Дело ....а-3073/22
11RS0005-01-2022-004175-31
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
г. Ухта Республики Коми
17 октября 2022 года
Ухтинский городской суд Республики Коми в составе:
председательствующего судьи Хазиевой С.М.
при секретаре Рузиной Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к Федеральному казённому учреждению исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми, Федеральной службе исполнения наказаний о взыскании компенсации за нарушение условий содержания в исправительном учреждении,
установил:
ФИО1 обратился с административным иском к Федеральному казённому учреждению исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми (далее по тексту ФКУ ИК-8) о взыскании компенсации за нарушение условий содержания в исправительном учреждении в размере 70.000 руб. В иске указал, что в ноября 2020 он вернулся в ИК-8 и был помещен вместо карантинного отделения в ОК №6, где содержался с 07.11 по 21.11.2020. В ОК содержался на условиях содержания в одиночной камере, а не на условиях карантинного отделения. В камере не было тумбочек, полок, вешалки, розетки, зеркала, бака для питьевой воды, телевизора, на дневное время кровать пристегивалась к стене, отсутствовала приточно-вытяжная вентиляция, не было горячей воды.
С 16.06.22 по 18.06.22 был водворен в ШИЗО, камера № 2, где не соблюдалась норма жилой площади на одного осужденного, в камере содержалось три человека, отсутствовала горячая вода, приточно-вытяжная вентиляция с механическим побуждением, не было тумбочки, туалет не оборудован сливными бочками, душ без кабинок, нет вешалки для одежды, полочки, нет горячей воды, прогулочные дворики из ненадлежащих материалов, прогулка было всего 1 час в день.
Определением суда от 15.09.2022 года к участию в деле в качестве административного соответчика привлечена Федеральная служба исполнения наказаний.
Судебное заседание проводится в соответствии со ст. 150 КАС РФ в отсутствии административного истца, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не возражавшего против рассмотрения дела в его отсутствии.
В судебном заседании представитель административных ответчиков ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Коми, ФСИН России по доверенности ФИО2 заявленные требования не признал и показал, что истец был помещен в ОК №6 в связи с тем, что в карантинном отделении не было мест и в связи с необходимостью раздельного содержания осужденных. Содержался на условиях карантинного отделения, прогулка была 2 часа. Не отрицает отсутствие горячей воды, розетки, тумбочки, вешалки для одежды, зеркала, полочки для туалетных принадлежностей, телевизора. Вентиляция естественная через форточки. Норма площади на 1 осужденного соблюдалась и везде была не менее 2 кв.м.
Согласно положениям статей 17 и 21 Конституции Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией РФ. Достоинство личности охраняется государством. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
Частью 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации определено, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Такие ограничения, могут быть связаны, в частности, с применением в качестве меры государственного принуждения к лицам, совершившим преступления и осужденным за это по приговору суда, уголовного наказания в виде лишения свободы, особенность которого состоит в том, что при его исполнении на осужденного осуществляется специфическое воздействие, выражающееся в лишении или ограничении его прав и свобод и возложении на него определенных обязанностей.
В силу части 2 статьи 10 УИК РФ, при исполнении наказаний осужденным гарантируются права и свободы граждан Российской Федерации с изъятиями и ограничениями, установленными уголовным, уголовно-исполнительным и иным законодательством Российской Федерации.
В силу ст. 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950г. (ратифицированной Россией в соответствии с федеральным законом от 30.03.1998г. № 54-ФЗ), никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию.
В соответствии с положениями ст. 12.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее УИК РФ), лицо, осужденное к лишению свободы и отбывающее наказание в исправительном учреждении, в случае нарушения условий его содержания в исправительном учреждении, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, имеет право обратиться в суд в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, с административным исковым заявлением к Российской Федерации о присуждении за счет казны Российской Федерации компенсации за такое нарушение (ч.1).
Компенсация за нарушение условий содержания осужденного в исправительном учреждении присуждается исходя из требований заявителя с учетом фактических обстоятельств допущенных нарушений, их продолжительности и последствий и не зависит от наличия либо отсутствия вины органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих(ч.2).
Присуждение компенсации за нарушение условий содержания осужденного в исправительном учреждении не препятствует возмещению вреда в соответствии со статьями 1069 и 1070 Гражданского кодекса Российской Федерации. Присуждение компенсации за нарушение условий содержания осужденного в исправительном учреждении лишает заинтересованное лицо права на компенсацию морального вреда за нарушение условий содержания в исправительном учреждении (ч.3).
