Дело № 2-3703/2025
УИД 93RS0002-01-2025-005927-13
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«27» июня 2025 года Ворошиловский межрайонный суд города Донецка в составе: председательствующего судьи Пташник В.В.,
с участием секретаря судебного заседания Карпова Д.Б.,
истца ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда по адресу: Российская Федерация, Донецкая Народная Республика, г.о. Донецк, <...> гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике, признании незаконным и отмене решения, обязании совершить определённые действия, -
установил:
ФИО2. обратился в Ворошиловский межрайонный суд города Донецка с иском к ответчику, мотивируя заявленные требования тем, что 225 сентября 2023 года по достижению возраста 60-лет обратился в ГБУ «Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Ворошиловском районе города Донецка» с заявлением о назначении пенсии по возрасту лет, приобщив к заявлению необходимый пакет документов. Решением № от ДД.ММ.ГГГГ истцу было отказано в назначении пенсии по возрасту в связи с отсутствует необходимого страхового стажа, не был засчитан период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в связи с несоответствием печати на титульном листе трудовой книжки. Полагал, отказ в назначении пенсии по возрасту, является незаконным и необоснованным, в связи с чем, просил суд отменить решение об отказе в назначении пенсии по возрасту, возложить на ответчика обязанность засчитать периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>; возложить обязанность назначить пенсию по возрасту с даты подачи соответствующего заявления.
В судебном заседании истец заявленные исковые требования поддержал, просил удовлетворить, кроме того, суду пояснил, что не имеет возможности во внесудебном порядке подтвердить свои периоды работы в <данные изъяты>, поскольку архивные документы находились в <адрес>, где идут активные боевые действия.
В судебное заседание представитель ОСФР по ДНР не прибыл, уведомлялся надлежащим образом о дне, времени и месте рассмотрения дела, заблаговременно обратился к суду с ходатайством о рассмотрении дела без участия представителя, кроме того направила в адрес суда письменные возражения относительно исковых требований ФИО9, а также надлежаще заверенную копию пенсионного дела.
Исходя из положений ст. 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации и разъяснений, содержащихся в пункте 67 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», руководствуясь ч. 3 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд полагает возможным рассмотреть гражданское дело в отсутствие сторон, которые надлежащим образом уведомлялись о дате, времени и месте рассмотрения гражданского дела.
Выслушав пояснения истца, показания свидетелей, исследовав собранные по делу доказательства и дав им оценку в соответствии с требованиями, установленными ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, полагает отметить следующее.
В соответствии со статьей 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определено, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основании своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено указанным Кодексом.
Согласно Распоряжению Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 20.10.2022 года № 675р на территории Донецкой Народной Республики создано и с 01 января 2023 года осуществляет свою деятельность Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике, параллельно свою деятельность осуществляет Пенсионный фонд Донецкой Народной Республики, созданный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 10.03.2020 года № 50 «О Пенсионном фонде Донецкой Народной Республики».
Таким образом, Пенсионной фонд Донецкой Народной Республики является учреждением уровня субъекта Российской Федерации, тогда как Отделение – учреждение федерального уровня. Указанные организации являются самостоятельными юридическими лицами с различной подчиненностью, между ними не предусмотрено ни правопреемства, ни подчиненность.
Отделение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Федеральным законом от 14 июля 2022 года №263 ФЗ «О фонде пенсионного и социального страхования российской Федерации», иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации. Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, иными нормативно правовыми актами Российской Федерации, актами фонда, а также Положением об Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике, утверждёнными Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 20 октября 2022 года №975 р.
ОСФР по ДНР в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Федеральным законом от 14 июля 2022 года №263 ФЗ «О фонде пенсионного и социального страхования российской Федерации», иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации. Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативно правовыми актами Российской Федерации, актами фонда, а также Положением об Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике, утверждёнными Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 20 октября 2022 года №975 р.
В судебном заседании установлено, и такое усматривается из материалов дела, ФИО2 родился ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ документирован паспортом гражданина Российской Федерации, зарегистрирован с ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>
ДД.ММ.ГГГГ обратился в ГБУ «Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Ворошиловском районе г. Донецка» с заявлением о назначении пенсии в соответствии с Законом ФИО4 «Об общеобязательном государственном пенсионном образовании», предоставив необходимый пакет документов, в том числе оригинал трудовой книжки.
