РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

10 ноября 2022 года адрес

Тверской районный суд адрес в составе председательствующего судьи Утешева С.В., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5743/2022 по иску ФИО1 фио к ГУ-МРО ФСС РФ о признании незаконным отказа в перерасчете пособия по беременности и родам, обязании произвести перерасчет и выплатить пособие по беременности и родам, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами,

УСТАНОВИЛ:

Истец адресИ. обратилась в Тверской районный суд адрес с иском, уточненным в порядке ст. 39 ГПК РФ, к ГУ-МРО ФСС РФ о признании незаконным отказа в перерасчете пособия по беременности и родам, обязании произвести перерасчет и выплатить пособие по беременности и родам в размере сумма, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в размере сумма, процентов за пользование чужими денежными средствами с 11 ноября 2022 года по дату выплаты недополученной суммы пособия по беременности и родам.

Требования мотивированы тем, что в период с 2020 года по 01 июля 2021 года она работала в должности следователя СО ОМВД России по адрес, с 28 января 2022 года состояла в должности старшего следователя СК РФ по МО. С 10 февраля 2022 года находилась в отпуске по беременности и родам до 17 июля 2022 года включительно с учетом продления отпуска ввиду осложненных родов, при этом, ей было выплачено пособие по беременности и родам, размер которого определен исходя из МРОТ, без учета размера ее среднего заработка за два календарных года, предшествующих году предоставления отпуска по беременности и родам. 21 июня 2022 года ей было направлено заявление в ГУ-МРО ФСС РФ о перерасчете ранее назначенного пособия по беременности и родам. 28 июня 2022 года ей был дан ответ, которым было отказано в перерасчете пособия по беременности и родам. Полагает отказ в перерасчете пособия по беременности и родам нарушающим ее права, гарантированные Федеральным законом № 255-ФЗ от 29.12.2006, в связи с чем обратилась в суд с вышеуказанными требованиями.

Истец адресИ. в судебное заседание не явилась, извещалась надлежащим образом, воспользовалась правом на ведение дела через представителя по доверенности фио, которая в судебное заседание явилась, просила удовлетворить иск в полном объеме в редакции уточненного искового заявления.

Представитель ответчика по доверенности фио в судебное заседание явилась, возражала против удовлетворения заявленных требований по доводам, изложенным в отзыве на иск и дополнениям к нему.

Руководствуясь ст. 167 ГПК РФ, суд считает возможным рассмотрение дела при данной явке.

Исследовав материалы дела, выслушав лиц, участвующих в деле, оценив представленные по делу доказательства, суд приходит к следующему.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации в Российской Федерации как социальном государстве обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов, пожилых граждан, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (статья 7); материнство и детство, семья находятся под защитой государства (статья 38, часть 1); каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, предусмотренных законом (статья 39, часть 1).

Как следует из содержания пункта 1 части 1 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ) обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

Одним из видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством является пособие по беременности и родам (пункт 2 части 1 статьи 1.4 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ).

Как установлено частью 1 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

Судом установлено и подтверждается материалами дела, что с 16 ноября 2012 года по 02 июля 2021 года истец проходила службу в органах внутренних дел (ГУ МВД России по адрес), что усматривается из представленной в материалы дела копии трудовой книжки.

Приказом № 48-кт от 28 января 2022 года истец принята на федеральную государственную службу в СК России и назначена на должность старшего следователя СО по адрес ГСУ СК России по МО, основание заявление адресИ., трудовой договор.

15 февраля 2022 года в филиал № 38 ГУ-МРО ФСС РФ из ГСУ СК России по МО поступил реестр сведений, необходимый для выплаты истцу пособия по беременности и родам на основании электронного листка нетрудоспособности № 910110724332, за период с 11 февраля по 30 июня 2022 года, причина нетрудоспособности – отпуск по беременности и родам; 24 июня 2022 года поступил реестр сведений необходимый для назначения и выплаты истцу пособия по беременности и родам на основании электронного листка нетрудоспособности № 910119844384, за период с 01 июля по 16 июля 2022 года, причина нетрудоспособности – отпуск по беременности и родам.

02 апреля 2022 года у истца родился ребенок.

Из представленной в материалы дела справки от 16 сентября 2022 года о назначенных и выплаченных пособиях за период с 01 января по 16 сентября 2022 года следует, что истцу за период с 11 февраля по 30 июня 2022 года выплачено пособие по беременности и родам в размере сумма, за период с 01 июля по 16 июля 2022 года в размере сумма

Не согласившись с размером выплаченного пособия по беременности и родам истец 20 июня 2022 года обратилась в филиал № 38 ГУ-МРО ФСС РФ с заявлением о перерасчете пособия, приложив к заявлению справки о доходах по форме 2-НДФЛ за 2019-2021 годы.

