УИД 60RS0001-01-2023-006071-39 Дело № 2а-4060/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 июля 2023 года город Псков

Псковский городской суд Псковской области в составе:

председательствующего судьи Новиковой М.В.,

при секретаре Пискуновой В.Е.,

с участием представителя административного истца Михайлова П.Н.,

рассмотрев в судебном заседании административное дело по административному иску Псковского природоохранного межрайонного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространений которой в Российской Федерации запрещено,

УСТАНОВИЛ:

Псковский природоохранный межрайонный прокурор, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет» по адресу:

<данные изъяты> информацией, распространений которой в Российской Федерации запрещено.

В обоснование указал, что административным истцом проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране водных биологических ресурсов и среды их обитания, об информации и информационных технологиях, по результатам которой выявлен факт размещения в информационной - телекоммуникационной сети «Интернет» на интернет-странице с электронным адресом: <данные изъяты> информации, пропагандирующей изготовление запрещенных орудий лова водных биологических ресурсов - сетей, а также их использование для массового истребления водных биологических ресурсов. Размещенная информация содержит схемы изготовления и плетения рыболовных сетей, в том числе из синтетических материалов. Вход на данные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

Законодательством Российской Федерации распространение данной информации запрещено, так как данная информация оказывает негативное влияние на правосознание граждан, формирует искаженное представление о рыболовстве и охране водных биологических ресурсов, в частности, о допустимости использования для рыболовства запрещенных орудий лова. Кроме того, указанная информация не только побуждает неопределенный круг лиц к совершению правонарушения, но и воспитывает противоправное поведение. С учетом указанного, Псковский природоохранный межрайонный прокурор просил суд признать информацию, распространяемую на интернет-сайтах по сетевому адресу: <данные изъяты>, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

В судебном заседании Псковский природоохранный межрайонный прокурор Михайлов П.Н. заявленные требования поддержал, просил обратить решение суда к немедленному исполнению.

Представитель заинтересованного лица Управления Роскомнадзора по Псковской области в судебное заседание не явился, о месте и времени извещен надлежащим образом. Представил заявление о рассмотрении дела в отсутствии представителя. Возражений по существу административного иска не высказал.

Выслушав позицию Псковского природоохранного межрайонного прокурора Михайлова П.Н., исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ст. 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан и неопределенного круга.

Согласно ч. 4 ст. 29 Конституции РФ предусмотрено право каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» (далее – Федеральный закон №149-ФЗ) распространении информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.

В соответствии с ч. 5 ст. 15 Федерального закона № 149-ФЗ передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности и может быть ограничена в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона № 149-ФЗ запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 58 Конституции Российской Федерации регламентировано, что каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

В соответствии со ст.11 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду; граждане обязаны сохранять природу и окружающую среду; бережно относиться к природе и природным богатствам; соблюдать иные требования законодательства.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Федеральный закон № 166-ФЗ) законодательство о рыболовстве основывается на следующих принципах: - учет значения водных биоресурсов как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов осуществляется исходя из представлений о них как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом человеком для потребления, в качестве основы осуществления хозяйственной деятельности, и одновременно как об объекте права собственности и иных прав на водные биоресурсы; - приоритет сохранения водных биоресурсов и их рационального использования перед использованием водных биоресурсов в качестве объекта права собственности и иных прав, согласно которому владение, пользование и распоряжение водными биоресурсами осуществляются собственниками свободно, если это не наносит ущерб окружающей среде и состоянию водных биоресурсов; - приоритет сохранения особо ценных и ценных видов водных биоресурсов, согласно которому осуществление рыболовства в отношении особо ценных и ценных видов водных биоресурсов ограничивается или запрещается в порядке, установленном федеральными законами; установление дифференцированного правового режима водных биоресурсов, согласно которому при определении правового режима указанных водных биоресурсов должны учитываться их биологические особенности, экономическое значение, доступность для использования, район добычи (вылова) и другие факторы.

В силу положений части 1 статьи 43.1. Федерального закона № 166-ФЗ основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов являются Правила рыболовства. Согласно части 3 указанной статьи 43.1 Федерального закона № 166-ФЗ в Правилах рыболовства устанавливаются, в том числе, виды разрешенного рыболовства.

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 21.10.2020 № 620 утверждены Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее – Правила рыболовства), в соответствии пп. «а» п. 25.3.1 раздела IV которых при любительском рыболовстве запрещается применение сетей всех типов.

