№ 2-882/2022

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

22 августа 2022 года г. Губкин Белгородской области

Губкинский городской суд Белгородской области в составе: председательствующего судьи Потрясаевой Н.М.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства без проведения судебного разбирательства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст. 232.1-232.4 ГПК РФ, ст.ст. 10, 309, 310, 319, 394, 450, 807-811 ГК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Сбербанк России» (филиал Центрально-Черноземный Банк) к ФИО1 признать обоснованными.

Кредитный договор <***> от 31.07.2020 года, заключенный между публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и ФИО1, расторгнуть.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серия № №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ) в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 31.07.2020 года: просроченный основной долг – 216199,14 руб., просроченные проценты за пользование кредитом 64407,54 руб., всего 280606,68 рублей; расходы по уплате государственной пошлины в сумме 12006,07 рублей.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалобы, представление.

Судья Н.М.Потрясаева

Решение23.08.2022