Решением № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2 было отказано в назначении пенсии, поскольку при рассмотрении документов было установлено, что согласно записи № трудовой книжки №, дата заполнения ДД.ММ.ГГГГ, в записи под №, значится – истец принят в члены колхоза им. Калинино В-<адрес> ФИО5 <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, однако на титульном листе, печать не соответствует названию колхоза, т.к. в оттиске печати читается «Союз крестьян «НИВА», ФИО5 <адрес>, ФИО4. В записи под № указано, что ДД.ММ.ГГГГ колхоз им. Калинина преобразован в союз крестьян «НИВА» В-<адрес> ФИО5 <адрес> на основании решения райисполкома от ДД.ММ.ГГГГ №. Связи с чем, период работы истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не был учтен ответчиком в страховой стаж.
С данным отказом суд не может согласиться исходя из следующего.
В соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона № 400-ФЗ периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
В соответствии с ч. 9 ст. 21 Федерального закона "О страховых пенсиях" орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений, при новом установлении пенсии гражданам, которые приобрели пенсионные права на территории бывших республик СССР, во всех случаях осуществляется подтверждение трудового (страхового) стажа и заработка, приобретенных на территории государств - участников соглашений, основанных - на принципах территориальности, путем направления запросов в адрес компетентных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение на территории соответствующих государств.
В соответствии со ст. ст. 12, 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон; каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. В силу присущего гражданскому судопроизводству принципа диспозитивности эффективность правосудия по гражданским делам обусловливается в первую очередь поведением сторон, как субъектов доказательственной деятельности; наделенные равными процессуальными средствами защиты субъективных материальных прав в условиях состязательности стороны должны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются в обоснование своих требований и возражений, и принять на себя все последствия совершения или не совершения процессуальных действий.
Так, документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.
При отсутствии трудовой книжки, а также, в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
Согласно п. 59 Правил документы, выдаваемые в целях подтверждения периодов работы, периодов иной деятельности и иных периодов, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, должны содержать номер и дату выдачи, фамилию, имя, отчество застрахованного лица, которому выдается документ, число, месяц и год его рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и другие документы). Документы, выданные работодателями застрахованному лицу при увольнении с работы, могут приниматься в подтверждение страхового стажа и в том случае, если не содержат основания для их выдачи.
В качестве документов, подтверждающих трудовой (страховой) стаж, стаж на соответствующих видах работ и заработок, могут приниматься: справки, оформленные компетентными учреждениями (органами); справки, выданные организациями, учреждениями, предприятиями, на которых осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность; архивные справки, выданные в соответствии с требованием законодательства государства - участника соглашения; документы, содержащиеся в пенсионных (выплатных) делах пенсионеров, на основании которых назначалась и выплачивалась пенсия в период проживания на территории государств - участников соглашений.
Вопросы, связанные с порядком ведения трудовых книжек, их хранения, изготовления, регулировались Инструкцией «О порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях», утверждённой Постановлением Госкомтруда ССР от 20.06.1974 № 162, а с 1993 Порядком подтверждения стажа работы, утвержденном Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.08.1993 № 637.
Оценивая трудовую книжку истца, суд установил следующее. На титульном листе трудовой книжки №, заполненной ДД.ММ.ГГГГ, содержатся сведения о владельце трудовой книжки – ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. При заведении указанной трудовой книжки, уполномоченным сотрудником, была проставлена печать <данные изъяты> <адрес> В записи под № действительно имеется отметка о том, что истец принят в члены колхоза <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ). В записи под № указано, что ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> преобразован в <данные изъяты> на основании решения райисполкома от ДД.ММ.ГГГГ №. В записи под № от ДД.ММ.ГГГГ внесены сведения о том, что <данные изъяты> преобразован в <данные изъяты> (Приказ №), в записи под № от ДД.ММ.ГГГГ содержатся сведения о разрешении выхода из <данные изъяты> с выдачей земельных паев. Аналогичные данные были предоставлены истцом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.