Из указанной нормы следует, что денежная компенсация, взыскиваемая в порядке КАС РФ в случае нарушений условий содержания осужденного в исправительном учреждении, является своего рода, компенсацией за понесенные нравственные и физические страдания, так как в случае удовлетворения требований о взыскании указанной компенсации, в последующем осужденный теряет право на обращение в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда. Из указанных положений так же следует, что нарушением условий содержания в исправительном учреждении осужденному причиняются нравственные и/или физические страдания.
Соответственно юридически значимым и подлежащим доказыванию обстоятельством по делу о такой компенсации является факт причинения осужденному физических и нравственных страданий.
В силу статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Механизм содержания под стражей или отбывания наказания урегулирован законодательно, реализуется на основании нормативно-правовых актов и соответствующих актов Министерства юстиции Российской Федерации, которыми регламентированы условия содержания, права и обязанности лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказание, и лиц, ответственных за их содержание.
С учетом изложенного и в силу общего признания допустимости государственного ограничения прав и свобод человека и гражданина при реализации в отношении него принудительных мероприятий по его исправлению и защите от него общества в силу совершения им общественно опасных деяний, содержание на законных основаниях лица под стражей или отбывание им наказания в местах, соответствующих установленным государством нормативам, заведомо не может причинить физические и нравственные страдания, поскольку такие нормативы создавались именно с целью не только содержания в местах лишения свободы или под стражей, но и обеспечить при этом ограничение прав лиц, оказавшихся в них вследствие реализации механизма государственного принуждения, при соблюдении установленного законом объема предоставления ограниченных прав.
В соответствие с частью 3 статьи 101 УИК РФ администрация исправительных учреждений несет ответственность за выполнение установленных санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.
Согласно ч. 3 ст. 82 УИК РФ в исправительных учреждениях действуют Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утверждаемые Министерством юстиции Российской Федерации по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16 декабря 2016 г. N 295 утверждены Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений (далее по тексту ПВР), которые действовали в период спорных правоотношений.
Осужденные обеспечиваются всем необходимым в соответствии с Приказом ФСИН России от 27 июля 2006 года N 512 "Об утверждении номенклатуры, норм обеспечения и сроков эксплуатации мебели, инвентаря, оборудования и предметов хозяйственного обихода (имущества) для учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы" (далее Приказ № 512).
Приказом Минстроя России от 20.10.2017 № 1454/пр. утверждены и введены в действие «СП 308.1325800.2017.Свод правил. Исправительные учреждения и центры уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования (в двух частях)» (далее Свод правил).
Из материалов дела следует, что ФИО1 отбывал наказание в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Коми с 15.05.2020 года, убыл 08.09.22 в .....
Сторонами не оспаривается, что после прибытия в ФКУ ИК-8 из ...., истец с 07 по 21 ноября 2020 содержался в ОК № 6, а не в карантинном отделении.
В одиночную камеру №6 истец был помещен в связи с отсутствием мест в карантинном отделении и необходимостью раздельного содержания осужденных, где содержался 15 суток.
В соответствии с положениями ч.1 ст. 79 УИК РФ прием осужденных к лишению свободы в исправительные учреждения осуществляется администрацией указанных учреждений в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений. Согласно положений ПВР, прием осужденных в ИУ осуществляется дежурным помощником начальника ИУ с участием оперативного работника ИУ, представителя отдела (группы) специального учета и медицинского работника. При выявлении у прибывших осужденных инфекционных заболеваний они немедленно изолируются в медицинскую часть (п.5).
В присутствии медицинского работника у осужденных осматриваются имеющиеся пластырные наклейки, протезы, гипсовые и другие медицинские повязки. При обнаружении у осужденного телесных повреждений медицинский работник оказывает ему необходимую медицинскую помощь, вносит соответствующие записи в медицинскую карту амбулаторного больного, письменно информирует о факте выявленных повреждений начальника ИУ либо лицо, его замещающее (п.7).
После личного обыска осужденные проходят комплексную санитарную обработку в соответствии с требованиями Правил и размещаются в карантинном отделении, где в суточный срок проходят медицинское освидетельствование, и за ними устанавливается медицинское наблюдение продолжительностью до 15 суток. При выявлении в карантинном отделении инфекционных больных они немедленно изолируются в медицинскую часть, в ИУ проводится комплекс противоэпидемических мероприятий (п.8).
В соответствии с вышеназванными нормами ПВР, истец был осмотрен медицинским работником, в связи с отсутствием у него инфекционных заболеваний и жалоб на состояние здоровья в медицинскую часть изолирован не был, иного в материалы дела не представлено.
