Производство № 2а-1484/2022
УИД 57RS0027-01-2022-002193-72
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6 декабря 2022 года г. Орел
Северный районный суд г. Орла в составе:
председательствующего судьи Шуклиной Н.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Москалевой Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний Северного районного суда г. Орла административное дело по административному иску прокурора Северного района г. Орла, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами,
установил:
прокурор Северного района г. Орла обратился в суд с административным иском в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами.
В обоснование иска указано, что в ходе проведенной прокуратурой Северного района г. Орла проверки было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 выдано водительское удостоверение серия № №.
Вместе с тем, по сведениям Бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловский наркологический диспансер», ФИО2 с сентября 2022 года по настоящее время состоит на диспансерном учете с диагнозом: «употребление <данные изъяты>», который является препятствием для управления им транспортными средствами.
До настоящего времени решение врачебной комиссии в установленном порядке о снятии административного ответчика с учета не принято.
По указанным доводам просит суд прекратить действие права ФИО1 на управление транспортными средствами, возникшее у него на основании водительского удостоверения серия № №, выданного ДД.ММ.ГГГГ МРЭО ГИБДД УМВД России по <адрес> и <адрес>, и обязать ФИО1 в месячный срок со дня вступления в законную силу решения суда сдать указанное водительское удостоверение в Межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по Орловской области.
В судебное заседание прокурор Северного района г. Орла не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, представил в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя прокуратуры, заявленные требования поддержал.
Административный ответчик ФИО1, представители заинтересованных лиц Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области и Бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловский наркологический диспансер» в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили.
Принимая во внимание надлежащее извещение лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания, суд, руководствуясь статьей 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся участников процесса.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
На основании пункта 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Частью 3 статьи 8 Конвенции о дорожном движении, заключенной в г.Вене 8 ноября 1968 г. и ратифицированной Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 апреля 1974 г., установлено, что водитель должен обладать необходимыми физическими и психическими качествами и его физическое и умственное состояние должно позволять ему управлять транспортным средством.
Согласно статьям 1 и 3 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», задачами указанного Федерального закона являются охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.
В качестве основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения указанный Федеральный закон определяет: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности; приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении; соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения; программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.
Согласно статье 5 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется, в том числе, посредством проведения комплекса мероприятий по медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения.
Статьей 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» предусмотрено, что права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации.
Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения.
В силу пункта 1 статьи 23 вышеуказанного Федерального закона медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя, помимо прочего, обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств.
Целью обязательного медицинского освидетельствования является определение наличия (отсутствия) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (пункт 6 статьи 23 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).
В пункте 1 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» перечислены установленные в Российской Федерации категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право.
Право на управление транспортными средствами, согласно пункту 4 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», подтверждается водительским удостоверением.
В соответствии с пунктами 1 и 4 статьи 23.1 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.
Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. № 377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» утвержден Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.
В соответствии с указанным Перечнем, алкоголизм, наркомания являются противопоказанием для управления авто- и мототранспортными средствами.
Граждане с таким диагнозом допускаются к управлению транспортными средствами лишь при стойкой ремиссии.
Перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», предусмотрено, что психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением), являются медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством.
На основании Приказа Минздрава России от 30 декабря 2015 г. № 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ», осмотр врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением, осуществляется: в течение первого года ремиссии - не реже одного раза в месяц; находящихся в ремиссии от 1 до 2 лет - не реже одного раза в шесть недель; находящихся в ремиссии свыше 2 лет - не реже одного раза в три месяца (пункт 7 Приложения № 2 к приказу Минздрава России от 30 декабря 2015 г. № 1034н).
Решение об изменении сроков диспансерного наблюдения принимается врачебной комиссией медицинской организации.
Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях: наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом "синдром зависимости"; не менее года подтвержденной стойкой ремиссии у больных с диагнозом "употребление с вредными последствиями" (пункты 11, 12 Приложения № 2 к приказу Минздрава России от 30 декабря 2015 г. № 1034н).
Из изложенного следует, что при решении вопросов, касающихся прекращения права управления транспортными средствами у лиц, имеющих водительское удостоверение и страдающих наркоманией, токсикоманией или алкоголизмом, находящихся под диспансерным наблюдением, необходимо выяснять наличие у данных лиц состояния стойкой ремиссии.
Положениями статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что транспортные средства отнесены к источникам повышенной опасности. В случае управления источником повышенной опасности в состоянии опьянения может возникнуть потенциальная угроза аварийной ситуации и причинения вреда другим участникам дорожного движения.
Из системного толкования вышеприведенных правовых норм следует, что выявление у гражданина наличия прямого противопоказания к управлению транспортными средствами, безусловно, свидетельствует о непосредственной угрозе для безопасности дорожного движения, пресечение которой необходимо для обеспечения охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также защиты интересов общества и государства в области дорожного движения.
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» одним из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами является выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.
При установлении прямого запрета к управлению гражданином транспортными средствами продолжение действия права управления транспортными средствами противоречит основным принципам законодательства о безопасности дорожного движения, а потому такое право подлежит прекращению.