В силу положений ст. 123 Конституции Российской Федерации и ст. ст. 12, 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле, исходя из положений ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанном на всестороннем, полном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Как, предусмотрено ч.2 ст.4 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 04 октября 2022 года №5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики» (далее - Закон № 5-ФКЗ) нормативные правовые акты Донецкой Народной Республики действуют на территории Донецкой Народной Республики до окончания переходного периода или до принятия соответствующего нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта Донецкой Народной Республики.
В соответствии с ч.2 ст.14 указанного Федерального конституционного закона Российской Федерации гражданам и лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, постоянно проживающим но территории Донецкой Народной Республики, гарантируется предоставление пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, льгот в натуральной форме в размерах (объемах), установленных актами Донецкой Народной Республики на день принятия в Российскую Федерацию, Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации, нового субъекта, вплоть до принятия федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федераций, регулирующих особенности предоставления пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, льгот в натуральной форме таким гражданам и лицам.
Из пункта 2 постановления Совета министров ДНР от 02.06.2014 года № 9-1 «О применении Законов на территории ДНР в переходный период» следует, что законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Донецкой народной республики до вступления в силу Конституции ДНР, применяются в части не противоречащей Конституции Донецкой Народной Республики».
Таким образом, к спорным правоотношениям следует применять законодательство Украины и Донецкой Народной Республики.
В соответствии с ч. 1 ст. 24 Закона 1058-IV «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» страховой стаж - это период (срок) в течение которого лицо подлежит общеобязательном государственному пенсионному страхованию и за который ежемесячно уплачены страховые взносы в сумме не менее минимального страхового взноса.
Согласно ч. 2 ст. 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.2003 г. № 1058-IV страховой стаж исчисляется территориальными органами Пенсионного фонда в соответствии с требованиями настоящего Закона по данным, содержащимся в системе персонифицированного учета, а за периоды до внедрения системы персонифицированного учета – на основании документов и в порядке, определенном законодательством, действовавшим до вступления в силу настоящего Закона. Согласно ч. 4 этой статьи периоды трудовой деятельности и другие периоды, которые учитывались в стаж работы для назначения пенсии до вступления в силу настоящего Закона, засчитываются в страховой стаж в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством, что действовало ранее, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Согласно ст. 26 Закона N 1058 "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" право на пенсию по возрасту имеют лица при наличии страхового стажа не менее 15 лет.
В соответствии с ч. 1 ст. 40 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.2003 г. № 1058-IV для исчисления пенсии учитывается заработная плата (доход) за весь период страхового стажа начиная с 1 июля 2000 года. Заработная плата (доход) за период страхового стажа до 1 июля 2000 года учитывается для исчисления пенсии на основании документов о начисленной заработной плате (доходе), выданных в порядке, установленном законодательством, а за период страхового стажа начиная с 1 июля 2000 года-по данным, содержащимся в системе персонифицированного учета.
Как установлено, в судебном заседании, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратился к ответчику с заявлением о назначении пенсии по возрасту лет, согласно положениям ст. 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», достигнув возраста – 60 лет. Приняв имеющиеся оригиналы документов, Пенсионным органом общий страховой стаж ФИО2 был определен продолжительностью 12 лет 0 месяцев 11 дней. А именно: засчитана военная служба с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – 1 год 11 месяцев 21 день: трудовая деятельность с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – 8 лет 0 месяцев 20 дней.
Статьёй 62 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» предусмотрено, что основным документом, подтверждающим стаж работы, является трудовая книжка. Порядок подтверждения имеющегося трудового стажа при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей устанавливается Кабинетом Министров Украины.
В соответствии с п. 4 Постановления Кабинета Министров Украины от 27 апреля 1993 года № 301 «О трудовых книжках работников» ответственность за организацию ведения учета, хранения и выдачу трудовых книжек возлагается на руководителя предприятия, учреждения, организации. За нарушение установленного порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут дисциплинарную, а в предусмотренных законом случаях, другую ответственность.
Так, записи о трудовой деятельности в трудовой книжке истца серия №, дата заполнения ДД.ММ.ГГГГ, совершены в соответствии с требованиями Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, внесены последовательно, с соблюдением нумерации. Несоответствие печати титульном листе трудовой книжки, не может быть поставлен в вину истца, поскольку ненадлежащее исполнение работодателем требований действующего законодательства по заполнению трудовых книжек, не должно влечь для работника неблагоприятных последствий в виде отказа во включении периодов работы в страховой стаж для назначения пенсии по возрасту.
