Дело №2а-7766/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 ноября 2023 года г. Уфа

Октябрьский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Дилявировой Н.А.,

при секретаре судебного заседания Башировой А.А.,

с участием старшего помощника прокурора

Октябрьского района г. Уфы РБ Сайфутдиновой Г.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Федерального казенного учреждения Исправительная колония №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан к ФИО1 об установлении административного надзора,

установил:

Федеральное казенное учреждение Исправительная колония №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан (далее по тексту также ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан) обратилось в суд с указанным административным исковым заявлением, обосновав его тем, что ФИО1 осужден по приговору мирового судьи судебного участка №6 по г. Стерлитамаку РБ от 03.06.2020 г. по части 1 статьи 119, пункту «в» части 2 статьи 115, части 2 статьи 69 УК РФ назначено наказание в виде 9 месяцкв лишения свободы. На основании части 5 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по приговору мирового судьи судебного участка №6 по г. Стерлитамаку РБ от 03.06.2020 г. и приговору Стерлитамакского городского суда РБ от 14.01.2020 г. окончательно назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В действиях осужденного по приговору мирового судьи судебного участка №6 по г. Стерлитамаку РБ от 03.06.2020 г. установлено наличие опасного рецидива преступлений.

Осужденный подлежит освобождению из мест лишения свободы 25.12.2023 года в связи с отбытием срока наказания.

Просит установить в отношении ФИО1 административный надзор сроком на 8 лет, установив следующие ограничения: 1) запретить пребывание в определенных местах; 2) запретить посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запретить пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в определенное время суток; 4) обязательная явка на регистрацию в отдел внутренних дел по месту жительства или пребывания от одного до четырех раз в месяц.

Административный истец ФКУ ИК-9 УФСИН России по РБ о дате и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, обратился с заявлением о рассмотрении дела без участия представителя.

Принимая во внимание, что лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела, суд находит возможным рассмотреть дело в порядке, предусмотренном статьями 150, 272 КАС РФ, в отсутствие не явившегося представителя административного истца.

Административный ответчик ФИО1 чье участие в судебном заседании обеспечено посредством видеоконференц-связи в судебном заседании требования иска признал, просил снизить срок административного надзора, указав, что женат, имеет малолетнего ребенка, встал на путь исправления.

Исследовав материалы дела, заслушав административного ответчика, заключение старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Уфы Сайфутдиновой Г.Р., полагавшей необходимым иск удовлетворить, суд приходит к следующему.

Основания и порядок установления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, предусмотрены Федеральным законом от 06.04.2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее Федеральный закон № 64-ФЗ от 06 апреля 2011 года) и главой 29 КАС РФ.

В соответствии с частью 2 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

В силу статьи 3 Федерального закона от 06 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: тяжкого или особо тяжкого преступления; преступления при рецидиве преступлений; умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего; двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В силу части 2 статьи 3 Федерального закона № 64-ФЗ в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 данной статьи.

Согласно статье 4 Федерального закона от 06 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. Установление судом административного ограничения в виде явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 06 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

На основании пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» срок административного надзора исчисляется в отношении лица, указанного в части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания.

Как разъяснено в пункте 33 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16.05.2016 г. (ред. от 22.12.2022 г) « О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" установление судом административного ограничения в виде явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации является обязательным и не зависит от применения к лицу иных административных ограничений (пункт 1 части 2 статьи 4 Закона об административном надзоре).

Как разъяснено в пункте 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16.05.2016 г. (ред. от 22.12.2022 г) « О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" с учетом образа жизни лица, обстоятельств совершения им преступления, поведения лица в период и после отбытия наказания суд вправе установить административное ограничение в виде запрещения пребывания в определенных местах. Так, если лицо совершило преступление в состоянии алкогольного опьянения, суд вправе рассмотреть вопрос о запрете посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции.

Судом установлено, ФИО1 осужден по приговору мирового судьи судебного участка №6 по г. Стерлитамаку РБ от 03.06.2020 г. по части 1 статьи 119, пункту «в» части 2 статьи 115, части 2 статьи 69 УК РФ назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы. На основании части 5 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по приговору мирового судьи судебного участка №6 по г. Стерлитамаку РБ от 03.06.2020 г. и приговору Стерлитамакского городского суда РБ от 14.01.2020 г. окончательно назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В действиях осужденного по приговору мирового судьи судебного участка №6 по г. Стерлитамаку РБ от 14.01.2020 г. установлено наличие опасного рецидива преступлений.

Совершенное ФИО1 преступление по части 1 статьи 131 УК РФ по приговору Стерлитамакского городского суда РБ от 14.01.2020 г. отнесено к категории тяжких, по которым срок погашения судимости, установленный пунктом «г» части 3 статьи 86 УК РФ составляет 8 лет после отбытия наказания.

Учитывая, что ФИО1 освобождаемый из мест лишения свободы имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления, при опасном рецидиве преступлений, данные о личности осужденного, сведения, характеризующие его поведение в период отбывания наказания, обстоятельства совершения им преступлений в соответствии с ч.2 ст. 3 Федерального закона РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», для предупреждения совершения последним преступлений и других правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов суд считает необходимым установить в отношении ФИО1 административный надзор на срок установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, с установлением административных ограничений в виде: запрета посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции; обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 приведенного выше закона административный надзор в отношении ФИО1 установить сроком на 8 лет, который исчислять со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Оснований для установления дополнительно других видов ограничений, в настоящее время суд не усматривает, в связи с чем, в данной части считает необходимым в удовлетворении заявления отказать.

Руководствуясь статьями 175-180, 272-273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд

решил:

административное исковое заявление Федерального казенного учреждения Исправительная колония №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан к ФИО1 об установлении административного надзора - удовлетворить частично.

Установить в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации административный надзор сроком на 8 лет с административными ограничениями в виде:

- запрещения посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа спиртных напитков;

- обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по избранному им месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Срок административного надзора исчислять со дня постановки ФИО1 на учет в органах внутренних дел по избранному им месту жительства, пребывания или фактического нахождения, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

В удовлетворении остальной части административного искового заявления- отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Башкортостан через Октябрьский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в течение десяти дней со дня принятия судом решения в окончательной форме – 15 ноября 2023 года.

Судья подпись Н.А. Дилявирова