В соответствии с положениями ч.2 ст. 79 УИК РФ, осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. В период пребывания в карантинном отделении осужденные находятся в обычных условиях отбывания наказания (ч.2).
По смыслу уголовно-исполнительного законодательства нахождение заключенных в карантинном отделении преследует цель предупреждения возможности переноса вирусных заболеваний в исправительное учреждение, изучения в этот период личных дел осужденных и принятия решения о направлении их в соответствующие колонии, тюрьмы, а внутри колонии - в отряд (бригаду) с тем, чтобы обеспечить соблюдение принципа дифференцированного исполнения наказания с учетом личности осужденного и совершенных им преступлений, а также размера назначенного срока лишения свободы.
Помещение осужденного, прибывшего в исправительное учреждение, в карантинное отделение является обязательным.
Как указывает ответчик, истец был помещен в ОК ввиду отсутствия мест в карантинном отделении.
Истец по прибытии должен был быть изолирован от остального контингента на срок до 15 суток для исключения риска распространения и заражения какими -либо вирусными заболеваниями, что было достигнуто путем помещения истца в одиночную камеру. Также истец находился под медицинским наблюдением, как и осужденные, находящиеся в карантинном отделении.
Пребывание в карантинном отделении вызвано необходимостью установления медицинского наблюдения за вновь прибывшими осужденными из других учреждений для исключения распространения инфекционных заболеваний, поэтому цель подобной изоляции, даже в помещениях, предназначенных для строгих условий содержания, продолжительностью до 15 суток, не повлекло существенных отклонений от требований, установленных законом, которые могут рассматриваться в качестве нарушений условий содержания с учетом режима места принудительного содержания. Данное отклонение не свидетельствует об унижении достоинства истца и причинения такого расстройства и неудобства, степень которых превышала бы неизбежный уровень страдания, неотъемлемый от содержания в режимном объекте и являлась бы необходимостью для взыскания в пользу истца компенсации, предусмотренной ст. 12.1 УИК РФ.
На основании п.14.2.1 приказа Минюста России от 04.09.2006 № 279 «Об утверждении наставления по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны и надзора объектов уголовно-исполнительной системы», п. 17.11 Свода правил, при проектировании карантинов в ИК,ВК и КП, за исключением ИК особого режима для осужденных ПЛС, допускается как комнатная система размещения осужденных так и размещение осужденных в общих спальных помещениях. В карантине ИК особого режима для осужденных ООР 40% осужденных следует размещать в 2-местных камерах, 60% - в 4- и 6-местных комнатах или общих спальных помещениях.
В соответствии с п. 14.2.6 Свода правил оборудование, оснащение мебелью и инвентарем помещений карантинного отделения ИУ следует предусматривать согласно приложению А и требованиям ведомственных нормативных актов, регламентирующих оснащение соответствующих объектов ФСИН.
Из приложения А Свода правил следует, что в карантине следует предусматривать размещение следующего оборудования: кровать с жесткой сеткой по числу осужденных; прикроватные тумбочки (одна на двух осужденных); табуретки (одна на каждого осужденного); письменный стол; подставка под бак с питьевой водой; вешалка для одежды; зеркало; громкоговоритель. Данный перечень является исчерпывающим.
Учитывая изложенное, в карантинном отделении не предусмотрены телевизор и полочка для туалетных принадлежностей.
Вентиляция в карантинном отделении и в ОК естественная, обеспечивается путем открывания форточки, что позволяет поддерживать необходимый микроклимат.
Отсутствие в одиночной камере, где содержался истец розетки, тумбочки, вешалки для одежды, зеркала, горячей воды не оспаривается ответчиком.
Истцу, несмотря на то, что он содержался в ОК, а не в карантинном отделении предоставлялось время для прогулки, предусмотренное для карантинного отделения.
Сторонами не оспаривается, что с 16 по 18 июня 2022 года, истец содержался в камере № 2 ШИЗО.
Представитель ответчика не оспаривает, что прогулочный дворик выполнен из ненадлежащих материалов, ограждение стен выполнено из листов профилированного настила.
Пунктом 32.4. Свода правил «Исправительные учреждения и центры уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования», утвержденных Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20.10.2017 № 1454/пр, предусмотрена площадь прогулочных дворов 6,0 м2 на одного осужденного, но не менее 20,0 м2.
В соответствии с пп.14 п. 32 приказа Минюста России от 04.09.2006 № 279 «Об утверждении наставления по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны и надзора объектов уголовно-исполнительной системы», к зданию ПКТ, ЕПКТ, ШИЗО, ДИЗО, ПФРСИ, ТПП примыкают прогулочные дворы. Ограждение прогулочных дворов и перегородки между ними выполняются кирпичными толщиной не менее 38 см. или железобетонными высотой не менее 3,0 м. По верху прогулочных дворов крепится металлическая рама, к которой приваривается металлическая решетка с ячейками не более 170х170 мм. Сверху на решетку укладывается и закрепляется металлическая сетка с ячейками не более 50х50 мм.
