ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 сентября 2023 года с. Успенское

Судья Успенского районного суда Краснодарского края Пушкарский М.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО4, рассмотрев административный материал, поступивший из отдела МВД России по Успенскому району по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении гражданина ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцаст. <адрес>, паспорт РФ <данные изъяты>,зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, со слов не официально работающего, ранее к административной ответственности привлекавшегося 14.03.2023 по ст. 20.21 КоАП РФ,по ст. 6.8 ч. 1 КоАП РФ 07.07.2023,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

03.09.2023 года в 07 часов 00 минут по адресу: <адрес>,во дворе домовладения №, гражданин РФФИО4, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в адрес гражданки ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., вёл себя агрессивно, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные просьбы гражданки ФИО1 прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу, находясь в общественном месте.

В судебном заседанииФИО4 вину признал частично.

Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО4 судья считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина подтверждается следующими доказательствами:протоколом об административном правонарушении от 05.09.2023 года №22-290043 в отношенииФИО4, рапортамиуполномоченных сотрудников полиции ФИО2, ФИО3, заявлением и объяснением гражданки ФИО1, объяснением ФИО4

Определяя вид наказания ФИО4,судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его материальное положение,обстоятельством, смягчающим административную ответственность судья признает: факт частичного признания правонарушителем своей вины, отягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает: повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения, и считает необходимым назначить ФИО4 наказание в виде административного ареста, поскольку он ранее привлекался к административной ответственности, выводы для себя не сделал, аего действия посягают на общественный порядок и общественную безопасность.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождениявиновнымв совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 (Трое) суток.

Начало срока наказания в виде административного ареста ФИО4 исчислять с момента задержания 17 часов17 минут 05.09.2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.

Судья М.Н. Пушкарский