Как отразил в своих возражениях представитель ответчика, при наличии отказа в назначении пенсии и не зачета периодов работы, истец имеет право обратиться в межведомственную комиссию, где путем опроса свидетелей, существует возможность подтверждения страхового стажа заявителя.
Однако, при принятии решения об отказе в назначении пенсии ответчик не учел, что согласно п. 1 ч. 1 ст. 64 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.2003 г. № 1058-IV орган Пенсионного фонда имеет право получать безвозмездно от органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, вида деятельности и хозяйствования и от физических лиц - предпринимателей сведения, связанные с начислением, исчислением и уплатой страховых взносов, а также другие сведения, необходимые для выполнение ими функций, предусмотренных настоящим Законом и другими законами Украины.
Пункт 2.1 Порядка представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", утвержденный Постановлением правления Пенсионного фонда Украины 25.11.2005 № 22-1 (далее – Порядок № 22-1 от 25.11.2005 г.) регулирует какие именно документы прилагаются к заявлению о назначении пенсии по возрасту.
В то же время при приеме заявления о назначении пенсии, ответчик не указал, на то, что ФИО2 обязан предоставить какие – либо дополнительные документы, подтверждающие трудовую деятельность, а также сведения, связанные с начислением, исчислением и уплатой страховых взносов, другие сведения, необходимые для назначения пенсии.
В целях проверки достоверности сведений, подтверждающих трудовую деятельность ФИО2 за спорный период, судом в качестве свидетелей были допрошены ФИО10, ФИО11, которые подтвердили тот факт, что совместно с истцом осуществляли трудовую деятельность в <данные изъяты>, где ФИО2 работал в должности тракториста. Кроме того, предоставили суду для обозрения в судебном заседании оригиналы своих трудовых книжек, где имеется идентичный оттиск печати <данные изъяты>, однако при обращении в пенсионный орган, данные документы были приняты во внимание, и указанные свидетели являются получателями пенсии.
В целях проверки доводов истца, судом были направлены запросы в Архивный отдел администрации города Донецка, Государственный архив Донецкой Народной Республики, однако согласно полученным ответам, было сообщено о невозможности подтверждения трудовой деятельности ФИО2 в связи с отсутствие на хранении указанных документов.
Невозможность проведения проверки органами Пенсионного фонда, не является виной ФИО2, произошло по независящим от истца причинам. Таким образом, при вынесении решения № от ДД.ММ.ГГГГ, были допущены существенные нарушения пенсионных прав истца, в связи с чем суд приходит к выводу о неправомерности решения и его отмене.
В соответствии с ч. 2 ст. 14 Закона N 5-ФКЗ гражданам и лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, постоянно проживающим на территории Донецкой Народной Республики, гарантируется предоставление пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, льгот в натуральной форме в размерах (объемах), установленных актами Донецкой Народной Республики на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, вплоть до принятия федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих особенности предоставления пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, льгот в натуральной форме таким гражданам и лицам.
Согласно ст. 31 вышеуказанного закона, регламентирующей особенности регулирования отдельных отношений на территории Донецкой Народной Республики, в течение переходного периода особенности предоставления пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, льгот в натуральной форме гражданам и лицам, указанным в ч. 1 ст. 14 настоящего Федерального конституционного закона, а также особенности правового регулирования отношений в сферах образования и науки на территории Донецкой Народной Республики устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Статьей 36 данного Закона установлено, что со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования з составе Российской Федерации нового субъекта и до 1.01.2026 действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции нового субъекта Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систем - органов государственной власти Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 17.02.2023 N 17-ФЗ "Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" (вступил в силу с 1.03.2023) установление и выплата пенсий, ежемесячных пенсионных выплат, предусмотренных ч. 1 настоящей статьи, осуществляются Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации в случае, если полномочия соответственно Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области по установлению и выплате пенсий, ежемесячных пенсионных выплат переданы Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации на основании соглашений, заключаемых между высшим исполнительным органом указанных субъектов Российской Федерации и Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
В соответствии с вышеуказанными положениями Федерального закона от 17.02.2023 N 17-ФЗ между Правительством Донецкой Народной Республики и Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации заключено соглашение о предоставлении субвенции из бюджета Донецкой Народной Республики бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и издан Указ Главы Донецкой Народной Республики от 26.10.2023 N 506 "О передаче полномочий Донецкой Народной Республики по установлению и осуществлению выплаты пенсий Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации".