В силу п.17.11 Свода правил, наружные и внутренние стены прогулочных дворов следует выполнять из силикатного и керамического кирпича, керамических камней, бетонных блоков, железобетона.
Площадь прогулочных дворов ШИЗО и ОК: 11кв.м., 10,925 кв.м., 13,05 кв.м.
Выполнение прогулочных двориков из ненадлежащих материалов и не значительное отклонение их площади от установленной Сводом правил, не влечет безусловного нарушения прав истца на прогулку, гарантированных ему уголовно-исполнительным законодательством.
Согласно распорядка дня осужденных ФКУ ИК-8, утвержденных приказом начальника Учреждения № 177 от 20.04.2022, для осужденных, содержащихся в камере № 2 ШИЗО: с 06-40 до 07-00 вывод на прогулку, с 07-30 до 08-00 прогулка, технический осмотр камер, уборка прогулочных дворов по окончании прогулки, с 08-00 до 08-20 вывод в камеры из прогулочных дворов.
Отсутствие в карантинном отделении, в одиночной камере, где содержался истец, в камерах ШИЗО горячего водоснабжения ответчиком не оспаривается.
Из положений пунктов 19.2.1 и 19.2.5 Свода правил, следует, что здания исправительных учреждений должны быть оборудованы, в том числе горячим водоснабжением; подводку горячей воды следует предусматривать к санитарным приборам, требующим обеспечения горячей водой (умывальникам, раковинам, мойкам (ваннам), душевым сеткам и т.п.).
Пункт 8.1.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденных постановлением Главного государственного врача РФ от 10 июня 2010 года № 64, предусматривает в жилых зданиях хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение.
Требования о подводке горячей воды к умывальникам и душевым установкам во всех зданиях были предусмотрены также Инструкцией по проектированию исправительных и специализированных учреждений уголовно-исполнительной системы Минюста РФ, утвержденной Приказом Минюста РФ от 02.06.2003 № 130-ДСП, которая впоследствии была признана утратившей силу приказом Минюста России от 22.10.2018 № 217-дсп.
Согласно п. 1.1 данной Инструкции ее положения должны были соблюдаться при разработке проектов на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение зданий, помещений и сооружений исправительных и специализированных учреждений уголовно исполнительной системы, за исключением тюрем.
Обеспечение горячим водоснабжением являлось и является обязательным. Иное применение закона ставит в неравное положение осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, построенных до принятия Свода правил, по сравнению с теми, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях, введенных в эксплуатацию после 2003 года.
Вступившим в законную силу решением Ухтинского городского суда Республики Коми по делу № 2-3451/2019 от 18 ноября 2019 года на ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Коми, УФСИН по Республике Коми в срок до 1 июля 2021 года возложена обязанность обеспечить горячим водоснабжением помещения всех общежитий для проживания осужденных, карантинов, ПКТ ОСУОН, всех камер ШИЗО, одиночных камер исправительного учреждения где установлены санитарные приборы (умывальники, раковины, мойки, ванны, душевые, сетки) горячим водоснабжением. До настоящего времени решение суда не исполнено.
Вентиляция в карантинном отделении, в ОК, а также в камерах ШИЗО естественная, осуществляется через форточки.
Пунктом 19.3.6 Свода правил установлено, что во всех спальных комнатах и спальных помещениях, одноместных помещениях безопасного места, камерах, палатах зданий медицинского назначения следует предусматривать: приточную вентиляцию с механическим или естественным побуждением, при этом естественный приток воздуха обеспечивается через регулируемые оконные створки, фрамуги, форточки, клапаны или другие устройства, в том числе автономные стеновые воздушные клапаны с регулируемым открыванием; вытяжную вентиляцию с механическим или естественным побуждением.
В соответствии с абзацем 4.7 СанПиН 2.1.2.2645-10. «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», естественная вентиляция жилых помещений должна осуществляться путем притока воздуха через форточки, фрамуги, либо через специальные отверстия в оконных створках и вентиляционные каналы. Вытяжные отверстия каналов должны предусматриваться на кухнях, в ванных комнатах, туалетах и сушильных шкафах.
Таким образом, указанными санитарными нормами обязательной приточно-вытяжной вентиляционной системы в камерах не предусмотрено. Вентиляция указанных помещений осуществляется путем притока воздуха через форточки, фрамуги, либо через специальные отверстия в оконных створках.
