Дело № 2а-2651/2023

УИД 33RS0011-01-2023-003397-58

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ковров 07 сентября 2023 года

Ковровский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Ким И.Г.,

при секретаре Гадаловой К.Е.,

рассматривая в открытом судебном заседании административное исковое заявление администрации города Коврова Владимирской области о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя ОСП Ковровского района ФИО1 от 26.07.2023 о возбуждении исполнительного производства <№>-ИП,

УСТАНОВИЛ:

администрация города Коврова Владимирской области обратилась в Ковровский городской суд с административным исковым заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя ОСП Ковровского района ФИО1 от 26.07.2023 о возбуждении исполнительного производства <№>-ИП.

Перед началом судебного заседания административным истцом представлено заявление о прекращении производства по административному исковому заявлению в связи с добровольным отказом от иска.

Иные участники процесса в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.Суд полагает, что в соответствии со ст. 46, п.3 ч.1 ст.194, 195 КАС РФ заявление административного истца об отказе от административного искового заявления и прекращении производства по делу подлежит удовлетворению, поскольку данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Административному истцу необходимо разъяснить значение ст. 195 КАС РФ, запрещающей повторное обращение в суд с заявлением по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 195, 198-199 КАС РФ,

определил:

Производство по административному делу № 2а-2651/2023 по административному иску администрации города Коврова Владимирской области о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя ОСП Ковровского района ФИО1 от 26.07.2023 о возбуждении исполнительного производства <№>-ИП прекратить, в связи с отказом административного истца от административного иска.

Административному истцу разъяснить значение ст. 195 КАС РФ, запрещающей повторное обращение в суд с заявлением по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение может быть подана частная жалоба во Владимирский областной суд через Ковровский городской суд в течение 15 дней.

Судья И.Г. Ким