В ходе рассмотрения дела судом установлено, что 16 января 2013 года Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, выдано водительское удостоверение № № на право управления транспортными средствами категории «В», сроком действия на 10 лет. (л.д. 24-26).
По информации Бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловский наркологический диспансер», ФИО1 с сентября 2022 года находится на диспансерном наблюдении с диагнозом: «<данные изъяты>» (л.д. 13).
Из медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, следует, что ФИО1 явился в Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Орловский наркологический диспансер» 5 сентября 2022 года на основании постановлений мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Орла от 21 июля 2022 года, которыми был привлечен к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и на него возложена обязанность пройти диагностику наркомании и профилактические мероприятия в Бюджетном учреждении здравоохранения Орловской области «Орловский наркологический диспансер», а при диагностировании у ФИО1 болезни наркоманией – пройти лечение <данные изъяты>. 6 сентября 2022 года поставлен на диспансерный учет с диагнозом: «<данные изъяты>». После постановки на диспансерный учет врача посещает ежемесячно.
При этом, каких-либо доказательств, свидетельствующих о наличии у ФИО1 стойкой ремиссии на момент рассмотрения дела, суду не представлено и материалы дела не содержат.
Представленными суду документами подтверждается, что до настоящего времени ФИО1 с диспансерного учета у врача-психиатра-нарколога не снят.
Таким образом, установив, что после выдачи ФИО1 водительского удостоверения на право управления транспортными средствами ему был выставлен диагноз, который является противопоказанием к управлению транспортными средствами (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)), сведений о стойкой ремиссии не имеется, суд приходит к выводу о том, что управление ФИО1 транспортными средствами, являющимися источником повышенной опасности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может причинить вред жизни и здоровью неопределенного круга лиц, а также имущественный ущерб.
При изложенных обстоятельствах, суд находит исковые требования прокурора о прекращении действия права ФИО1 на управление транспортными средствами обоснованными и подлежащими удовлетворению.
В ходе рассмотрения дела, исходя из представленных доказательств, судом установлено, что в исковом заявлении прокурора Северного района г. Орла имеется техническая ошибка в указании номера водительского удостоверения, выданного ФИО1, поскольку водительское удостоверение № № от 27 сентября 2016 года выдано на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>.
Административному ответчику ФИО1, зарегистрированному по адресу: <адрес> выдано водительское удостоверение № от 16 января 2013 года.
Исковые требования прокурора об обязании ФИО1 сдать водительское удостоверение в Межрайонный отдел технического надзора, регистрации автотранспортных средств и экзаменационной работы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по <адрес> также подлежат удовлетворению, поскольку являются законными и обоснованными.
Вместе с тем, следует принять во внимание, что, согласно сведениям, предоставленным Управлением Министерства внутренних дел России по Орловской области, водительское удостоверение на имя ФИО1 сдано в отдельный СБ ДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области 9 сентября 2022 года, где и находится по настоящее время (л.д. 24).
Поскольку водительское удостоверение №, выданное ФИО1 от 16 января 2013 года, сдано до поступления настоящего административного искового заявления в суд, то решение суда в части возложения на ФИО1 обязанности сдать водительское удостоверение следует считать исполненным.
В силу части 1 статьи 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.
При разрешении коллизий между указанной нормой права и положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации судам необходимо руководствоваться положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации как специального федерального закона, регулирующего отношения, связанные с формированием доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (пункт 40 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2016 г. № 36 «О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации»).
Согласно абзацу 9 части 2 статьи 61.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственная пошлина (подлежащая зачислению по месту государственной регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов) по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, подлежит зачислению в бюджеты муниципальных районов.
Поскольку административный истец освобожден от уплаты государственной пошлины на основании подпункта 9 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации, с учетом удовлетворения исковых требований, с административного ответчика ФИО1 подлежит взысканию в доход бюджета муниципального образования г. Орел государственная пошлина в размере 300 рублей.
Руководствуясь статьями 175, 177-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования прокурора Северного района г. Орла, действующего в интересах неопределенного круга лиц, удовлетворить.
Прекратить действие права ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на управление транспортными средствами категории «В», возникшее на основании водительского удостоверения №, выданного 16 января 2013 года, в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями.
Обязать ФИО1 в месячный срок со дня вступления в законную силу решения суда сдать водительское удостоверение №, выданное 16 января 2013 года, в Межрайонный отдел технического надзора, регистрации автотранспортных средств и экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Орловской области.
Решение суда в части возложения на ФИО1 обязанности в месячный срок сдать водительское удостоверение №, выданное 16 января 2013 года, в Межрайонный отдел технического надзора, регистрации автотранспортных средств и экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Орловской области – считать исполненным.
Взыскать с ФИО1 в доход бюджета муниципального образования г. Орел государственную пошлину в размере 300 (триста) рублей.
Мотивированный текст решения изготовлен 9 декабря 2022 г.
Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы в Орловский областной суд через Северный районный суд г. Орла.
Председательствующий Н.С. Шуклина