Согласно п. 1.1 данного Указа полномочия по установлению и осуществлению выплаты пенсий, устанавливаемых в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики, переданы Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации с 1.11.2023.
Частями 5 и 22 ст. 2 Федерального закона от 14.07.2022 N 236-ФЗ О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации" установлено, что Фонд является страховщиком по обязательному пенсионному страхованию, обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательному социальному страхованию от несчастных случаев с производстве и профессиональных заболеваний, а также осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставление _ сдельным категориям граждан мер социальной защиты (поддержки), осуществляя свою деятельность непосредственно, а также через территориальные органы Фонда и подведомственные Фонду учреждения.
Из положений ст. ст. 57 и 58 ГК Российской Федерации следует, что при реорганизации юридического лица его права и обязанности переходят к другому юридическому лицу в зависимости от формы реорганизации.
Поскольку в связи с принятием Указа Главы ДПР N 506 от 26.10.2023 полномочия по установлению и осуществлению выплаты пенсий, устанавливаемых в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики, переданы Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации и с 1.11.2023 у Пенсионного Фонда Донецкой Народной Республики, структурным подразделением которого является ГБУ "УПФ ДНР в Ворошиловском районе города Донецка", отсутствуют соответствующие полномочия.
Из смысла содержания ст. 419 ГК Российской Федерации следует, что права и обязанности ликвидированного юридического лица нс прекращаются, если законом или иными правовыми актами их исполнение возлагается на другое лицо. Поскольку правопреемство ликвидируемого ответчика в пенсионном споре фактически определено, в том числе в Указе Главы Республики обязательном для исполнения на территории Республики, в связи с чем функциональное правопреемство пенсионного органа, являющегося единственным органом, связанным с назначением пенсий, возникло в силу прямого указания закона.
Кроме того, согласно п. 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 г. (в ред. от 28.05.2019 № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан, на трудовые пенсии» разъяснено, что, если истец в установленном законом порядке обращался в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, за назначением пенсии, однако в этом ему было необоснованно отказано, суд вправе обязать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, назначить истцу пенсию со дня обращения с заявлением в такой орган либо с более раннего срока, если это установлено Федеральным законом № 173-ФЗ (ст.ст. 18, 19 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).
При таких обстоятельствах, суд с учетом вышеизложенного, полагает возможным обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республики включить в общий трудовой (страховой) стаж периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> в должности тракториста, и назначить истцу пенсию по возрасту согласно ст. 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» с даты обращения – с ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно ч.1 ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Согласно ч.1 ст. 103 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина - в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
Из анализа указанных норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации следует, что в случае удовлетворения исковых требований, суд присуждает возместить понесенные по делу судебные расходы с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.
Согласно подп. 19 п. 1 ст. 333.36, подп. 1.1. п. 1 ст. 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины освобождаются государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков), в связи с чем, ОСФР по ДНР подлежит освобождению от уплаты государственной пошлины при обращении в суд.
На основании вышеизложенного, руководствуюсь ст. ст. 193-199 ГПК РФ, суд,
решил:
Удовлетворить в полном объёме исковые требования ФИО2.
Признать незаконным и отменить решение Государственного бюджетного учреждения «Управление пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Ворошиловском районе города Донецка» № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ в назначении пенсии по возрасту согласно ст. 26 Закона Украины № 1058 от 09.07.2003 «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике засчитать в страховой стаж ФИО2 периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике назначить ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, пенсию по возрасту в соответствии с п. «б» ст. 13 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» со ст. 26 Закона Украины № 1058 от 09.07.2003 «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», с 25.09.2023 года.
Апелляционная жалоба на решение может быть подана в Верховный Суд Донецкой Народной Республики через Ворошиловский межрайонный суд города Донецка в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Ворошиловского
межрайонного суда города Донецка В.В. Пташник
Мотивированное решение изготовлено 11.07.2025.