РЕШЕНИЕ

Резолютивная часть

Именем Российской Федерации

г. Москва 03 августа 2022 года

Головинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Назаровой Н.Н.,

при секретаре фио,

с участием прокурора фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело № 2а-512/22 по административному исковому заявлению Т.Я.А. к Избирательной комиссии внутригородского муниципального образования в городе Москве муниципального адрес о признании незаконным и отмене решения от 22.07.2022г. о регистрации кандидата в депутаты,

руководствуясь ст. ст. 175, 178-180, 244 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административные исковые требования Т.Я.А. к Избирательной комиссии внутригородского муниципального образования в городе Москве муниципального адрес о признании незаконным и отмене решения от 22.07.2022г. о регистрации кандидата в депутаты – удовлетворить.

Признать незаконным и отменить Решение Избирательной комиссии внутригородского муниципального образования в городе Москве муниципального адрес от 22 июля 2022 г. N 12/12 «О регистрации кандидата в депутаты Совета депутатов муниципального адрес по многомандатному избирательному округу N 1 Ш.А.М.».

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение пяти дней со дня его принятия, путем подачи апелляционной жалобы через Головинский районный суд г. Москвы.

Судья: Н.Н. Назарова