Дело № 2а-3216/2023 (УИД 65RS0001-01-2023-000828-26)
Дело № 2а-3729/2023 (УИД 65RS0001-01-2023-001316-17)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 мая 2023 года г. Южно-Сахалинск
Судья Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области Еремеев О.И., рассмотрев вопрос об объединении в одно производство административного дела по административному исковому заявлению ФИО о признании незаконными действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя ФИО выразившиеся в незаконном изъятии имущества и непредоставлении документов, возложении обязанности возвратить имущество и административного дела по административному исковому заявлению ФИО о признании незаконным и отмене постановления судебного пристава-исполнителя ФИО о назначении хранителя и возложении обязанности возвратить имущество,
с участием:
представителя административного истца (ФИО) и заинтересованного лица – ФИО,
УСТАНОВИЛ:
В производстве Южно-Сахалинского городского суда находится административное дело № 2а-3216/2023 по административному исковому заявлению ФИО в котором истец указывает о своем несогласии с действиями (бездействиями) судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Южно-Сахалинску № 2 УФССП России по Сахалинской области ФИО выразившихся в изъятии у ФИО имущества (автомобиля <данные изъяты>) и непредоставлением документов об изъятии имущества заинтересованным лицам, а также просит о возложении обязанности возвратить имущество (автомобиль <данные изъяты>) представителю взыскателя (ФИО) – ФИО1
Также в производстве суда находится административное дело № 2а-3729/2023 по административному исковому заявлению ФИО в котором истец указывает о своем несогласии с постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Южно-Сахалинску № 2 УФССП России по Сахалинской области ФИО от 11.01.2023 г. о назначении хранителя, а также просит о возложении обязанности возвратить имущество (автомобиль <данные изъяты>) ФИО либо его законному представителю ФИО
В соответствии с частью 1 статьи 136 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ) суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.
Принимая во внимание предмет спора каждого из вышеперечисленных административных исковых заявлений, суд объединяет в одно производство указанные административные дела для их совместного рассмотрения и разрешения, поскольку считает такое объединение целесообразным.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.136, 198, 199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
объединить в одно производство административное дело № 2а-3216/2023 по административному исковому заявлению ФИО о признании незаконными действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя ФИО выразившиеся в незаконном изъятии имущества и непредоставлении документов, возложении обязанности возвратить имущество, и административное дело № 2а-3729/2023 по административному исковому заявлению ФИО о признании незаконным и отмене постановления судебного пристава-исполнителя ФИО о назначении хранителя и возложении обязанности возвратить имущество.
Присвоить административным делам единый номер № 2а-3216/2023.
Судебное заседание по рассмотрению объединенного административного дела № 2а-3216/2023 по административным исковым заявлениям ФИО о: признании действиями, нарушающими право участников исполнительного производства действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Южно-Сахалинску № 2 УФССП России по Сахалинской области ФИО выразившихся в изъятии у ФИО имущества (автомобиля <данные изъяты>) и непредоставлением документов об изъятии имущества заинтересованным лицам; признании незаконным и отмене постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Южно-Сахалинску № 2 УФССП России по Сахалинской области ФИО от 11.01.2023 г. о назначении хранителя; возложении обязанности вернуть имущество (автомобиль <данные изъяты>) ФИО либо его законному представителю ФИО, состоится 15.08.2023 г. в 14 часов 30 минут <адрес> под председательством судьи Еремеева О.И.
Копию определения направить сторонам административного дела.
Судья О.И. Еремеев