые гидротехническими

8

сооружениями. Согласно пункту 2 части 1 статьи 102 Земельного кодекса Российской Федерации земли, занятые гидротехническими и иными сооружениями, расположенными на водных объектах, относятся к землям водного фонда. Из анализа указанных положений законодательства следует, что критерием для разграничения субъекта, от действий которого зависит обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, является определение собственника гидротехнического сооружения, либо установления факта его бесхозяйности. И установленные статьей 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" меры обеспечения безопасности гидротехнического сооружения не могут быть реализованы при неопределенности балансовой принадлежности гидротехнического

сооружения. Собственник гидротехнического сооружения, а также эксплуатирующая организация в случае, если гидротехническое сооружение находится в государственной или муниципальной собственности, обязаны иметь финансовое обеспечение гражданской ответственности. Финансовое обеспечение гражданской ответственности в случае возмещения вреда, причиненного в результате аварии гидротехнического сооружения (за исключением обстоятельств вследствие непреодолимой силы), осуществляется за счет средств собственника гидротехнического сооружения или эксплуатирующей организации, а также за счет страховой суммы, определенной договором страхования риска гражданской ответственности. Порядок определения величины финансового обеспечения гражданской ответственности устанавливает Правительство Российской Федерации (статья 17).

Согласно Правилам определения величины финансового обеспечения гражданской ответственности за вред, причиненный в результате аварии гидротехнического сооружения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. № 876 (действовавшим до 31 декабря 2020 г.), а также Правилам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2020 г. № 1596 (действующим с 1 января 2021 г.) расчет вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварии гидротехнического сооружения производится его владельцем и согласовывается с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых может быть причинен этот вред; величину финансового обеспечения ответственности определяет федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на

проведение федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений, на основании представленного ему владельцем гидротехнического сооружения расчета вероятного вреда.

9

Согласно п. 2 Порядка принятия на учет бесхозяйственных недвижимых вещей, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 10.12.2015 № 931 (далее – Порядок), постановку на учет бесхозяйных недвижимых вещей осуществляют федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав или территориальные органы федерального органа в области государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

В соответствии с п. 5 Порядка, принятие на учет объекта недвижимого имущества осуществляется на основании заявления органа местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов о постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей. Согласно части 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

В соответствии с пунктом 1 статьи 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами. Согласно пункту 3 статьи 129 ГК РФ земля и другие природные ресурсы могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами в той мере, в какой их оборот допускается законами о земле и других природных ресурсах.

Поскольку данный объект недвижимости находятся на территории муниципального образования «Бабаюртовский район», и в силу ч. 3 ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации именно на администрации МО «Бабаюртовский район» лежит обязанность обратиться с заявлением о постановке его на учет в качестве бесхозяйной недвижимой вещи, поскольку указанная правовая норма содержит императивное указание на необходимость соответствующего обращения и это обращение является обязанностью органа местного самоуправления.

Суд считает, что непринятие администрацией МО «Бабаюртовский район» мер по постановке на учет указанного бесхозяйного недвижимого

имущества – гидротехнического сооружения, является незаконным, в связи с чем возлагает на данный орган местного самоуправления обязанность обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию права

10

на недвижимое имущество, с заявлением о принятии на учет как бесхозяйного недвижимого имущества выявленного гидротехнического сооружения. В соответствии с пунктами 8 и 23 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения, в том числе отнесено участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения; организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Исходя из частей 3 и 4 статьи 14 данного Федерального закона, на территориях сельских поселений указанные вопросы местного значения решаются органами местного самоуправления. Отсутствие собственника гидротехнического сооружения влечет неисполнение, предусмотренных статьей 9 Федерального закона от 21.07.1997 №117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» обязанностей по обеспечению безопасности ГТС и предупреждению чрезвычайных ситуаций, созданию финансовых и материальных резервов, предназначенных для ликвидации аварии сооружения, организации его эксплуатации. Указанное, несомненно, затрагивает права неопределённого круга лиц, которые вправе рассчитывать на обеспечение органами власти исполнения, закреплённых конституционных гарантий безопасности в целом и безопасности окружающей среды в частности.

Таким образом, поскольку бездействие муниципального образования по постановке сооружения на учёт создает угрозу наступления тяжелых последствий в виде разрушения ГТС и как следствие, возникновение чрезвычайной ситуации, то в силу статьи 39 КАС РФ, прокурор обоснованно обратился в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц. Соблюдение установленного законом порядка принятия бесхозяйного недвижимого имущества на учет органа, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, делает возможным распоряжение им в дальнейшем, определение собственника (пользователя) этого имущества и возложение на него обязанностей по его надлежащей эксплуатации и охране.

Статьей 5 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» предусмотрено, что капитальный ремонт, консервация и ликвидация гидротехнических сооружений, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен либо от права собственности на которые собственник отказался и

которые находятся на территориях субъектов Российской Федерации возложены на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений.

11

В то же время, исходя из заявленных прокурором требований, вопрос о возложении на администрацию МО «Бабаюртовский район» обязанности по обеспечению безопасности спорных гидротехнических сооружений не ставится. Обязанность постановки бесхозяйных объектов на учет законодатель связывает с территориальной принадлежностью данного объекта недвижимости и предоставляет данное право исключительно органу местного самоуправления, на территории которого они находятся, то есть в данном случае администрации МО «Бабаюртовский район».Кроме того, постановка на учет гидротехнического сооружения в качестве бесхозяйного не возлагает на органы местного самоуправления полномочия, связанные с проведением мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, не предусмотренные действующим законодательством. Более того, право на объект недвижимого имущества, зарегистрированного как бесхозяйное, может быть признано только в судебном порядке. Обращение в суд органа местного самоуправления о признании права собственность на бесхозяйный объект является субъективным правом данного органа и понуждение к реализации субъективного права не предусмотрено нормами действующего законодательства. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что не обращение администрации МО «Бабаюртовский район» в уполномоченный орган с заявлением о принятии данных гидротехнических сооружений на учет как бесхозяйного имущества свидетельствует о невыполнении данным органом местного самоуправления обязанности, вытекающей из положений части 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку указанная правовая норма содержит императивное указание на необходимость соответствующего обращения, и это обращение является обязанностью органа местного самоуправления.

Согласно статье 333.36 Налогового кодекса РФ прокуроры по заявлениям в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределённого круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются.

Учитывая, что в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков

(административных ответчиков) от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются, судебные издержки взысканию с административного ответчика не подлежат.

12

На основании изложенного и руководствуясь ст. 175-180, 290 КАС РФ, суд

решил:

Административные исковые требования Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Муниципального образования «Бабаюртовский район» удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации Муниципального образования «Бабаюртовский район», выразившееся в непринятии мер по постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества - гидротехнических сооружений – дамбы для защиты с. Оразгулаул, системы защитных дамб с. Новая Коса, расположенных на территории Бабаюртовский район Республики Дагестан.

Возложить на муниципальное образование «Бабаюртовский район» обязанность – в течение семи месяцев со дня вступления решения суда в законную силу реализовать в установленном законодательством Российской Федерации порядке меры по принятию на учет бесхозяйных недвижимых вещей, а именно гидротехнических сооружений – дамбы для защиты

с. Оразгулаул, системы защитных дамб с. Новая Коса, расположенных на территории Бабаюртовский район Республики Дагестан, путем подачи в уполномоченный орган документов предусмотренных приказов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 марта 2023 года № П/0086.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суда Республики Дагестан через Бабаюртовский районный суд РД в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

Мотивированное решение составлено 12 июня 2025 года.

Председательствующий З.М. Джалаев