Дело №а-2657/2022

УИД 21RS0022-01-2022-003421-75

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 ноября 2022 года город Новочебоксарск

Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики под председательством судьи Петрухиной О.А.,

при секретаре судебного заседания Ефимовой К.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора гор. Новочебоксарск Чувашской Республики о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,

установил:

Прокурор гор. Новочебоксарск Чувашской Республики, действуя в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной на Интернет-ресурсе, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Административный иск мотивирован тем, что прокуратурой города проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 27.07.2006 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Проверкой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц был выявлен сайт https://prostitutkinovocheboksarskadosug.info, на котором содержится информация об оказании интимных услуг, с перечислением списка услуг, цен на оказываемые услуги, имеются интимные фотографии девушек, с антропометрическими данными (возраст, рост, вес и др.), а также контактные телефоны. При переходе по ссылке через поисковую систему в браузерной строке происходит переадресация на https://sex2.prostitutkinovocheboksarskadosug.info. При открытии на браузере компьютера данного интернет-ресурса выявлены порнографические материалы, на которых размещены фотографии обнаженных девушек, с порнографическими позами, акцентировано внимание на побуждение физического контакта.

В судебном заседании помощник прокурора гор. Новочебоксарск ФИО1 требования административного иска поддержала по изложенным в нем доводам, вновь приведя их суду.

Представитель заинтересованного лица - территориального отдела в Чувашской Республике Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу представил суду заявление о рассмотрении дела без участия представителя, в котором указал на обоснованность требований прокурора.

Выслушав прокурора, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

Так, судом установлено, что прокуратурой гор. Новочебоксарск была проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 27.07.2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а именно проверка Интернет-ресурса по адресу https://prostitutkinovocheboksarskadosug.info с переходом на сайт https://sex2.prostitutkinovocheboksarskadosug.info.

По результатам проведенной проверки был составлен акт от 14 октября 2022 года, из которого следует, что на вышеуказанном интернет-ресурсе в свободном доступе содержится информация об оказании интимных услуг, с перечислением списка услуг, цен на оказываемые услуги, имеются интимные фотографии девушек, с антропометрическими данными (возраст, рост, вес и др.), а также контактные телефоны. Вход на указанный сайт свободный, не требует дополнительной регистрации. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен. Ограничение на передачу, копирование, распространение отсутствует.

В ходе осмотра вышеприведенного сайта, произведён скриншот страниц, на которых размещена информация о продаже документов об образовани.

Из отзыва на административный иск представителя заинтересованного лица следует, что информация на сайте по адресу https://prostitutkinovocheboksarskadosug.info с переходом на сайт https://sex2.prostitutkinovocheboksarskadosug.info в сети «Интернет» по состоянию на 10 ноября 2022 года доступна.

В рамках настоящего дела прокурор просит признать информацию, размещенную на Интернет-ресурсе по указанным адресам, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Согласно п. 2.2 ч. 3 ст. 1 Кодекса административного судопроизводства РФ, суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, прав организаций при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям, в том числе административные дела о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Правовые основы деятельности в области связи и информации на территории Российской Федерации и на находящихся под юрисдикцией Российской Федерации территориях, а также права и обязанности лиц, участвующих в указанной деятельности или пользующихся услугами связи, установлены Федеральными законами «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», информационно-телекоммуникационная сеть - технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники. Оператор информационной системы - гражданин или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по эксплуатации информационной системы, в том числе по обработке информации, содержащейся в ее базах данных.

В силу ст. 3 указанного закона основными принципами регулирования отношений, возникающих в сфере информации, в Российской Федерации являются, в том числе, принципы свободы ее поиска, получения, передачи, производства и распространения, а также установления ограничений доступа к информации только федеральными законами.

Статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Распространение информации в сети «Интернет» и доступ несовершеннолетних и граждан к ней с помощью Интернет-провайдеров, попадает в сферу регулирования Федерального закона №149-ФЗ от 27.07.2006 г. «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.

Вместе с тем, ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 1 ст. 9 Закона).

Исходя из содержания ч. 5 ст. 15 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Согласно п. 26 «Правил оказания телематических услуг связи» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, оператор связи обязан оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами РФ, настоящими Правилами, лицензией и договором.

Статьей 127.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за куплю-продажу человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение. Согласно Примечания 2 под эксплуатацией человека в настоящей статье понимаются использование занятия проституцией другими лицами и иные формы сексуальной эксплуатации, рабский труд (услуги), подневольное состояние.

В соответствии со ст.ст. 240, 241 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией; деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

В силу ст.ст. 6.11, 6.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за занятие проституцией и получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией.

Положениями ч.3 ст.55 Конституции РФ предусмотрено, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии с ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 г. №149 - ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Пунктом 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006г. №149 - ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Размещенная на вышеприведенных интернет-ресурсах информация фактически способствует совершению уголовно наказуемых деяний, посягающих на здоровье населения и общественную нравственность, свободу, честь и достоинство личности, ответственность за которые предусмотрена ст.ст. 240, 241, 127.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также по ст. ст. 6.11, 6.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, указанные в иске интернет-ресурсы создают угрозу нарушения федерального закона, причиняют вред развитию детей, отрицают семейные ценности, пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения и формируют неуважение к родителям и (или) другим членам семьи. Кроме того, информация на данных сайтах оказывает прямое негативное воздействие на нравственность граждан-пользователей сети «Интернет».

Суд в полной мере соглашается с позицией прокурора о том, что выявленные нарушения действующего законодательства ущемляют права неопределенного круга лиц, и в первую очередь несовершеннолетних и молодежи, а также способствуют совершению правонарушений и уголовно-наказуемых деяний в указанной сфере, определить количество которых не представляется возможным.

Факт размещения на интернет-ресурсе по вышеуказанным адресам информации об оказании интимных услуг за определенную плату в полной мере подтверждается имеющимися в деле доказательствами.

Таким образом, действующим законодательством установлена необходимость ограничения доступа к Интернет-ресурсам, содержащим материалы порнографического характера, а также пропагандирующих проституцию.

С учетом вышеизложенного, в силу положений ч. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» информация, размещенная на Интернет-ресурсе по вышеуказанным адресам относится к запрещенной для распространения на территории Российской Федерации.

При таких обстоятельствах подлежат удовлетворению требования прокурора о признании информации, распространяемой на вышеуказанном Интернет-ресурсе, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Согласно ч. 1 ст. 15.1 Закона о защите информации в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Согласно части 2 статьи 15.1 Закона № 149-ФЗ в реестр включаются сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Согласно п. 2 ч. 5 ст. 15.1 Закона о защите информации основанием для включения в Реестр является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В силу положений ст. 265.5 ч. 4 КАС РФ настоящее решение подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь ст. ст. 175 - 180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

Признать информацию, размещенную на интернет-ресурсе по адресам https://prostitutkinovocheboksarskadosug.infohttps://sex2.prostitutkinovocheboksarskadosug.info, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решение суда подлежит немедленному исполнению путем его направления в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу для внесения сведений в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи жалобы через Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики.

Судья О.А. Петрухина

Мотивированное решение составлено 22 ноября 2022 года.

Решение23.11.2022