28 июня 2022 года на обращение истца о перерасчете пособия дан ответ № 07-11/03-1621л, согласно которому основания для перерасчета пособия по беременности и родам отсутствуют, поскольку представленный справки 2-НДФЛ не подтверждают размер заработка по прежнему месту работы для целей расчета пособия по беременности и родам.

Обращаясь в суд с настоящим иском адресИ. указывает на то, что расчет пособия по беременности и родам исходя из МРОТ за период с 2020-2021 годы является незаконным, поскольку нарушает ее права на получение данного пособия в полном объеме с учетом заработка за расчетный период.

Возражая относительно удовлетворения заявленных требований представитель ответчика пояснил, что основания для перерасчета пособия отсутствовали, т.к. перерасчет не может быть произведен на основании справки 2-НДФЛ при отсутствии справки по форме 182н.

Согласно справке по форме 182н от 15 августа 2022 года, период работы (службы, иной деятельности) у страхователя, в течение которой лицо подлежало обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – с 16 ноября 2012 года по 15 февраля 2013 года; начисления заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которые были начислены страховые взносы в 2020, 2021, 2022 годах отсутствуют.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по временной нетрудоспособности, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая (пункт 1.1. ст. 14 указанного Закона).

Таким образом, для расчета истцу размера пособия по беременности и родам принимается средний заработок за 2020, 2021 годы.

В силу ст. 14 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" страхователи (работодатели) обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный Фонд; представлять в территориальные органы страховщика документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, а также для назначения (перерасчета) и выплаты обязательного страхового обеспечения.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" страхователь представляет в соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о всех лицах, работающих у него по трудовому договору, а также заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, за которых он уплачивает страховые взносы.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" суммы страховых взносов, поступившие за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации, учитываются на его индивидуальном лицевом счете по нормативам, предусмотренным настоящим Федеральным законом и Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования". Объект обложения страховыми взносами, база для начисления страховых взносов, суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами, порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов, порядок обеспечения исполнения обязанности по уплате страховых взносов регулируются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

С 01 января 2017 года вопросы исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование регулируются главой 34 Налогового кодекса Российской Федерации, а администрирование страховых взносов осуществляет Федеральная налоговая служба. Соответствующие изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ внесены Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование".

В соответствии со ст. 419 Налогового кодекса РФ плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе - плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:

1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:

организации;

индивидуальные предприниматели;

физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;

2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее - плательщики, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам).

Согласно п. 14 ч. 1 ст. 422 Налогового кодекса РФ не подлежат обложению страховыми взносами суммы денежного довольствия, продовольственного и вещевого обеспечения и иных выплат, получаемых военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы, лицами начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, сотрудниками учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, имеющими специальные звания, в связи с исполнением обязанностей военной службы и службы в указанных органах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В силу п. 5 ч. 1 ст. 1.2 Федерального закона N 255-ФЗ страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - это обязательные платежи, осуществляемые страхователями в ФСС в целях обеспечения обязательного социального страхования застрахованных лиц на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

При таких обстоятельствах, суд, руководствуясь приведенными нормами права, дав оценку представленным в материалы дела доказательствам, приходит к выводу о том, что в период прохождения истцом службы в ГУ МВД России по адрес с 16 ноября 2012 года по 02 июля 2021 года она не подлежала социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством лица, страховые взносы не уплачивались, в связи с чем законных оснований для перерасчета назначенного ей пособия по беременности и родам, расчет которого произведен исходя из МРОТ за 2020, 2021 годы, не имелось.

Поскольку суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении требования истца о признании незаконным отказа в перерасчете пособия по беременности и родам, основания для удовлетворения производных требований отсутствуют.

Также суд полагает необходимым отметить, что законность такого рода подхода к расчету пособия была проверена Конституционным Судом РФ, что следует из Определения от 26 апреля 2016 года по делу № 894-О.

Довод истца о том, что нормы Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" во взаимосвязи с нормами иных нормативно-правовых актов гарантируют право бывших сотрудников правоохранительных органов на получение пособия по беременности и родам, рассчитанного исходя из заработка, полученного за двухлетний предшествовавший наступлению страхового случая период, судом признаются несостоятельными, поскольку основаны на неправильном понимании материального закона, при этом, сведения о доходах истца изложенные в справках 2-НДФЛ за 2020, 2021 годы не могут быть применены для расчета пособия по беременности и родам, т.к. такого рода способ подтверждения заработка не предусмотрен Федеральным законом N 255-ФЗ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска ФИО1 фио к ГУ-МРО ФСС РФ о признании незаконным отказа в перерасчете пособия по беременности и родам, обязании произвести перерасчет и выплатить пособие по беременности и родам, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через канцелярию Тверского районного суда адрес в течение одного месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Судья Утешев С.В.

Решение изготовлено в окончательной форме 25.11.2022.