производство № 2а-2622/2023

УИД №67RS0003-01-2023-002892-80

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 июля 2023 года

Промышленный районный суд г. Смоленска

в составе:

председательствующего судьи Волковой О.А.,

при секретаре Видениной Н.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ООО «Ситиматик» к Промышленному РОСП г. Смоленска УФССП России по Смоленской области, судебному приставу-исполнителю Промышленного РОСП г. Смоленска ФИО1, УФССП России по Смоленской области о признании незаконным постановления,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Ситиматик» обратилось в суд с административным иском к вышеназванным административным ответчикам о признании незаконным постановления.

13.07.2023 в суд поступило заявление от представителя административного истца ФИО2 об отказе от административного иска в полном объеме.

Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 195 КАС РФ, административному истцу разъяснены и понятны.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Заявление представителя административного истца об отказе от иска приобщено к материалам дела, отказ занесен в протокол судебного заседания.

Поскольку отказ административного истца от административного иска не противоречит закону, не нарушает законные права и интересы других лиц, произведен добровольно, последствия отказа от административного иска разъяснены и понятны, то суд принимает данный отказ и прекращает производство по делу.

Руководствуясь ст. 157, п. 3 ч. 1 ст. 194, 195, 198-199 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ООО «Ситиматик» от административного иска к Промышленному РОСП г. Смоленска УФССП России по Смоленской области, судебному приставу-исполнителю Промышленного РОСП г. Смоленска ФИО1, УФССП России по Смоленской области о признании незаконным постановления, производство по делу прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Смоленский областной суд через Промышленный районный суд г. Смоленска в течение 15 дней.

Судья О.А. Волкова