Дело № 2а-54/2023 КОПИЯ
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
29 марта 2023 года город Билибино
Билибинский районный суд Чукотского автономного округа в составе:
председательствующего судьи Медниковой А.В.,
при секретаре судебного заседания Сороколетовских О.О.,
с участием помощника прокурора Билибинского района Чукотского АО ФИО1, представителя административного истца МОМВД России «Билибинский» ФИО2, административного ответчика ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Билибинский» о продлении административного надзора в отношении ФИО3,
УСТАНОВИЛ:
Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Билибинский» (далее - МОМВД России «Билибинский») обратился в Билибинский районный суд с заявлением о продлении административного надзора в отношении ФИО3
В обоснование заявления указано, что 19 февраля 2021 года решением Магаданского городского суда Магаданской области в отношении ФИО3, имеющего судимость за совершение тяжкого преступления против личности, был установлен административный надзор сроком на три года.
В 2022-2023гг. ФИО3 неоднократно привлекался за административные правонарушения против порядка управления.
В целях предупреждения совершения ФИО3 последующих административных правонарушений и преступлений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия, в целях защиты государственных и общественных интересов, административный истец просит продлить ФИО3 срок административного надзора на 6 месяцев.
В судебном заседании представитель административного истца поддержал заявленные административные исковые требования в полном объеме, основываясь на обстоятельствах указанных в административном исковом заявлении.
Административный ответчик ФИО3 с административными исковыми требованиями согласился в полном объеме, возражений не имеет.
Участвующий в судебном заседании прокурор поддержал заявленные требования о продлении административного надзора.
Выслушав мнение участников судебного разбирательства, заключение прокурора, исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему.
Согласно ст.270 КАС РФ органы внутренних дел могут обратиться в суд по месту осуществления административного надзора с административным исковым заявлением о продлении административного надзора.
Судом установлено, что приговором Билибинского районного суда Чукотского АО от 07 февраля 2018 года, с изменениями внесенными постановлениями Магаданского городского суда Магаданской области от 04 сентября 2018 года и 25 апреля 2019 года, ФИО3 осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, к лишению свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (л.д. 8-10, 11-12, 13).
Решением Магаданского городского суда Магаданской области от 19 февраля 2021 года ФИО3 установлен административный надзор на срок 3 года со дня его постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. ФИО3 установлены следующие административные обязанности и ограничения:
- обязательная явка два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;
- запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период времени с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин.;
- запрещение посещения мест общественного питания, где осуществляется реализация алкогольной продукции в розлив.
Решение вступило в законную силу 10 марта 2021 года (л.д.14-16).
На учет в МОМВД России «Билибинский» в качестве поднадзорного лица ФИО3 поставлен 19 июля 2021 года. Одновременно ФИО3 было вынесено предупреждение об ответственности за уклонение от надзора, либо за нарушение ограничений, установленных в отношении него судом, и установлен график прибытия на регистрацию (л.д. 4,5,6).
В соответствии с п.4 ст.7 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее – Федеральный закон № 64-ФЗ) административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушений, предусмотренных ч.7 ст.11.5, и (или) ст.11.9, и (или) ст.12.8, и (или) ст.12.26 КоАП РФ.
В силу ч.2 ст.5 указанного Федерального закона административный надзор может быть продлен на срок до шести месяцев, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.
В соответствии со ст.ст. 9, 10 УК РФ, п.«г» ч.3 ст.86 УК РФ в отношении ФИО3, осужденного 07 февраля 2018 года за совершение тяжкого преступления, судимость погашается по истечении 6 лет после отбытия наказания, т.е. 15 июля 2027 года.
Из представленных суду материалов дела следует, что ФИО3 с момента установления административного надзора 19 июля 2021 года, совершил семь административных правонарушений, за что привлекался к административной ответственности 19 января 2022 года, четыре раза 10 ноября 2022 года и 2 раза 10 января 2023 года по ч.1 и 3 ст.19.24 КоАП РФ к административным наказаниям в виде административного штрафа, административного ареста и обязательных работ (л.д. 17,18-19,20-21,22-23,24-25,26-27,28-29).
Факты привлечения к административной ответственности в судебном заседании ФИО3 признал и показал, что постановления о наложении административных наказаний им не оспаривались.
Указанные административные правонарушения направлены против порядка управления. Постановления по делам об административных правонарушениях, не обжаловались, вступили в законную силу.
Таким образом, судом установлено, что поднадзорное лицо ФИО3 после установлении в отношении него административного надзора, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, направленных против порядка управления, в связи с чем, предусмотренные п.4 ст.7 Федерального закона № 64-ФЗ имеются основания для продления в отношении ФИО3 административного надзора.
Из материалов дела следует, что ФИО3 по месту жительства характеризуется как лицо не трудоустроенное, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, на профилактические беседы реагирует, но не делает для себя нужных выводов (л.д.30).
Поскольку совершенные ФИО3 правонарушения относятся к категории административных правонарушений, при совершении которых предусмотрена возможность продления срока административного надзора, то в целях реализации задач, установленных законом, направленных на защиту государственных и общественных интересов, для предупреждения совершения правонарушений и оказания профилактического воздействия на лицо, освобожденное из мест лишения свободы и имеющее непогашенную судимость, на основании ч.2 ст.5, п.4 ст.7 Федерального закона № 64-ФЗ суд полагает необходимым продлить поднадзорному срок административного надзора на 6 месяцев.
На основании изложенного, руководствуясь ст.175-180, 273 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление МОМВД России «Билибинский» о продлении административного надзора в отношении ФИО3 – удовлетворить.
Продлить в отношении ФИО3 срок административного надзора, установленный на основании решения Магаданского городского суда Магаданской области от 19 февраля 2021 года, на срок 6 (шесть) месяцев.
Указанный срок исчислять со дня, следующего за днем истечения ранее установленного срока административного надзора – с 20 июля 2024 года.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд Чукотского автономного округа путем подачи апелляционной жалобы через Билибинский районный суд в пятнадцати десяти дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья подпись А.В. Медникова
Копия верна:
Судья А.В. Медникова