Дело №

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 октября 2022 года Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода в составе: председательствующего Рябова А.Е., при секретаре Чуманове А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Нижнем Новгороде гражданское дело по заявлению Муниципального образования город Нижний Новгород в лице администрации города Нижнего Новгорода о признании муниципальной собственности на бесхозяйный объект недвижимого имущества,

установил:

Заявитель Муниципальное образование город Нижний Новгород в лице администрации города Нижнего Новгорода обратился в суд с заявлением о признании муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимого имущества, указав, что Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Нижегородского района города Нижнего Новгорода, а именно:

- теплотрасса отопления, расположенная по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>А по <адрес> транзитом через подвал ж. <адрес>, кадастровый номер №, протяжённостью 116 м., была поставлена на учет ДД.ММ.ГГГГ как бесхозяйный объект недвижимого имущества, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о принятии на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества.

Согласно информации, поступившей из Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес> и Министерства имущественных и земельных отношений <адрес>, указанные объекты недвижимого имущества не числятся в реестрах федерального и государственного имущества.

Заявитель просит суд признать право муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимого имущества, расположенные на территории <адрес>:

- теплотрасса отопления, расположенная по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>А по <адрес> транзитом через подвал ж. <адрес>, кадастровый номер №, протяжённостью 116 м.

Представитель Муниципального образования город Нижний Новгород в лице администрации города Нижнего Новгорода, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в суд не явился.

Заинтересованные лица Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области, Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области,надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, в суд не явились.

Представитель заинтересованного лица АО «Теплоэнерго», надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в суд не явился, позицию по делу изложил в отзыве на иск, направленном в суд, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Закон создает равные условия для лиц, обладающих правом обращения в суд, обязав суд извещать их о времени и месте рассмотрения дела.

По смыслу ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах лицо само определяет объем своих прав и обязанностей в гражданском процессе. Поэтому лицо, определив свои права, реализует их по своему усмотрению. Распоряжение своими правами является одним из основополагающих принципов судопроизводства.

Неявка лица, извещенного в установленном порядке о времени и месте рассмотрения дела, является его волеизъявлением, свидетельствующим об отказе от реализации своего права на непосредственное участие в судебном разбирательстве дела и иных процессуальных прав, поэтому не может быть препятствием для рассмотрения судом дела по существу.

Суд с учетом положений ст. 167 ГПК РФ, счел возможным рассмотреть дело в отсутствии заявителя и заинтересованных лиц.

Суд, исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, установив юридически значимые обстоятельства, пришел к следующему.

Согласно ст. 8 ГК РФ, гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В силу ч. 2 ст. 212 ГК РФ имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения относятся вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования, решение которых в соответствии с Конституцией Российской Федерации и данным федеральным законом осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления самостоятельно.

Согласно ст. 1 Устава города Нижнего Новгорода, утвержденного постановлением Городской Думы г. Нижнего Новгорода от 23.11.2005 №91 муниципальное образование город Нижний Новгород является городским округом, городом областного значения.

В соответствии с Порядком проведения мероприятий по признанию права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие электро-, тепло-, газо-, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение жилого фонда и объектов социальной сферы, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, организации работ по их ремонту в связи с аварией за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода и передаче бесхозяйных объектов инженерной инфраструктуры, обеспечивающих электро-, тепло-, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение жилого фонда и объектов социальной сферы, в эксплуатацию в специализированные организации до признания права муниципальной собственности, утвержденным постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 17.01.2014 года № 105, определена процедура взаимодействия администраций районов города Нижнего Новгорода, комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода, департамента финансов администрации города Нижнего Новгорода, департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода по подготовке и предоставлению необходимых документов для проведения мероприятий по признанию права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие электро-, тепло-, газо-, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение жилого фонда и объектов социальной сферы, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, организации работ по ремонту Объектов в связи с аварией за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода до передачи Объектов электро-, тепло-, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения в эксплуатацию в специализированные организации, передачи объектов электро-, тепло-, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения в эксплуатацию в Организации до признания права муниципальной собственности города Нижнего Новгорода и признания права муниципальной собственности города Нижнего Новгорода и осуществления государственной регистрации права на Объекты.

В соответствии со ст. 50 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 63 Устава города Нижнего Новгорода, в собственности города Нижнего Новгорода может находиться имущество, предназначенное для электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, для освещения улиц.

Согласно ст. 225 ГК РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Судом установлено,что ДД.ММ.ГГГГ теплотрасса отопления, расположенная по адресу: <адрес> <адрес>А по <адрес> транзитом через подвал ж. <адрес>, кадастровый номер №, протяжённостью 116 м. поставлена на учет как бесхозяйный объект недвижимого имущества, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о принятии на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества.

Согласно ч. 2 ст. 290 ГПК РФ заявление о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь подается в суд по месту ее нахождения органом, уполномоченным управлять муниципальным имуществом или имуществом, находящимся в собственности города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя.

В случае, если орган, уполномоченный управлять соответствующим имуществом, обращается в суд с заявлением до истечения года со дня принятия недвижимой вещи на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, судья отказывает в принятии заявления и суд прекращает производство по делу.

Согласно ч. 2 ст. 293 ГПК РФ суд, признав, что недвижимая вещь не имеет собственника или собственник недвижимой вещи неизвестен и она принята на учет в установленном порядке, принимает решение о признании права муниципальной собственности либо собственности города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя на эту вещь.

Судом установлено, что с момента постановки на учет водопроводной линии, сетей канализации, наружных канализационных сетей, истек годичный срок, о правах собственности на данные объекты недвижимости заявлено не было.

При указанных обстоятельствах, суд считает, что заявленные требования о признании права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты недвижимого имущества подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199, 293 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

Заявление Муниципального образования город Нижний Новгород в лице администрации города Нижнего Новгорода удовлетворить.

Признать право муниципальной собственности города Нижнего Новгорода на объектнедвижимого имущества:

- теплотрассу отопления, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>А по <адрес> транзитом через подвал ж. <адрес>, кадастровый номер №, протяжённостью 116 м.

Решение может быть обжаловано сторонами путем подачи апелляционной жалобы в Нижегородский областной суд через Нижегородский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья Рябов А.Е.