Кроме того, на основании части 4 статьи 26 Федерального закона №166-ФЗ в целях сохранения водных биоресурсов и среды обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов. Осуществление добычи (вылова) водных биоресурсов при любительском и спортивном рыболовстве с использованием рыболовных сетей является противоправным деянием, за которое может наступить, в том числе, уголовная ответственность по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. В части 4 статьи 33 Уголовного кодекса Российской Федерации дано уголовно-правовое определение соучастников преступления: подстрекателя, который, воздействуя на сознание и волю исполнителя, вызывает в нем намерение совершить преступление, а также пособника, то есть лица, содействовавшего совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств и орудий совершения преступления, либо устранением препятствий. Согласно части 1 статьи 34 Уголовного кодекса Российской Федерации ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления. Уголовная ответственность подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, в том числе, и за использование запрещенных орудий лова.Предоставление возможности доступа с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к информации об изготовлении запрещенных орудий лова и побуждающей к использованию сетей (запрещенных орудий лова водных биологических ресурсов), за осуществление которых законодателем предусмотрена уголовная и административная ответственность, является распространением запрещенной информации.Порядок ограничения доступа к информации, признанной запрещенной на территории РФ в соответствии со ст. 15.1, 15.2, 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ, установлен постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101. В соответствии с положениями указанного постановления, создание, формирование и ведение «Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию распространение которой в Российской Федерации запрещено» осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В силу ч. 1 ст. 9 Федерального закона № 149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.В силу ч. 1 ст. 5 Федерального закона № 149-ФЗ информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений. Информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу, если федеральными законами не установлены ограничения доступа к информации либо иные требования к порядку ее предоставления или распространения. Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности и может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (часть 5 статьи 15 Федерального закона N 149-ФЗ). Таким образом, перечисленными правовыми нормами в их взаимосвязи предусмотрен запрет на распространение информации, за осуществление которой предусмотрена уголовная и административная ответственность. Кроме того, статьей 15.1 Федерального закона №149-ФЗ предусмотрено, что в целях ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».Основанием для включения в реестр сведений, указанных в части 2 статьи 15.1 Федерального закона является вступившее в законную силу. Решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Из материалов дела усматривается, что по результатам проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации выявлен сайт: https://hendmeid.guru/pletenie/rybolovnyh-setey, на котором в свободном доступе размещена информация, пропагандирующая изготовление запрещенных орудий лова водных биологических ресурсов - сетей, а также их использование для массового истребления водных биологических ресурсов (л.д.9-14).

В целях установления владельцев сайтов произведены запросы с использованием сервиса «Whois» (nice.ru/whois/), владелец указанных сайтов не установлен (л.д.16).

В Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Интернет-сайт по сетевому адресу: <данные изъяты> отсутствует (л.д.15).

Нахождение в открытом доступе в сети интернет сведений, побуждающих общество изготавливать и использовать запрещенные орудия лова, способствует совершению противоправных деяний, чем нарушает публичные интересы Российской Федерации и права неопределенного круга лиц, в том числе право граждан на гарантированную Конституцией Российской Федерации жизнь в правовом государстве.

Обеспечение свободного доступа к указанной информации оказывает негативное влияние на правосознание граждан, формирует искаженное представление о возможности добычи водных биологических ресурсов запрещенными методами, воспитывает противоправное поведение и способствует совершению преступлений и административных правонарушений.

Таким образом, размещение данной информации свидетельствует о неправомерном вмешательстве в сферу управленческих отношений, регулируемых нормативными правовыми актами Российской Федерации, её размещение недопустимо, в связи с чем суд считает необходимым признать указанную информацию, информацией, распространение которой в Российской Федерации, запрещено.

Сведений об администраторе доменного имени, владельце сайтов, об авторах размещенной на сайтах информации, не имеется. Указанные сайты в настоящее время не включены в единую систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Принимая во внимание указанное, административный иск обоснован и подлежит удовлетворению.

Руководствуясь статьями 175, 177-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

РЕШИЛ:

Административный иск Псковского природоохранного межрайонного прокурора удовлетворить.

Признать информацию, размещенную в сети «Интернет» на сайте:

<данные изъяты>, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решение обратить к немедленному исполнению.

Решение является основанием для внесения интернет-сайта в единую систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Решение может быть обжаловано в Псковский областной суд через Псковский городской суд в течение месяца.

Судья М.В. Новикова