Дело №а-2593/2023
УИД 24RS0№-03
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
07 сентября 2023 года пгт. Емельяново
Емельяновский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Хомченко И.Ю.,
при секретаре ФИО3,
с участием административного истца ФИО1,
представителя административных ответчиков <адрес>, МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры <адрес>» ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по иску ФИО1 к МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры <адрес>» о признании действий незаконными, возложении обязанности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры <адрес>», в котором просит признать незаконным решение (исх. № от ДД.ММ.ГГГГ) об отказе в предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка в кадастровом квартале 24:11:0320112, площадью 12000 кв.м., расположенного по адресу: <адрес>; обязать ответчика повторно рассмотреть его заявление о предоставлении в аренду данного земельного участка.
Истец ФИО1 в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от заявленных исковых требований, указав, что последствия прекращения производства по делу ему разъяснены и понятны.
Представитель административных ответчиков <адрес>, МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации <адрес>» ФИО4, действующая на основании доверенностей в судебном заседании против прекращения производства по делу не возражала.
Выслушав лиц, участвующих в деле, частично исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
Согласно п. 2 ст. 46 КАС РФ, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
В соответствии с п.3 ч.1 ст. 194 КАС РФ, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Учитывая обстоятельства по делу, а также то, что последствия прекращения производства по административному делу в соответствии со ст. 195 КАС РФ истцу разъяснены и понятны, суд полагает возможным принять отказ административного истца от административного иска, поскольку это не противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам и не нарушает права других лиц.
Руководствуясь ст.ст 194, 198, 199 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по административному делу №а-2593/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 к МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры <адрес>» о признании действий незаконными, возложении обязанности, прекратить, в связи с отказом административного истца от исковых требований.
На определение суда может быть подана частная жалоба в <адрес>вой суд в 15-дневный срок через Емельяновский районный суд.
Судья И.Ю. Хомченко