В соответствии с ч.1 ст. 99 УИК РФ, норма жилой площади в расчете на одного осужденного к лишению свободы в исправительных колониях не может быть менее двух квадратных метров.
Исключений из норматива (не менее 2 кв.м. жилой площади на одного осужденного) мебели и иного инвентаря, санузла не предусмотрено.
Согласно материалам дела, площадь камеры № 2 ШИЗО составляет 10 кв.м. жилая и 11 кв.м. общая, в камере имеются 4 спальных места, как пояснил истец, в камере их содержалось три человека, соответственно норма площади, предусмотренная ст. 99 УИК РФ на одного осужденного, при содержании административного истца в камере № 2 ШИЗО соблюдалась, в связи с чем, оснований для вывода о переполненности камер не имеется. Довод о нарушении нормы площади своего подтверждения не нашел.
Как следует из пункта 14.4.8 СП 308.1325800.2017 и приложения А к нему, в камерах ШИЗО, одиночных камерах, камерах ДИЗО следует предусматривать, в том числе: откидные (одноярусные или двухъярусные) металлические койки, закрывающиеся на замок или фиксирующиеся в закрытом положении устройством, расположенным со стороны коридора; раковину (умывальник); изолированную кабину с унитазом.
Кровати имеют механизм подвешивания к стене для их закрытия и блокировки в дневное время и механизм открытия, обеспечивающий возможность осужденным находится в лежачем положении в ночное время. Кровать в откинутом положении полотном койки опирается на сиденье. Также койка оборудована столиком, который принимает горизонтальное положение при поднятом вертикальном положении полотна.
Глава 4 п. 32 пп. 10 Приказа Минюста России от 04.09.2006г. № 279 «Об утверждении наставления по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны и надзора объектов уголовно-исполнительной системы» предусматривает, что ПКТ и ШИЗО, ЕПКТ, одиночные камеры в исправительных колониях особого режима оборудуются откидными койками, закрываемыми в дневное время на замок, тумбами или скамейками для сидения (по числу содержащихся лиц) и столом, наглухо прикрепленными к полу.
Согласно Приложения № 2 Приказа № 512, камеры штрафного (дисциплинарного) изолятора, оборудуются откидной металлической кроватью с деревянным покрытием, столом для приема пищи, тумбой для сидения, умывальником. Наличие вешалки, полки и тумбочки не предусмотрено.
В санитарном блоке камер ШИЗО установлен антивандальный унитаз, а также смывной затвор, находящийся в технически исправном состоянии. В связи с этим, всегда имеется возможность смыва.
Приказом № 512 и Сводом правил не предусмотрено наличие в душе кабинок.
Представленные в материалы административного дела доказательства и иные письменные документы, свидетельствуют о допущенных недостатках и нарушениях условий содержания истца в незначительный промежуток времени, что не может быть принято судом в качестве существенного нарушения норм действующего законодательства, повлекшее нарушение прав и законных интересов административного истца, влекущее возможность взыскания в его пользу денежной компенсации. В незначительный период режимных ограничений административному истцу была предоставлена возможность помывки, запретов в указанной части должностными лицами на административного истца не возлагалось. Материалы дела не содержат сведений о том, что административный истец в условиях короткого содержания в ОК (вместо карантинного отделения) и в камере ШИЗО не мог удовлетворять свои потребности в гигиене. Поэтому, несмотря на допущенные нарушения, суд не усматривает оснований для взыскания денежной компенсации за нарушение условий содержания, поскольку факты бездействия администрации исправительного учреждения в указанный период носили краткосрочный характер, а отсутствие горячего водоснабжения в эти дни компенсировалось помывкой в бане и выдачей горячей воды по требованию.
Таким образом, учитывая, что существенных нарушений условий содержания административного истца в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Коми в заявленный период не нашли свое объективное подтверждение, либо они имеются, но не являются существенными отклонениями от таких требований, которые могли бы рассматриваться в качестве нарушений указанных условий, за которые может быть присуждена денежная компенсация, суд не находит оснований для удовлетворения заявленных требований.
Руководствуясь ст.ст.175-177, 227 КАС РФ, суд
решил:
В удовлетворении требований ФИО1 к Федеральному казённому учреждению исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми, Федеральной службе исполнения наказаний о взыскании компенсации за нарушение условий содержания в исправительном учреждении, отказать.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Коми через Ухтинский городской суд в течение месяца со дня составления мотивированного решения, с 31 октября 2022 года.
Судья Ухтинского городского суда – Хазиева С.М.